Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Vasilina_z » 2015 » Октябрь » 20
Vasilina_z Разруха и взятки в ЖКХ. Чего не расскажут кандидаты

Vasilina_z


Оценка: 3.7/5 Голосов: 6

Разруха и взятки в ЖКХ. Чего не расскажут кандидаты

20.10.2015, 14:36:04 2428 3.7 12

Знаете, во сколько обходится киевским кандидатам один билборд - от 3 до 25 тысяч гривен в месяц! Ими уже завешан весь город. Кандидаты за наружку в столице заплатят около 70 млн. гривен! А потом нам вешают лапшу, что нет денег в стране? При этом ничего толкового партии не предлагают -"контрактная армия", "справедливые зарплаты и пенсии". Какое отношение это имеет к Киевсовету или будущему мэру? Задача местных властей приводить в порядок жилой фонд, строить и ремонтировать детские сады, поликлиники, убирать и развивать города. Вместо этого наблюдаю нафталиновый популизм. Голосовать не за кого, потому что никто не предлагает конкретных мер по улучшению жизни в столице. Недаром говорят, что эта избирательная кампания - самая грязная за всю историю. Звонила знакомая, предлагала пойти в салон получить бесплатный купон на покупку косметики от кандидата. За кого они меня считают? Это позорище, что до сих пор некоторые кланяются кандидатам в ноги и ведутся на откровенный подкуп.
 

 

Все были на Майдане, сражались, мечтали о том, что будет после свержения Януковича. И что получили?Сальные лживые лица политиков, экономическую разруху, нищету. Неужели так болея за Украину и говоря высокопарные слова о патриотизме, политики не видят грязи и нищеты, что у них непосредственно под носом? Где нормальные мужики, готовые взять ответственность за город, страну. Неужели самим не мерзко ездить по разбитым улицам на своих Мерседесах? Читаю и содрогаюсь от историй про наши убогие подъезды и гнилое ЖКХ:
 
 
 
 

Жилищно-эксплутационные организации нагло вымогают деньги, отказываются решать элементарные проблемы. При этом в Киеве ЖЭО должны более 860 млн. гривен перед "Киевэнерго". Дома, обслуживаемые ГП "Укржитсервисом", ГП "Будинвестсервисом", ООО "Эксплутационной компанией", ГП "Эко" в любой момент зимой могут быть отключены от тепла и горячей воды за долги, даже если сами жильцы исправно платят за услуги ЖКХ. То есть когда коммунальщики будут у вас что-то в очередной раз вымогать, можете их смело посылать, потому что они итак воруют десятками миллионов гривен! Работники коммунальных предприятий, как и медперсонал берут чаще всех взятки! Но Кличко с этим так ничего не сделал. Антикоррупционный совет при мэре толком не работает.

Люди тратят время, нервы, деньги на то, что должно быть уже в порядке - потому что мы за это платим квартплатой и налогами. Больше половины заработка тратится на оплату коммуналки! Но видимо, применение нашим деньгам находят в другом месте. Чиновники рапортуют о том, что отопительный сезон стартовал, но забыли, что 80% домов нуждается в утеплении и эту проблему до похолоданий никто опять не решил! При этом еще все лето и осень пришлось дышать гарью из-за пожаров. Регулярно "отличается" Киевводоканал.
 
 

Чувствую себя дикаркой, когда мои звонят и советуют сломать газовый счетчик, чтобы потреблять больше газа, а платить фиксированный тариф. В какой-нибудь еще стране такое возможно? Зато показухи хоть отбавляй. Прокатилась в метро в новом модернизированном вагоне. 100 млн. евро выделены на этот проект, хотя на судьбы и проблемы людей, которые в них ездят, всем плевать.

Политики должны профессионально управлять государством, делать нашу жизнь лучше, вытаскивать людей из нищеты, приводить в порядок то, что приносит стране доход. Но пока все крупные партии - это бездушные машины по получению депутатских мандатов и корочек помощников. При этом нас убеждают, что партии так хорошо работают, что их теперь будут финансировать из госбюджета. Им все мало денег! Все понимают, в какую сложную ситуацию попала страна из-за войны. Люди во всем себя ограничивают - но ни капли уважения со стороны властей. Поэтому очередные выборы превращаются в фарс. Они ничего не решат. Судя по нынешней кампании, настрою кандидатов и повсеместным подкупам - на местах опять будут несколько лет восседать лоббисты, бандиты, бизнесмены, но никак не народные избранники.


 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 12
Arina1985
1 Арина (Arina1985)   • 20:21:46, 20.10.2015 [Материал]

Действительно в Киеве очень много политрекламы. Была там недавно и это видела.
Но зачем об этом писать на житомирском сайте?
garold
2 Кonstantin (garold)   • 21:57:38, 20.10.2015 [Материал]

Автор блога,вам бы как то ближе к Житомиру стать,а реклама в Киеве меня,думаю как и многих ЖЖещников не интересует.
Vasilina_z
3 Vasilina (Vasilina_z)   • 07:55:46, 21.10.2015 [Материал]

Проблемы по всей Украине одинаковые. Не вижу смысла становиться ближе к одному определенному городу.
VDm
4 Dmitro (VDm)   • 09:00:38, 21.10.2015 [Материал]

"Какое отношение это имеет к Киевсовету или будущему мэру?" Никакого. как и ваш блог - к Житомиру. И не надо рассказывать, что "проблемы везде одинаковые" - киевлянам неизвестны проблемы житомирян хотя бы потому, что средние зарплаты в наших городах очень отличаются.
А так в блоге "наблюдаю нафталиновый популизм", как вы сами и написали.
Vasilina_z
5 Vasilina (Vasilina_z)   • 09:39:32, 21.10.2015 [Материал]

По мне, так каждого жителя Украины, вне зависимости от принадлежности к городу, должны интересовать общие проблемы государства. Если Вы не из таких, проходите мимо.
VDm
6 Dmitro (VDm)   • 10:16:02, 21.10.2015 [Материал]

Да, только Вы говорите о проблемах Киева, а не Украины. Весь приведенный выше текст - о Киеве и его проблемах.
"Прокатилась в метро в новом модернизированном вагоне." Да, мы в Житомире только на метро и ездим. Во Львове люди тоже только на нем и передвигаются. Действительно, модернизация киевского метро волнует всю страну. Спасибо бы сказали и радовались молча, в Житомире люди радуются покупке БУ-шных троллейбусов. И так практически в каждом абзаце.
"При этом нас убеждают, что партии так хорошо работают, что их теперь будут финансировать из госбюджета." - вот не помню, какая партия задвинула эту тему (в том плане, что "все это плохо"), но с моей точки зрения - идея не такая уж и плохая. Но это чуть ли не единственная фраза во всем блоге, касающаяся страны, а не конкретно Киева.
Vasilina_z
7 Vasilina (Vasilina_z)   • 10:22:17, 21.10.2015 [Материал]

А у вас в Житомире разве коммунальщики взятки не берут? И ЖКХ не в ужасном состоянии?
VDm
8 Dmitro (VDm)   • 11:31:37, 21.10.2015 [Материал]

Ок, приведите пример.
Ёжка
11 Бабка (Ёжка)   • 14:26:19, 21.10.2015 [Материал]

Вы серьезно?
Vasilina_z
9 Vasilina (Vasilina_z)   • 13:45:35, 21.10.2015 [Материал]

Я вопрос задала, а не утверждала. Если у Вас в Житомире все хорошо, я только рада за Вас!
Ёжка
10 Бабка (Ёжка)   • 14:25:29, 21.10.2015 [Материал]

В Житомире, как и в Киеве, одинаковые проблемы. Правда, нам морально немного легче - у нас нет метро ;) Ну и уровень зп разный. В остальном, меняй названия, подставляй свои, и статья подойдет под описание многих городов Украины.
Vasilina_z
12 Vasilina (Vasilina_z)   • 14:37:10, 21.10.2015 [Материал]

Именно это я и имела в виду!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо