Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2015 » Март » 7
snova Гончаренко как диагноз: за народ страшно

snova


Оценка: 2.7/5 Голосов: 19

Гончаренко как диагноз: за народ страшно

07.03.2015, 07:08:15 2304 2.7 5

Кому аплодируют украинцы
Народный депутат блока Петра Порошенко, бывший регионал и сын экс-мэра Одессы Алексея Костусева Алексей Гончаренко вновь напомнил о себе. Ещё не успели социальные сети обсудить путешествия скромного парламентария по США (когда тот сетовал, что снять квартиру в Киеве для него слишком дорогое удовольствие, из-за чего даже взял у государства денег на гостиницу), как народный избранник отличился вновь. Свободно прибыв в очередной раз в Москву, чтобы принять участие в марше памяти убитого накануне Бориса Немцова, Алексей Гончаренко повздорил с полицией, после чего оказался в ОВД «Китай-Город». 

Нет ничего удивительного в том, что охочий до пиара молодой политик, запомнившийся украинцам, в частности, фотографированием трупов у Дома профсоюзов в Одессе и комментариями в прямом эфире у Савика Шустера во время массового убийства людей 2-ого мая, не преминул выжать подвернувшийся информационный повод по максимуму. Как говорится, отработать тему. Народный избранник, прилетевший, по его словам, в Москву, чтобы «нести мир», поведал украинцам о зверствах российской полиции. Более того, обвинил правоохранителей в избиении, которое якобы задокументировано медиками. Впрочем, бумаг пока никто не видел. В ответ представители МВД опубликовали видео, на котором не только видно, что никакого насилия в отношении задержанного не было, но и зафиксировали наличие у народного избранника достаточно крупной суммы в американских долларах. Та по нынешнему курсу примерно равна задекларированному годовому доходу Алексея Гончаренко, который заработал всего около двухсот тысяч гривен. Вернувшись же в Киев, он устроил себе настоящий бенефис в прямом эфире «Свободы слова» на ICTV, где рассказал обо всех ужасах российских реалий. Говорил молодой политик долго и пламенно. Но вот только объяснять, откуда у бедного парламентария такая наличность, Алексей Гончаренко не стал. Да и аудитории, слушавшей московского пленника с нескрываемым восторгом, смакуя череду очередных гипертрофированных пропагандистских фантазий, откровенно говоря, было не до таких мелочей.

Зато, вернувшись в Украину, Алексей Гончаренко едва ли не впервые попытался публично отмыться от трагических событий в Одессе, заявив, что находился на месте группового преступления в качестве журналиста и всего лишь вёл прямую трансляцию с места событий. «Я никого не сжигал», - заверил Алексей Гончаренко, будто предлагая поверить ему на слово. Получилось, мягко говоря, неубедительно. Как известно, погибших людей тогда в прямом включении у Савика Шустера он назвал сепаратистами, обвинив тех в стрельбе по патриотам из другого – его - лагеря, чем вызывал шквал аплодисментов в студии.

Как известно, после задержания Алексея Гончаренко в Москве появилась информация о том, что украинский парламентарий может быть как минимум допрошен по факту одесских событий. В частности, крупные российские агентства, освещавшие задержание народного депутата, подчёркивали, что в результате майской трагедии пострадал гражданин РФ. Однако, как оказалось в конечном итоге, вопрос сожжения людей 2-ого мая и причастности к нему Алексея Гончаренко во время его пребывания в московском ОВД даже не поднимался. 

Если разобраться, в этом нет ничего удивительного, и действия российских правоохранителей, отпустивших Алексея Гончаренко на все четыре стороны, даже не передав его дело в суд, - это не какой-то жест доброй воли, а простое следование букве закона. Многие проводят параллели с Надеждой Савченко, суд над которой проходит в России. Однако, в отличие от «лётчицы», обвиняемой в гибели российских журналистов, предъявить реальные обвинения Алексею Гончаренко даже в отношении пострадавшего в Одессе российского гражданина было попросту невозможно с юридической точки зрения. Поэтому российская сторона поступила выверено в первую очередь в дипломатическом плане, не став обострять и без того непростые отношения с Украиной. К тому же, стоит напомнить, что последний визит Алексея Гончаренко в Москву отнюдь не был первым, и ему даже давали возможность выступить в прямом эфире российского ТВ. Вы можете представить себе у Савика Шустера одного из «российских ястребов», Владимира Жириновского например?.. Это – к вопросу о дискуссии. Но…

Страшно во всей этой истории другое. То, что одесская трагедия сегодня – это закрытая в Украине тема, обсуждение которой практически невозможно услышать в СМИ. То, что расследование гибели людей фактически заморожено, а ответов на вопросы: как и кто убивал, – попросту не существует. Наконец, страшно за украинский народ, аплодирующий таким, как Алексей Гончаренко, который стал сегодня диагнозом для страны, оказавшейся на грани окончательного помешательства.
 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 19:01:55, 07.03.2015 [Материал]

"Как известно, погибших людей тогда в прямом включении у Савика Шустера он назвал сепаратистами, обвинив тех в стрельбе по патриотам из другого – его - лагеря"

А це що, було не так?

snova, чому ти став регулярно постити ватну х-ню?
Юрко
3 Юрій Градовський (Юрко)   • 21:30:37, 07.03.2015 [Материал]

А що очікували від москвина?
macs-v
2 Macs (macs-v)   • 20:22:20, 07.03.2015 [Материал]

"snova, чому ти став регулярно постити ватну х-ню? "

Ось і я на це звернув увагу.
Останні його публікаціі звертають на себе увагу.
Питання автору.
Ти відносишся до правого сектору, чи ні?
Чи може ти самозванець, чи може продажний збоченець?

Ти публікував ці і попередні публікаціі зі згоди вашої політичної сили?

Поясни, будь ласка.

Чи правий сектор згоден з тим, що ти публікуеш?

Мовчання тут не може бути.
Ждем відповіді.
snova
4 oleg (snova)   • 07:43:33, 08.03.2015 [Материал]

Гошчаренко сын мэра регионала Костусева. Вовремя переобулся , сволочь редкая.
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 15:08:56, 08.03.2015 [Материал]

Сволочь редкостная той, хто написав це ватне фуфло.
Хто автор?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо