Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Іскандер » 2014 » Декабрь » 26
Іскандер На Житомирщині волонтер захищався від місцевих

Іскандер


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

На Житомирщині волонтер захищався від місцевих "травматом"

26.12.2014, 22:35:29 2419 3.0 4

:

26 Декабря, 2014 17:44



 Представитель волонтерского объединения «Народный тыл» Михаил Бакалюк оказался в больнице после конфликта с местными жителями в Житомирской области.

Об этом на своей странице в фейсбук написал волонтер Георгий Тука.

 

«Два местных БЫКА, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, увидев на машине донецкие номера, вспомнили и своих патриотических чувствах и полезли "учить сепара"! Мишка был вынужден применить зарегистрированный травматический пистолет. Однако, как это часто бывает с людьми неподготовленными, в конце концов получил этим же пистолетом по голове. Три шва + сотрясение мозга. Прибывшая милиция составила протоколы, опросила свидетелей. Один из БЫКОВ "выдал" 1,7 промиле алкоголя в крови, второй проходить освидетельствование отказался. Вроде, все шло по закону. Но... Внезапно вступили в силу вездесущие "родственные связи", "кум-сват-брат" и, вот уже Миша из потерпевшего превращается в нападавшего!!! Сейчас Миша Бакалюк лежит в больнице пгт.Емильчино Житомирской области. В то время, как врачи выхаживают его, местные правоохранители пытаются все перевернуть с ног на голову», - пишет Георгий Тука.

Житомир.info: В Житомирской области киевский волонтер защищался от местных жителей «травматом»

Фото Михаила Бакалюка

В управлении МВД Украины в Житомирской области сообщили, что в райцентре Емильчино был конфликт между киевским предпринимателем и двумя местными жителями, в результате которого все трое оказались в районной больнице.

«25 декабря около 18.00 в Емильчинский райотдел милиции обратился частный предприниматель, житель Киева, который сообщил о драке в райцентре. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что между мужчиной и двумя жителями района возник конфликт, который перерос в драку, в ходе конфликта заявитель применил устройство для отстрела резиновых пуль. В данное время заявитель с закрытой черепно-мозговой травмой и двое других участников конфликта с рваными ранами доставлены в травматологическое отделение районной больницы. Предварительная правовая квалификация – ч.2 ст.296 (Хулиганство). На месте происшествия изъято устройство для отстрела резиновых пуль», - рассказала Житомир.info руководитель пресс-службы УМВД Алла Ващенко.

Она также сообщила, что пока подозрение еще никому не предъявлено, идет расследование.

Житомир.info

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
Юрко
1 Юрій Градовський (Юрко)   • 23:06:50, 26.12.2014 [Материал]

А чому цей волонтер з донецькими номерами був? Він не розумів, до чого це може призвести?
2 fb Dimontus Goutulos   • 09:42:20, 27.12.2014 [Материал]

действительно... ведь украина едина... эуропа...
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 15:03:33, 27.12.2014 [Материал]

Які ще "бики" в Ємільчиному? Ото насмішили.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 20:34:02, 27.12.2014 [Материал]

Действительно. Какие бЫки? Там - бІкІ. )))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо