Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2015 » Февраль » 12
snova любви все города покорны

snova


Оценка: 3.5/5 Голосов: 8

любви все города покорны

12.02.2015, 09:03:49 1821 3.5 1

 
В преддверии Дня святого Валентина хочется говорить только о любви. И не только говорить, но и любоваться самыми оригинальными памятниками, воспевающими это чувство!
 
Что бы там ни говорили, а украинцы – романтичная нация. Об этом свидетельствуют памятники влюбленным, которые сооружены в разных уголках нашей страны. 
 
Влюбленные фонари
Этот памятник влюбленным представлен в довольно необычном и даже сказочном виде – как парочка влюбленных фонарей, обнимающихся на кованой лавочке. 
 
 
Автор этой композиции – известный скульптор Владимир Белоконь. Он утверждает, что его творение олицетворяет «светлую, неугасаемую любовь».
 
Местонахождение: Киев, Майдан Незалежности.
 
 
Романтичные колобки
 
 
Романтическая парочка влюбленных колобков просто умиляет прохожих на набережной Днепропетровска. Фигурки колобка и его подружки кованые, они украшены небольшими металлическими замочками, которые являются символами любви и выступают залогом верности влюбленных.
 
Местонахождение: Днепропетровск, городская набережная.
 
 
Страстный поцелуй
 
 
Пожалуй, это самый известный памятник влюбленной парочке в Украине, он представлен в виде летящих фигур мужчины и женщины, которые тянутся друг к другу для поцелуя.
 
Эта экстравагантная парочка имеет оригинальный дизайн – их силуэты создают своеобразную арку, под которой очень часто фотографируются влюбленные и молодожены.
 
Местонахождение: Харьков, перекресток улиц Совнаркомовской и Пушкинской.
 
 
Каменный поцелуй
 
 
Пожалуй, это один из самых уникальных памятников-символов любви, и находится он в городке в Житомирской области.
 
Очень оригинальная скульптурная композиция представляет собой два огромных целующихся камня с человеческими чертами лица.
 
Такие валуны выбраны для воплощения высокого чувства не случайно, ведь этот край издавна славился добычей декоративного камня.
 
К тому же, памятник имеет глубокое символическое значение. Видимо, авторы шедевра хотели сказать, что любовь – это настолько сильное чувство, что оно способно поразить даже камни.
 
Местонахождение: Коростышев, Житомирская обл. 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 18:00:27, 12.02.2015 [Материал]

миленько!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо