Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » petrocrop » 2015 » Сентябрь » 23
petrocrop Почему Ляшко не спас Мосийчука?

petrocrop


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

Почему Ляшко не спас Мосийчука?

23.09.2015, 08:24:11 1803 3.0 1



"Радикальная партия" упорно демонстрировала, что готова до последнего противостоять скандальным изменениям в Конституцию и даже развалить коалицию. Но пока получается, что РП сама быстрее развалится, чем как-то пострадает команда Порошенко. От Ляшко можно было ожидать чего угодно, но не такой беспомощной сдачи Мосийчука. Причем слухи о том, что уголовные дела против членов партии готовятся, ходили уже в конце августа. Шокин в любой момент мог попросить Раду снять неприкосновенность с Андрея Лозового, Дмитрия Линько. Почему Ляшко, зная это, не смог обезопасить Мосийчука?Понятно, что таких взяточников-болтунов нужно сажать, но во-первых, съемка нардепа велась незаконно и не может быть использована в суде, а во-вторых, разрешение на арест получено с нарушением регламента. "Радикалы", которые часто блокировали трибуну и дрались с оппонентами, выглядели 17 сентября жалко. Ляшко ограничился лишь словами и предсказуемым выходом из коалиции.

Простота ареста Мосийчука в Раде может объясняться лишь тем, что Ляшко задолго до этого прижали СБУ и ГПУ. На крючок его взяли либо сразу после событий 31 августа, либо заподозрили в планировании беспорядков еще раньше. Ляшко настолько испугался, что сдает теперь силовикам однопартийцев, за счет которых набирал рейтинг. Не удивлюсь, если камеру к Мосийчуку поставили сами члены РП. При этом Ляшко не упустит шанса выгодно использовать тему гонений властей на партию перед местными выборами. Выставить себя жертвой репрессий - беспроигрышная реклама.



Подозрительно, что заведенные уголовные дела никак не коснулись Ляшко. Глава партии не мог быть не в курсе схем Мосийчука и возможных преступлений Лозового! Ляшко, когда был заместителем главы бюджетного комитета от фракции Блока Юлии Тимошенко работал точно по схеме Мосийчука. Если бы кто-то захотел бороться с коррупцией в Раде или привлечь Ляшко за попытку госпереворота, он бы это сделал в легкую, но "Радикальной партии" по сделке с ГПУ удалось отделаться меньшими жертвами.
Арест Мосийчука - эта история не о беспрецедентной борьбе с коррупцией, не о создании мощной оппозиции в лице РП, а про избирательное правосудие и политическую гибкость Олега Ляшко. Одна из громких историй года в Раде выглядела, как минимум, пародийно.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Ангельская_пыль
1 Ангельская пыль (Ангельская_пыль)   • 09:06:19, 23.09.2015 [Материал]

хай €буть аби не били(c) народне


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо