Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Arina1985 » 2015 » Август » 18
Arina1985 Плохой отдых - не отдых

Arina1985


Оценка: 4.1/5 Голосов: 17

Плохой отдых - не отдых

18.08.2015, 22:03:34 2428 4.1 11

Написать эту заметку меня вдохновила статья «Куда житомирянам поехать отдохнуть на День Независимости». Прочитав ее, я пару минут пребывала в ступоре. В него меня вогнал отрывок:

«Жителям Житомира, например, предлагают отдых у моря в Затоке за 850 грн. в сутки в номере с удобствами. А за номер без удобств просят 600 грн. в сутки с человека.  Для киевских туристов цены еще выше – 950 грн. за номер без удобств, и 1250 грн. с человека за номер с удобствами».

Лично я не стесняюсь сказать, что не еду на море. И дело не в финансовых вопросах. Никогда не пойму логики людей, которые платят 600 грн. в сутки за номер без удобств и потом еще хвастаются, что шикарно отдохнули. Так и хочется спросить: "Люди, вы больные на голову?" Отдых в моем понимании, это в первую очередь комфорт, удовольствие и удовлетворение, смена обстановки. Извините, как можно быть счастливым и отдохнувшим, если каждый каждый день сталкиваешься с тем, что надо найти себе еду (приготовить), а также делить с кем-то горшок и душ? Я так полагаю, что интерьер в таких номерах тоже оставляет желать лучшего… Лично я благодарна своей маме, которая с детства приучала нас к комфорту и уюту. Как правило, мы отдыхали на хороших курортах, в номерах с удобствами, телевизором, кондиционером и прочими благами цивилизации. А если денег не было на нормальный отдых на море, то устраивали его по месту жительства. И с тех пор, кто бы что не говорил, а в конюшни я не еду. Лучше буду дома, в своей квартире, со всеми удобствами.

Не понимаю бессмысленой истерии под названием «Любой ценой, лишь бы на море». Может какое-то море и стоит этих жертв, но явно не Черное (Одесса, Железный Порт и т.д.). Из популярных сейчас курортов, я была в Одессе, Аркадии, Скадовске, Железном Порту, Очакове. Ни в один из этих городов не желала бы вернуться. Абсолютно ничего запоминающегося. Отдых как отдых.

Люди, вспомните о хотя бы элементарном уважении к самим себе. За те же 600 - 850 грн. в день можно неплохо отдохнуть не только в Житомире, но и практически в любом городе Украины. И Вам там будут рады, и Вы отдохнете с удовольствием. Можно поехать куда-то на один день, шикарно провести уикенд, пойти (поехать) туда, куда при обычном распорядке не можешь себе позволить…И это принесет больше эмоций и позитива, чем такой-сякой отдых в Одессе.

Очень уместна тут фраза Омара Хайяма «Лучше постить, чем есть что попало».

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 11
Tasha27
1 Наташа (Tasha27)   • 03:11:23, 19.08.2015 [Материал]

Я поставила + Но если честно не совсем с вами разделяю ваше мнение Смотря с кем смотря когда и смотря куда)))
Я была и в Ялте не раз и мы шерили и туалет и душ и кухню и там сами готовили)) И в под Феодосией на Азовском море) в маленькой деревушке где было много и Киевлян и Москвичей) и мы хозяйке там сообща платили за еду)и было пару баров)
И скажу одно мы в тех комнатах то и практически небыли) В Ялте то мы вечно по экскурсиям ездили или сами себе экскурсию делали там много чего есть посмотреть) Так смысл платить за дорогую гостиницу если там только ночуешь)
Но другое дело как моя подруга после свадьбы поехала в Мексику на так называемый Ханимун и взяла 5 звезд с бассейном в номере ) Но тогда это ясно)
Я с ней же ездила на Кубу и были мы в гостинице 3+ все включено и не пожалели все было что надо было ну не было у нас бара в номере с ежедневным обновлением)) И что все равно мы были на экскурсиях или на пляже валялись))
Так что смотря куда и для чего)) Если не быть сутками в номере то смысл)) А есть и места где нет гостинец высшего класса тогда что)Или их там нет вообще)))
Или как я пару лет назад с сестрой ездили на 2 недели по Европе ( автобусный тур) так мы только и приезжали поспать Не все ли мне равно было на какой кравати лечь спать в 11 ночи что бы в 8 утра проснутся и в автобус ))
Tasha27
2 Наташа (Tasha27)   • 03:26:10, 19.08.2015 [Материал]

А так в Голландии была у подруги недельку) В Праге у подруги недельку) Зовут в Испанию и Израиль в Швейцарию Швецию Австралию )))поразбросало друзей))
Новые друзья с которыми я познакомилась в Канаде живут в Мексике в Бразилии в Аргентине в Перу в Иране в Турциив в Болгариину и так далее ) зовут в гости))
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 06:24:13, 19.08.2015 [Материал]

"и было пару баров"

Может, пару рабов? Опечатка?
Tasha27
7 Наташа (Tasha27)   • 13:30:32, 19.08.2015 [Материал]

нет не опечатка в той деревушке было 2 бара один с бильярдным столом под Феодосией А куда там в деревне вечером ходить то можно?)) Или в бильярд ходили играть или на пиво) И что такого страшного я сказала?)Коровы по пляжу ходили))
А про каких Рабов вы говорите? Я в Крыму была 5 раз до 2000 года)) Так о чем речь?
TarasS
9 Тарас (TarasS)   • 14:18:23, 19.08.2015 [Материал]

Ну как же? По 2 русскоязыких раба на одного укрокарателя.
Tasha27
10 Наташа (Tasha27)   • 14:21:21, 19.08.2015 [Материал]

А чего Как же?
Как это ко мне относится?
в 1992 году была в первые в Крыму с Классом в котором я училась с Житомирской Школы)В Севастополь ездили на экскурсию с преподавателями))
Arina1985
4 Арина (Arina1985)   • 06:57:55, 19.08.2015 [Материал]

Спасибо, Таша, за комментарий. Как говорится, на каждый товар... Цены очень даже немалые по нашим меркам. И заведомо отдавать их отсутствие элементарных условий - в моем понимании неправильно. Но это сугубо мое мнение. Никому не навязываю и никого не собираюсь переубеждать.
Задумалась... Недавняя поездка в Буки обошлась до 300 грн./день (но делаю скидку на то, что дорога вышла дешевле за счет корпоративной поездки), собираюсь поехать на деруны в Коростень (ну не знаю сколько потянет бюджет и какие цены там сейчас, но вряд-ли больше 300-400 рублей/день на одного), осенью намечается одно мероприятие в Житомире, бюджетом 500 рублей/день (не кафе или ресторан)...И во всех случаях это был или будет достаточно неплохой досуг. Ну разве что без моря. Нет, я все-таки останусь при своем мнении))
Лапуля
5 Бриджит Джонс (Лапуля)   • 08:59:29, 19.08.2015 [Материал]

не надо забывать что есть люди которые зарабатывают ну скажем не достаточно для того чтобы позволить себе хороший отдых и им за счастье отдохнуть там, где по вашему мнению отдыхать не комильфо)
Absurd
6 Mike (Absurd)   • 11:39:19, 19.08.2015 [Материал]

Море,конечно не самоцель.Но я исхожу из другого принципа.Раз существует такое предложение на рынке,значит существует спрос.Иначе,цены были бы ниже.Вот собственно и все.Раз есть спрос,значит все нормально.И значит,кто то платит эти деньги за вот такой вот тип отдыха.И даже возможно не жалуется.А где и как отдыхать,каждый выбирает сам.Тут никакие возмущения или непонимания неуместны.
Tasha27
8 Наташа (Tasha27)   • 13:33:52, 19.08.2015 [Материал]

И есть не совсем дешевые поездки такие как в Перу и Южная Америка где люди то на Амазонке в палатках живут то в каких то древних домиков без удобств) И люди платят большие деньги и едут
И да каждому свое
Cobalt
11 Cobalt (Cobalt)   • 21:19:38, 19.08.2015 [Материал]

"...Раз существует такое предложение на рынке,значит существует спрос.Иначе,цены были бы ниже..."
Всё правильно. Закон Рынка. Шубы норковые то же дохренища стоят... ;-)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо