Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » petrocrop » 2015 » Октябрь » 29
petrocrop Беспечность Порошенко приведет к потере Закарпатья

petrocrop


Оценка: 4.3/5 Голосов: 11

Беспечность Порошенко приведет к потере Закарпатья

29.10.2015, 11:29:27 3169 4.3 7

    Порошенко после местных выборов поспешно заявил, что мы победили "пятую колонну" и уберегли страну от раскола. Жаль, что президент в очередной раз совершенно не оперирует фактам и не знает реалий на местах. Румынские гуманитарные проекты, раздача румынских паспортов, отток рабочей силы из Одессы и Черновцов в Бухарест - это не действия "пятой колонны"? В Тячевщине, где активно ведет пропаганду Закарпатское сообщество им. Джордже Кошбука, румыны фактически проигнорировали местные выборы, показав явку около 10%. Разве это не деструктивная деятельность врагов Украины?
    Сенатор от победившей в Польше на выборах партии "Право и справедливость" Ян Жарин считает, что Польша немыслима без Львова, и власти должны взять под опеку польское наследие в Восточной Галиции. В сети обсуждают высказывания нового президента Польши Анджея Дуды в сейме о том, что поляки в Украине подвергаются гонениям, и ведется работа по возвращению Полесья, Галиции, Волыни. Абсолютно точно известно, что польская организация "Реституция Кресов" подготовила 600 обращений в суды на восстановление прав поляков на имущество, оказавшееся после второй мировой войны на территории Украины. Организация планирует отсудить у нас 130 тыс. га земли или 5 млрд. долларов компенсации. Очевидно, что иски "Реституции Кресов" в суды Киева и Луцка подготовлены при активной поддержке польской диаспоры и предателей внутри Украины.
    Хуже всего дела обстоят в Закарпатье. Вот как там голосуют:
 

    В рамках избирательной кампании "Общества венгерской культуры Закарпатья" (KMKSZ) и "Демократического союза венгров Украины" (UMDSZ) на украинских и венгерских ресурсах были развешаны вот такие призывы.
 

    Защитники прав венгров прикидываются жертвами, а на деле являются сепаратистами и участвуют в выборах, упорно продвигая идеи самоуправляющегося Закарпатья.
 

    KMKSZ и UMDSZ по последним данным взяли большинство в Тячевском районном совете и Чопском горсовете, прошли в Ужгородскую раду и Закарпатский областной совет, показали рекордный результат в Берегово и Виноградово. К этому успеху приложил руку непосредственно Орбан, который призвал венгров участвовать в выборах 25 октября и проголосовать за представителей венгерской партии. Министр национального развития Венгрии Миклош Шестак накануне выборов специально посетил Закарпатье и пообещал привлечь больше инвестиций в Берегово после удачи на выборах Партии венгров. Интересно, куда повернет Закарпатье, если венгерские организации будут оказывать больше влияния на принятие политических решений и проведение админреформы. Недаром же две противоборствующие организации KMKSZ и UMDSZ впервые за долгие годы объединили свои усилия. Судя по агрессивной кампании, они не намерены сохранять национальное спокойствие в Закарпатье, а наоборот, будоражат умы местных венгров, провоцируют их на неадекватные  действия. Все это можно было спрогнозировать, когда еще глава секретариата правительства Венгрии Арпад Янош Потапи на ряду с KMKSZ и UMDSZ выразил сожаление в связи с тем, что Береговский район был разделен на четыре избирательных округа, и это якобы негативно повлияло на попадание венгров в Закарпатский областной совет. Потапи называет это ущемлением прав венгров, и пытается нас учить, как должны выглядеть избирательные округа. Видимо, от постоянных претензий на ущемление прав, венгры перешли к настоящей информационной войне.
 
Ошибочно считать, что лишь маргиналы типа "Йоббика" поддерживают идею присоединить Закарпатье к Венгрии. Например, бывший министр сельского хозяйства Венгрии в правительстве Орбана, лидер венгерской партии мелких фермеров Йожев Тордян заявил, что Польша и Венгрия должны выкупить Закарпатье.
 
Он обратился с этим заявлением к польскому президенту. Венгерских политиков помимо соблюдения прав мадьяр в Берегово, волнует экономическая выгода от аннексии Закарпатья. Венгры видят в этом спасение для экономики, и описывают плюсы общей границы с Польшей в Закарпатье. Ну и буквально вчера сам Орбан отличился новой провокацией и окончательно раскрыл карты. Выступая перед парламентом, он посетовал, что венгры и русины испытывают колоссальные унижения со стороны действующей украинской власти в Закарпатье, пригрозил вмешаться в ситуацию и поднять вопрос о восстановлении  исторической справедливости.
В конечном итоге, все приведет к тому, что монумент в честь перехода венгров через Карпаты на Верецком перевале станет символом уже новых венгерских побед и создания автономии в Закарпатье.



Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 7
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 12:35:20, 29.10.2015 [Материал]

"и ведется работа по возвращению Полесья, Галиции, Волыни."

Где ведется, кем, когда?

"Организация планирует отсудить у нас 130 тыс. га земли или 5 млрд. долларов компенсации"

РФ - правопреемница СССР. Путин обязательно заплатит. :)
SlavaNibiru
2 Слава Нибиру (SlavaNibiru)   • 19:02:57, 29.10.2015 [Материал]

Шановний petrocrop, у Вас яке звання у фсб?
SU
3 Viacheslav (SU)   • 19:24:27, 29.10.2015 [Материал]

.... звание ему, походу, пропиндос наливайкин давал...))))
имхо, там гемор если и будет, то существенно попозже. скорее всего следующая проблема у черного моря возникнет... не зря туда профессионального проиопщика территорий поставили, мишку... к примеру, обратим внимание на объеденение бессарабии с гагаузией....
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 19:58:31, 29.10.2015 [Материал]

"к примеру, обратим внимание на объеденение бессарабии с гагаузией...."

Гагаузия размером меньше Чудновского района, а "столица" размером примерно как Чуднов. Это раз.
Гагаузия не является государством, она есть частью Молдовы. Это два.
Бессарабия - ВСЁ, что находится между Днестром и Прутом. С Кишиневом, Комратом, Болградом и Измаилом включительно. Историческая Бессарабия разделена между Молдовой и Украиной. Это три.

Теперь объясни, лопух, что ты смолол. :)
SU
5 Viacheslav (SU)   • 20:04:21, 29.10.2015 [Материал]

дебил, лопух у тебя в штанах... а ты за новостями следи...)))
TarasS
6 Тарас (TarasS)   • 20:53:09, 29.10.2015 [Материал]

Лопух, я повторяю вопрос: как Бессарабия может присоединиться к району Молдовы, который сам является частью Бессарабии? :)
BIGor
7 Игорь (BIGor)   • 20:54:49, 29.10.2015 [Материал]

А памятник то с Черновцов. Вот дебилы, где Черновцы, а где закарпатье))))
ПС: русские дебилы минусят?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо