Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ёжка » 2015 » Август » 26
Ёжка Я принял решение!

Ёжка


Оценка: 2.9/5 Голосов: 11

Я принял решение!

26.08.2015, 13:51:38 2089 2.9 2

       - Я принял решение! № 1 – торжественно заявил Сергей Иванович Сухомлин, когда 07.08.2015 года написал заявление на увольнение по собственному желанию. 
«Сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию. Надеюсь, его рассмотрят на внеочередной сессии во вторник 11 августа».

         - Я принял решение! №2 – как бы для подтверждения своего предыдущего заявления снова акцентировал внимание общественности в своем интервью Сергей Иванович.  
Как прокомментировал первого зама с его же слов ЖЖ,  «….согласно законодательству, если депутатская сессия не проголосует за его заявление, то он отработает 2 недели и независимо от желания депутатов будет уволен».

         - Я принял решение! №3 – «Я иду на выборы!». Конечно же, в качестве кандидата на должность мэра города.

         - Я принял решение! №4 – остаться на должности первого заместителя. Правда, это было не совсем решение Сергея Ивановича. Но, как следствие, решение все же было принято.

         - Я принял решение! №5 – Выйти из отпуска (!!!) и остаться на должности до 1 октября 2015 года, чтобы опять уйти, а потом вернуться уже в качестве целого мэра.
 «Серій Іванович готовий підготувати місто до опалювального сезону, а вже потім піти з посади першого заступника житомирського міського голови».

         Будут ли еще какие-то решения от пана Сухомлина в ближайшее время, наверно, сам Сергей Иванович на данный момент не в силах ответить. Он ведь такой непредсказуемый.

         История сама по себе мутная. Но, скорее, все же забавная. Не совсем понятно следующее. То ли КЗоТ Украины успели перекроить под Сергея Ивановича, то ли первый зам непоследовательный в своих решениях и действиях, то ли просто имеет привычку переобуваться на ходу. Есть собственноручно написанное заявление от 07.08.2015 года, подписанное и.о. городского главы. Также, на основании заявления, есть распоряжение, опубликованное на сайте Житомирского городского совета 12.08.2015 - Про звільнення першого заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради Сухомлина С.І.

           Депутаты своим голосованием не поддержали инициативу первого зама и не отпустили его, желая и дальше видеть его на рабочем месте. По каким причинам, не так уже и важно. Важно, что не дали уйти. Хотя, есть такое ощущение, что группа депутатов либо сами не знают, чего хотят, либо хотят намеренно  кого-то подставить, тем самым, срывая все сроки по подготовке к отопительному сезону.

           Дальше - больше. Та-дам! Появляется Сергей Иванович из отпуска! Оказывается, все это время он был в отпуске! А как же решение №1 про увольнение? А как же решение №2 «согласно законодательству, если депутатская сессия не проголосует за его заявление, то он отработает 2 недели и независимо от желания депутатов будет уволен»?

           Следующий момент, пожалуй, требует особого внимания. «Кресло первого заместителя – это только инструмент, для того, чтобы делать проекты, нужные г. Житомир. Если он последние 3-4 месяца не работает, то он мне не нужен». Т.е. инструмент под первым замом,  по мнению самого Сергея Ивановича, не работает. А, может, дело не в инструменте, а в самом мастере, которому доверили этот инструмент? Как там про плохого танцора в пословице? Только там мешало, а тут вообще не нужно оказалось. Человеку вверили инструмент власти, так давай, оправдай доверие, внедряй идеи. А если проекты провальные, то это кресло первого зама бракованное или все же с проектами что-то не так, раз их не поддерживают?

            Во всей этой истории интересен еще один момент. На очередной сессии группа депутатов своим голосованием блокировали назначение Савенко Н.Н. на должность профильного заместителя.  Политические амбиции оказались выше интересов города. В том смысле, что Савенко, в первую очередь, является специалистом в направлении ЖКХ. Ну, да ладно. Тут все просто. Да-да, нет – так нет. Тут непонятно другое. Почему на следующей сессии не поддержали увольнение первого заместителя, согласно его заявлению по собственному желанию. Тем более, человек уверенно собирался уходить с должности в виду предстоящих выборов. Савенко блокируют, Сухомлина не отпускают. Если в первом случае человек ничего не теряет, то во втором – Сергею Ивановичу придется заниматься вовсе не тем, на что он рассчитывал. В то время, как  потребуется 24 часа в сутки посвящать себя предвыборному процессу, пану Сухомлину на должности первого зама придется заниматься делами города еще аж целый месяц. А теперь представьте качество такой работы, когда голова занята совершенно другим – предстоящими выборами. Ведь помимо ЖКХ у первого зама есть еще несколько направлений, которые также требуют его пристального внимания и активного участия. Напрашивается вопрос. КАК? Как Сергей Иванович собирается совмещать работу в горсовете совместно с многочисленными предвыборными встречами? Как? Особенно, если опять вспомнить, что кресло первого зама под ним не работает.

           А теперь время задуматься о главном. Что конкретно сделал кандидат в мэры для города, пребывая полтора года на должности первого заместителя? По сути, не довел практически ни одного проекта до логического его завершения. При этом во всеуслышание заявляет, что кресло первого заместителя не работает, как инструмент для создания проектов, поэтому стало ему ненужным.

         В таком случае, хочется спросить.  Сергей Иванович, где гарантии, что кресло мэра под  Вами заработает? А если, гипотетически,  все-таки заработает, а потом вдруг перестанет, тоже бросите все свои начатые проекты, такие нужные для города, и сойдете с дистанции по собственному желанию?

 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
garold
1 Кonstantin (garold)   • 21:26:39, 26.08.2015 [Материал]

Так уходил,что не забыл остаться!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 23:09:57, 26.08.2015 [Материал]

Для того, чтобы красиво уйти, нужно, чтобы тебя некрасиво послали! (с) (В. Б.)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо