Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » LesikPsih7 » 2015 » Ноябрь » 10
LesikPsih7 Если вам хочется жевать, есть и жрать.

LesikPsih7


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

Если вам хочется жевать, есть и жрать.

09.11.2015, 23:06:34 2106 4.0 4

Потребность покушать или перекусить является жизненно необходимой потребностью. Человек отдаёт миру свою энергию и благодаря этому может наполнить смыслом своё существование. Чтобы отдавать энергию, то её нужно иметь самому. Культура накопления и отдачи энергии должна прививаться с детства.

Этот энергетический обмен может быть на физическом уровне (еда, комфорт, тепло) и на духовном уровне (интересная информация, новые и яркие эмоции). Самый простой способ заполнить пустоту в какой-то из сфер жизни включить себя в бесконечный алгоритм действий, дающих удовольствие и постоянство. Так понемножку насыщая себя едой, человек повторяет череду ритуальных движений, внушая себе: «всё нормально, источник энергии неиссякаем, я наполнен – значит я живой».

Часто происходит путаница между физическим и духовным наполнением себя. Наш мир ориентирован на физическое наполнение, которое обязательно должно привести к счастью. Духовно себя наполнить значительно труднее. Для этого нужно различать свои эмоции, иметь стойкую систему ценностей, чёткое представление о своём отношении к миру. Это намного сложнее, чем выбирать между тортом и шоколадом.

Если путь к исследованию себя открыт и самопознание не вызывает трагические воспоминания, связанные с прошлым, то человек сам может гармонично совладать со своим обменом энергиями.

Если же путь заблокирован, то придётся обратиться за помощью. Должен быть наблюдающий объект, который сможет внушить уверенность в своих силах. В том, что контролировать свои внутренние и внешние процессы вполне реально.

Прикреплённые изображения:
LesikPsih7 Если вам хочется жевать, есть и жрать.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 4
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 23:21:35, 09.11.2015 [Материал]

"Должен быть наблюдающий объект,"

как вижу это я
-не жри, скотина я все вижу!
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 10:09:33, 10.11.2015 [Материал]

между тортом и шоколадом надо выбирать колбасу. вот вся суть бытия :)
Сalikusu
3 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 11:24:14, 10.11.2015 [Материал]

люблю повеселиться,
особенно пожрать.
двумя-тремя батонами
в зубах поковырять.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 22:19:49, 10.11.2015 [Материал]

"...между тортом и шоколадом надо выбирать колбасу..."

То есть, между тортом и шоколадом Вы предлогаете положить прослойку в виде колбасной нарезки?! ну вы и гурман, батенька! ;-)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо