Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » damskoeszaste » 2015 » Сентябрь » 18
damskoeszaste секрет счастья

damskoeszaste


Оценка: 5.0/5 Голосов: 3

секрет счастья

18.09.2015, 22:38:43 2155 5.0 3

Доброй ночи!

Вот сегодня хочу поделиться с вами притчей про Секрет Счастья
Итак,

Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.
Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.
— Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.
Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.
— Ну как, — спросил тот, — ты видел персидские ковры, которые находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные пергаменты в моей библиотеке?
Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему мудрец.
— Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, — сказал ему мудрец. — Нельзя доверять человеку, если ты не знаком с домом, в котором он живёт.
Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел сады, окруженные горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой каждое из произведений искусства было помещено именно там, где нужно.
Вернувшись к мудрецу, он подробно описал всё, что видел.
— А где те две капли масла, которые я тебе доверил? — спросил Мудрец.
И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.
— Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света, при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке.

Надеюсь вы почерпнули для себя немного жизненной мудрости.

И для вообще полного счастья приглашаю вас к нам в «ДАМСКОЕ СЧАСТЬЕ» на занятия по декупажу.
Мы начинаем серию занятий посвященных интерьерному декупажу.

Сегодня вещи, сделанные «своими руками», очень высоко ценят. Их стало модно дарить, использовать на повседневной одежде и привносить в современный интерьер. Трудно смириться с тем, что тебя окружает такая красота и не попробовать смастерить что-то подобное. Самый лучший вариант создания уникальных и необычных поделок без особых художественных навыков – попробовать технику декупаж. В таблице указана тематика занятий. Продолжительность 3 часа.

20.09.2015 Декупаж на деревянной поверхности. Одношаговый кракелюр. Декупаж на деревянной поверхности. Двухшаговый кракелюр. Дорисовка фона с помощью кисти и спонжа. Нюансы работы по покатой плоскости. Старение сухой кистью. Имитация лепнины. Декупаж на большой ровной поверхности. Декор мебели. 100 грн

27.09.2015 Декупаж на дереве. Сложный фон. Декоративное золочение. Работа с распечатками. Авторский метод слияния распечатки с фоном, выравнивание фона, подрисовка, лессировка, старение битумом, трафаретная роспись, объемные элементы, точечная роспись, работа со штампами. 100 грн

04.11.2015 Декупаж на холсте. Имитация картины написанной маслом. Авторская техника. Декупаж на ткани. Декупаж на коже (искусственной или натуральной). Авторский метод слияния распечатки с фоном.
100 грн

11.11.2015 Искусственное старение древесины.Брашировка.Тонирование.
Декупаж на металлической поверхности. Техника состаривание металла. Художественный декупаж. Декор предметов интерьера в стиле шебби-шик. 100 грн

Занятия будут проходить каждое воскресенье на 15:00 . Запись 098-002-20-57 или по электронной почте
[email protected]

Будем рады видеть вас!

Прикреплённые изображения:
damskoeszaste секрет счастья damskoeszaste секрет счастья
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 09:36:36, 19.09.2015 [Материал]

вау!
danza
2 Светлана (danza)   • 13:52:53, 19.09.2015 [Материал]

Местонахождение? Где сие проводится?
damskoeszaste
3 Наталия (damskoeszaste)   • 19:59:36, 19.09.2015 [Материал]

Светлана danza ответила в личку


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо