Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » RapidDuck » 2015 » Июнь » 30
RapidDuck Отличия между воспоминаниями и документами-фальшивками СССР.

RapidDuck


Оценка: 3.0/5 Голосов: 12

Отличия между воспоминаниями и документами-фальшивками СССР.

30.06.2015, 09:06:54 1890 3.0 1

Ватный ад на марше. 
Коротко о том как "заботилось" государство о своих гражданах и защитниках.


«Хлебное преступление»

Так как невозможно было скрыть самого факта повального голода на Украине, особенно в момент призыва нового пополнения рождения 1911 года, то фабриковались тысячи фальшивок, чтобы свалить всю вину на голодающих.

Изобретательность IX отдела не знала границ. Оказывается, в голоде было виновато само население, которое съело весь хлеб, чтобы не отдать его государству. И IX отдел, очевидно, с благословения ПУРККА, распорядился новым приказом «о сбережении здоровья военнослужащих, задетых саботажем». Всех нас поразила такая дикая формулировка военного приказа.

В этом лицемерном документе говорилось о том, чтобы военнослужащим, находящимся на службе по первому году, выдавать двойной армейский паек. По приказу выходило «отеческое отношение к бойцам», а в действительности было совсем другое: молодые призывники не удерживали винтовки в руках, так как пришли из «гражданки» худые, голодные и вшивые. Многие в первую же ночь крали из кухни сырую картошку или, уйдя в город, меняли на хлеб свое белье, махорку и портянки.

Военный трибунал судил одного бойца, который заснул на важном посту. На суде выяснилось, что он стоял на посту «вне очереди», заменив старослужащего за фунтовую булку хлеба. Командир взвода, начальник караула, получил за это дело два года лишения свободы, то есть явился козлом отпущения за советскую политику, которая сделала возможным этот новый вид «хлебного преступления».
 


https://openrussia.org/post/view/8143/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 12:28:12, 30.06.2015 [Материал]

ща крыловата прилетит и расскажет про геноцид нынешней власти, про голодоморы 2005-2010гг, 2014-~~~>>>


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо