Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Absurd » 2015 » Сентябрь » 7
Absurd Безысходность...

Absurd


Оценка: 3.8/5 Голосов: 20

Безысходность...

07.09.2015, 18:48:44 3268 3.8 21

Здравствуйте житомиряне. Я почти никогда не касаюсь политических тем. Не люблю политику и политиков, не верю им... любым... Я уже писал, что не живя в Украине, всегда и со всеми, занимаю непримиримую проукраинскую позицию.

Я хочу сильной, современной, развитой, мирной Украины. Это моя Родина. Об этом знают мои российские друзья и приезжая в гости, знают, что у меня висит небольшой флажок Украины и мне лучше не говорить ничего анти украинского. Да что там, в ущерб своим финансам, я отменил одну из своих работ в Москве и не езжу туда.

К чему это я... На днях, наблюдал все эти перепалки, между Саакашвили, Яценюком и Коломойским. С обвинениями, претензиями, а потом уже и просто грязью. И я в данном вопросе, абсолютно солидарен с Михаилом Саакашвили. Вы знаете, несколько раз бывая в Грузии и встречаясь с разными людьми, слышал о Михо самые разные отклики. И что он ошибался, и что торопился, и что перегибал палку, но все, в один голос, и противники и сторонники, заявляли о нем "реформатор" и "он прямой и правдивый"

Теперь он украинский политик и я внимательно слежу за его деятельностью. И он все ясно и понятно говорит-граждане, коррупция непобедима ибо она опора и прошлой и этой власти" И ничего не может изменить даже он, имея карт-бланш от президента. А значит на сегодняшний день, нет воли ни у кого из власти, реформировать страну. А значит, это полная безысходность. А значит, это продолжающиеся конфликты, а в перспективе усталость Европы и всего мира от нежелания Украины, помочь самой Украине.

Но тогда возникает вопрос - а нафига нужен был майдан? Чтоб изгнать Януковича? чтоб один клан сменился другим? и если об этом знает Саакашвили, то об этом уж точно знает президент Порошенко. И его это устраивает? А нафига такой президент тогда? И если все кричат что Путин х....ло, то чем он особо отличается? Он вот так же крышует близкие ему кланы. Просто проходит время, ничего не меняется, а все говорят (кроме Саакашвили) что "реформы идут".

Вообщем какая то тоска и безысходность. И конечно будет еще майдан, потому что дух народа силен, а верхи аморфно-преступны. Ну почему же так не везет моей стране.. Я молюсь за нее и прошу у Бога... больше ни на кого надежды нет

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 21
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 19:23:39, 07.09.2015 [Материал]

саакашвили это сегодня назвал публичной политикой.и сказал что только она и работает.кулуарная политика должна остатся в прошлом.я тоже всецело на его стороне.
sonnet
2 вадик (sonnet)   • 19:55:41, 07.09.2015 [Материал]

Цікава позіція,але бридливо песимістична.

Вибачаюсь за слово "бридливо", але є сенс так мовить.

Саакашвили є маленьким гвинтиком в наших реформах, але є флагманом і титаном в їх проведенні в одному регіоні.
А це вже головна біль для тих, хто пристосувався і продовжує красти.
І це все озвучується і спільнота робить висновки.
І Евросоюз інші демократичні країни роблять висновки і ,при необхідності, дадуть пинка під зад нашим "можновладцям", щоб рухались.

Так що не все так і погано.
А ватник, з кремля, жде, коли ми виснажимось і протягнем ноги.
Так як і ми по відношенню до нього.
Не діждеться.
Бо нам можуть допомогти.
А карлика весь Світ презирає.

БУДЬМО ОПТИМІСТАМИ!
GuyFawkes
3 Гай Фокс (GuyFawkes)   • 19:55:43, 07.09.2015 [Материал]

Безысходность это когда пиздецома неоперабельная, когда двигатели загорелись на высоте или тормоза отказали на 150 км в час, а то о чем вы пишите сопли и хуйня.
Кто-то мешает вам работать, жить, творить, кто? Порох с Яныком? У них свои расклады, вы тут причем?
Займитесь делом и жизнь наладится, все в вас, и только от вас зависит.
electrician
11 IGOR (electrician)   • 13:50:16, 08.09.2015 [Материал]

Хорошо так говорить когда тебе нет хотя бы 45 лет , а если уже 58 и инвалидность 2 группы?
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 20:29:13, 07.09.2015 [Материал]

на 9.
мне на мои ошибки за сегодняшний день указывает уже третий человек.
"да шо такое с вами" как сказал один герой анекдота когда третья барышня ему отвечает что у нее "голова болит".
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 20:35:25, 07.09.2015 [Материал]

о безысходности.только сегодня прочел.

Криза? Ну що вам сказати? Формула проста. Одного разу запитали мого колегу й товариша по роботі садівника Гавку з села Бояни: "Ви відчуваєте кризу?" На що він відповів: "Я не знаю кризи, просто я тепер на годину раніше встаю і на годину пізніше лягаю".
Більше читайте тут: http://gazeta.dt.ua/socium/didusiv-onuk-_.html
TarasS
6 Тарас (TarasS)   • 20:42:00, 07.09.2015 [Материал]

"И конечно будет еще майдан..."

Ключова фраза.
Отримай кулєбяку від Путіна.
Hasan
7 Олександр (Hasan)   • 20:43:25, 07.09.2015 [Материал]

20+ років країна заростала корупцією як поліпами, неефективність ставала нормою життя, а політичний вибір (а отже - і майбутнє народу і країни) визначався чим далі - тим більше розданою гречкою перед виборами на фоні політичної апатії... І нічого, абсолютна пасивна більшість народу продовжувала деградувати у цьому напрямку.
І лише героїчна самопожертва невеликого прошарку людей дає можливість змінитися решті суспільству (чи хоча б значній його частині) - і тепер у країни з"являється шанс на оздоровлення.
З коломойом всім повинно бути чітко ясно - це ситуативний союзник для української держави, а загалом - постійний паразит на її власності. І віддерти його від нафтових, газових чи інших артерій держави безболісно не вийде. То нехай смокче далі чи як? Голосуйте за парасюків, укропчиків і т.д. - буде смоктати...
А на закиди, що "чому нічого одразу не змінюється на 1500%", "Європа втомлюється", "на фіга був потрібен майдан", "клан змінив клан" і т.д. хочеться щось відповісти зі злобою... ЩО ТИ ЗМІНИВ за ці неповних два роки? Чи, плять, смерті Небесної Сотні, солдат і добровольців на фронті, самопожертви волонтерів і решти небайдужих були лише для того, щоб пасивна більшість тепер скиглила, що "нічого не змінилося, а ми так надіялися, що всіх цих чужих смертей і каліцтв мало б вистачити, що б ми нормально тепер жили..."?
Забагато часу втрачено і багато чого не роблено, щоб надіятися на швидкий результат...
max1e
10 maxim (max1e)   • 07:17:47, 08.09.2015 [Материал]

ох меня радуют такие ребята.
ваш невеликий прошарок людей дал шанс на погибель украины как страны, а не на оздоровлення. напомню ваше главное достижение: мертвая экономика, мертвый энерго-ресурсный сектор, и главное потеря приличной территории размером в 2 израиля. и да, конечно же майдан невиновен. Майдан вообще никогда ни в чем невиновен.
Hasan
12 Олександр (Hasan)   • 17:47:03, 08.09.2015 [Материал]

"и главное потеря приличной территории размером в 2 израиля. и да, конечно же майдан невиновен"

а каким это боком вдруг майдан к потере территории?
max1e
13 maxim (max1e)   • 18:48:37, 08.09.2015 [Материал]

та никаким конечно же. это злые русские со своими вселенскими амбициями захотели устроить войну у своих границ, ведь об этом мечтают все страны мира: что бы у их границ какая то заворушка происходила :)

не вижу смысла серьезно отвечать на этот вопрос, если человеку не ясно, каким боком майдан причастен к этому.
Hasan
14 Олександр (Hasan)   • 19:01:56, 08.09.2015 [Материал]

"не вижу смысла серьезно отвечать на этот вопрос, если человеку не ясно"
я теж не маю бажання серйозно дискутувати. та й можливості теж не бачу - ватна логіка дефективна і примітивна... (не образа - констатація, не більше)

"ведь об этом мечтают все страны мира: что бы у их границ какая то заворушка происходила :) "
)))
ну-ка, які ще "все страны мира" спробували скористатися ВНУТРІШНЬОЮ ситуацією в Україні - і відгризли собі по "2 израиля" кожна?
TarasS
15 Тарас (TarasS)   • 19:33:10, 08.09.2015 [Материал]

Перекладаю з ватної: Майдан-2 був поганий, ми через нього втратили два Ісраеля; але скоро настане хороший Майдан-3, ми повбиваємо олігархів, все повернемо і заживемо щасливо.
max1e
16 maxim (max1e)   • 20:06:13, 08.09.2015 [Материал]

спробували скористатися ВНУТРІШНЬОЮ ситуацією в Україні
---------
с вами капитал-шоу поле чудес. сектор приз на барабане, кто же автор этой внутренней ситуации в стране?))

дайте-ка угадаю, тоже не майдан?))
Hasan
17 Олександр (Hasan)   • 21:01:46, 08.09.2015 [Материал]

"дайте-ка угадаю"
Та що ж ще робити, якщо логічне мислення не працює - вгадуй, звичайно... можеш навіть попригати...

Але давай викристалізуємо твою дефективну логіку - "дабы дурость каждого ватника видна была"
Отже, фрази "злые русские со своими вселенскими амбициями" і "об этом мечтают все страны мира: что бы у их границ какая то заворушка происходила" вживаються тобою з претензією на іронічність, маючи на меті показати, що БУДЬ-ЯКА КРАЇНА СКОРИСТАЄТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ У СУСІДА, ЩОБ ВІДІБРАТИ ТЕРИТОРІЮ. Якщо я неправильно зрозумів твою ватну логіку, то можеш мене виправити і пояснити, як розшифрувати твої фрази.
На моє прохання уточнити, ЯКІ ЩЕ КРАЇНИ скористалися проблемами України і захопили її територію, ти несподівано ;) скочуєшся в "майдан", хоча ж питали то не про майдан... Про "майдан" мені розкаже кожна кацапофільна особина з синдромом бєшєнства ватки, нащо мені таке УГ?
Але ти спробував щось зімпровізувати на міжнародну тематику, тому давай розвинемо цю тему. (Може, й справді - у нас тут авторитетний експерт з політології і міжнародних відносин прозябає, але скромно переводить розмову на "майдан"?)
ТО ЯКІ КРАЇНИ СКОРИСТАЛИСЯ ВНУТРІШНІМИ ПРОБЛЕМАМИ УКРАЇНИ ДЛЯ ЗАХОПЛЕННЯ ЇЇ ТЕРИТОРІЇ?
max1e
18 maxim (max1e)   • 21:39:41, 08.09.2015 [Материал]

еще один. сашечка, скажи мне, на какой конструктив ты надеешься? ну правда, каждое предложение у тебя стартует с какого оскорбления. И после этого ты хочешь каких то адекватных пояснений и вменяемого отношения к себе? гуляй.

Вон до тараса уже с горем пополам дошло, то что оскорблять людей налево и направо ни к чему хорошему приведет, вроде пошел на выздоровление.
Hasan
20 Олександр (Hasan)   • 00:11:00, 09.09.2015 [Материал]

"еще один. сашечка, скажи мне, на какой конструктив ты надеешься? ну правда, каждое предложение у тебя стартует с какого оскорбления. И после этого ты хочешь каких то адекватных пояснений и вменяемого отношения к себе? гуляй."

А тепер проаналізуй наше спілкування, а точніше - свої повідомлення. Якщо перші три пости (№№ 11, 14, 17) викликають більше асоціацію з класичним любителем скрєп і стабільності (жарт), то від останнього повідомлення (№ 19) просто пашить адекватністю. Нормальний гідний пост (не жартую).
P.S. Хочеш ображайся, хочеш - ні, але не можу не звернути увагу, що перші три малоадекватні пости були зі словом "майдан", а останній - без нього...
nik41
21 nikolay (nik41)   • 16:16:23, 09.09.2015 [Материал]

На19.
И я к этому руку приложил...:))(это о Тарасе).
Arina1985
8 Арина (Arina1985)   • 21:01:24, 07.09.2015 [Материал]

А у меня есть пару вопросов к комментаторам. Мнение Абсурда я прочитала. Теперь хочу прочитать "великих политологов".
1. Почему поднимается плач Ярославны при сообщении об очередном повышении коммуналки?
2. Почему много негативных комментов при сообщении о средней зарплате? Типа инфа неправдивая, у всех она ниже.
3. Почему мы критикуем плохие дороги, высокие цены, низкий уровень жизни, медицину, образование и т.д.? У нас же все "идеально"! Все богаты, счастливы, Америка уже захекалась нас догонять до уровню жизни.
4. Назовите хоть одну положительную реформу. Либо хоть какие-то положительные тенденции.
И если какой-то абсурд и виноват, что такая сложная ситуация, то не этот блоггер, а абсурд нашей жизни. Лично мне не понятно, как большинство людей выживает по принципу "Третий сорт - не брак..." и этим еще и гордиться.
aurum
9 Антон (aurum)   • 07:00:45, 08.09.2015 [Материал]

а блог всетаки правдивий. є над чим подумати.
Scalpel
19 Scalpel (Scalpel)   • 23:52:22, 08.09.2015 [Материал]

безисходность?
поправилась подпись http://zhzh.info/index/8-0-Сalikusu


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо