Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » c-znannya » 2015 » Март » 13
c-znannya Более 100 млн. на экологические инновации для предпринимателей

c-znannya


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Более 100 млн. на экологические инновации для предпринимателей

13.03.2015, 09:56:59 2377 0.0 0

Более 100 млн. злотых на научные исследования, научные труды и внедрение инновационных технологий экологических могут получить предприниматели и научно-промышленные консорциумы в рамках оглашенного конкурса «ГЕКОН — Генератор концепций экологических».
Организатором выступает Государственный центр исследований и развития и Государственный фонд охраны природной среды и водного хозяйства. Оглашен второй конкурс в рамках партнерской программы. Как выяснилось, это первое в Польше мероприятие, которое комплексно финансирует развитие технологий дружелюбных природной среде — от исследований до внедрения.
Программа начата в ответ на требовательные законы Европейского союза, которые требуют от членов Евросоюза постоянное решение технологий переработки отходов и производства возобновляемой энергии. Благодаря подписанному через NCBR и NFOŚiGW соглашению стало возможно финансирование решений, которые позволяют польским фирмам на успешную конкуренцию на международной арене. Бюджет программы составляет 400 млн. злотых, которая будет реализована до 2019 года.
В рамках конкурса предприниматели и консорциумы научно-промышленные могут получить финансирование исследований и внедрения. Бюджет второго конкурса в стадии научно-исследовательской имеет 36 млн. злотых, на стадии внедрения во всей программе 160 млн. злотых (квота для двух конкурсов). Прием заявок в этой части программы является одноразовым и будет длиться до 8 сентября.
Конкурс объединяет пять областей связанных с поиском сланцевого газа, эффективностью энергетической и хранением энергии, охрана и рациональное использование вод, получение энергии из чистых источников, новаторские методы получения топлива, энергии и материалов из мусора и переработки мусора.
В этом году Государственным центром исследований и развития начат первый конкурс в программе «ГЕКОН». 24 проекта в фазе исследований получили 77 млн. злотых. Среди проектов: использование инноваций в поиске и переработке энергии из возобновляемых источников, проект эффективной системы управления уличным осветлением и обработка и внедрение новых технологий малых ветроэлектростанций, которые употребляются в частных домашних хозяйствах.

По вопросам регистрации и ведения бизнеса в Польше обращайтесь: +48 883-167-734 (viber), skype: sergiusz-zt

Источник: http://europl.blogspot.com

Прикреплённые изображения:
c-znannya Более 100 млн. на экологические инновации для предпринимателей
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо