Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » macs-v » 2014 » Декабрь » 1
macs-v "Дорога в ад": ремонт самой опасной и запущенной трассы в России отложили до 2030 года, потому что "Крымнаш", - блогер.

macs-v


Оценка: 3.8/5 Голосов: 30

"Дорога в ад": ремонт самой опасной и запущенной трассы в России отложили до 2030 года, потому что "Крымнаш", - блогер.

01.12.2014, 12:41:07 4428 3.8 7

Федеральная трасса "Лена" или федеральная автодорога А360 (прежний учётный номер, одновременно действующий до 2017 года - «М56») - автомобильная дорога федерального значения Невер - Якутск, протяженностью - 1163 км. Часто называется также Амуро-Якутской (автомобильной) магистралью.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российского блогера Василия Сергеева.

россия разруха дорога

Дорога идёт преимущественно по территории вечной мерзлоты. Асфальтовое покрытие есть только на небольших участках в районе Тынды, Нерюнгри и Алдана. Существуют участки, на которых полностью отсутствует покрытие, и дорога в период снеготаяния или сильных дождей становится труднопроезжей.

россия разруха дорога

В 2006 году дорогу признали одной из самых опасных дорог мира. Комментарий с форума: "Езжу по этой трассе каждую неделю. И вижу, как я сам мучаюсь. Люди мучаются, зимой замерзают насмерть. Перевалы через горы, сопки... На выезде из г Тында в сторону г Нерюнгри десятки, сотни венков.... трасса в ужасном состоянии!!!"

россия разруха дорога

Помимо грязи, большое неудобство здесь - отсутствие моста через реку Лена. Летом действует грузопассажирский паром, зимой (декабрь - апрель) - переправа по льду реки, в период ледохода и ледостава сообщение возможно только по воздуху и судами на воздушной подушке.

россия разруха дорога

Строительство совмещённого железнодорожно-автомобильного моста в рамках строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали многократно откладывалось. По планам Росавтодора строительство моста через Лену должно было начаться в 2014 году и закончиться в 2020 году, но время начала работ было отложено на более позднее время, в связи с присоединением Крыма.

россия разруха дорога

В сентябре 2010 года было принято решение выделить значительные средства на реконструкцию федеральных дорог "Уссури", "Колыма", "Лена". И с 2012 года по целевой программе "Развитие транспортной системы" дорогу начали понемногу приводить в божеский вид...

россия разруха дорога

Но на беду грянул Крымнаш, и 44 млрд руб, которые в 2016-2020 гг. должны были пойти на реконструкцию и строительство автодороги, а также моста через Лену, решили перенаправить на инфраструктуру Крыма и, в частности, строительства моста через Керченский пролив. Всего на развитие Крыма планируется потратить порядка триллиона руб до 2020 года, а Сибирь может немного подождать. Решение по строительству моста через Лену отложили на пять лет.

россия разруха дорога

Еще 55 млрд. руб в следующие 2 года будет потрачено на строительство железной дороги в южном направлении в обход Украины. Также $25 млрд (1,1 триллиона руб - почти столько же, сколько стоила Олимпиада) Россия вложит в транспортную инфраструктуру Северной Кореи.

Смотрите также: "Заткнись, стерва!", - уникальные кадры коммунистической нищеты Северной Кореи. ВИДЕО

В общем, расходов много, а тут еще и нефть начала дешеветь. В общем, дай Бог теперь отремонтируют федеральную трассу "Лена" хотя бы к 2030-му.

россия разруха дорога

Смотрите также: "Свердловский Освенцим": в российских колониях люди умирают, как в нацистских концлагерях. ФОТО

россия разруха дорогароссия разруха дорога

Смотрите также: Федеральная трасса "Москва - Владивосток": худшая магистраль России. ФОТО+ВИДЕО

россия разруха дорогароссия разруха дорога

Ну... а зато Крым наш!

россия разруха дорога

Смотрите также: Реальность Абхазии - наглядный пример для Крыма: три банкомата на страну, разрушенные города и закрытая граница. ВИДЕО

россия разруха дорогароссия разруха дорога

Смотрите также: "Я попал в какой-то ад, ну ей Богу": Блогер Сергей Лежнев показал, как живут сегодня люди в российской глубинке. ФОТОрепортаж

россия разруха дорогароссия разруха дорога

Смотрите также: Ад российских больниц в эпоху развитого путинизма: смертельный грибок, крысы, блохи и туалет на улице. ФОТОрепортаж

россия разруха дорога

Читайте также: Пошарпанная Россия: репортаж из провинциальной Сызрани. ФОТО

россия разруха дорогароссия разруха дорога

"Напомню еще раз, что это не какая-то проселочная дорога в тайге, а "дорога федерального значения", "важная транспортная артерия" страны", - отмечает блогер.

россия разруха дорога

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Такого не покажут по российскому ТВ: реальность российской глубинки - коммунальный ад, дешевый спирт и антисанитария. ВИДЕО

россия разруха дорога

"Дорога в ад" Источник: http://censor.net.ua/p314300 Источник: http://censor.net.ua/p314300

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
macs-v
1 Macs (macs-v)   • 12:44:12, 01.12.2014 [Материал]

Хотели ремонтировать дорогу, а отправили наличные в Крым.

Вот будут "благодарны" все водители, кто "попал" по крупному, воспользовавшись этой трассой.

Зато "Крымнаш"
garold
2 Кonstantin (garold)   • 12:51:04, 01.12.2014 [Материал]

Всё просто, Крым оказался важнее какой то там федеральной трассы,а на такой дороге могут выжить только представители с лишней хромосомой.
RapidDuck
6 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 17:24:10, 01.12.2014 [Материал]

Все равно скоро в той части роССии Китайцы дорогу построят.
HOOLIGAN
3 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 15:45:12, 01.12.2014 [Материал]

главное Олимпиаду и ЧМ-18 провести.....ах ну да, и крымнаш
Hoakina
4 Марина (Hoakina)   • 16:17:14, 01.12.2014 [Материал]

от би Пасіонара пріснопам*ятного макнуть у це болото.
3DSchuminator
5 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 16:59:01, 01.12.2014 [Материал]

"Пассионар, ку-ку!"
© калгарян :)
aurum
7 Антон (aurum)   • 11:25:08, 02.12.2014 [Материал]

і крим і лугандонск і гумконвой- да в себе наведіть лад недоумки москальські


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо