Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » allnewsua » 2015 » Ноябрь » 17
allnewsua Краха доллара не будет

allnewsua


Оценка: 2.0/5 Голосов: 8

Краха доллара не будет

17.11.2015, 20:44:34 1981 2.0 3

Известный украинский инвестор Богдан Гнатюк считает, что прогнозы о крахе доллара необоснованны. Об этом он рассказал в своём блоге. В посте под названием «Берегись, доллар падает» бизнесмен объясняет, как устроена финансовая система США и как поддерживается национальная валюта, а также как работает процедура увеличения предельного уровня госдолга. 

«Увеличение госдолга происходит путем выпуска казначейских ценных бумаг, которые выставляются на биржевые торги и продаются. Желающих приобрести данные активы хоть отбавляй, и потому бюджет США быстро пополняется необходимыми миллиардами, а всё потому, что казначейские бумаги предполагают определенную доходность, гарантированную Казначейством США», — разъясняет Богдан Гнатюк. 



Когда приходит срок погашения финансовых обязательств, средства поступают в бюджет точно таким же образом. Физические и юридические лица на выгодных условиях приобретают облигации – ведь эти бумаги имеют точно такое же хождение в расчетах между правительствами и банками, как и обычные доллары, – чем поддерживают существующую систему. Именно эти операции спасают доллар от «обрушения». 



Разумеется, держатели этих облигаций могут потребовать возврата долга, но в этих действиях нет здравого смысла, ведь тогда США объявят себя банкротом, а ценные бумаги и доллары превратятся в обычную бумагу. В такой ситуации пострадают практически все. «Так что доллар жив, и «смерть» его не предвидится», — резюмирует Богдан Гнатюк.

Прикреплённые изображения:
allnewsua Краха доллара не будет
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
alex81
1 Алексей (alex81)   • 21:00:36, 17.11.2015 [Материал]

бред, курс долара- только состояние економики, а оно у нас сейчас хуже некуда. А статистика улучшения прихода денег фиксальными службами- это фикция. выросли цены и выросли налоги , а економика в упадке
SU
2 Viacheslav (SU)   • 21:19:48, 17.11.2015 [Материал]

"Известный украинский инвестор Богдан Гнатюк"
------- или тупой, или прикололся над тупыми.

"Разумеется, держатели этих облигаций могут потребовать возврата долга, но в этих действиях нет здравого смысла, ведь тогда США объявят себя банкротом, а ценные бумаги и доллары превратятся в обычную бумагу. В такой ситуации пострадают практически все. «Так что доллар жив, и «смерть» его не предвидится», — резюмирует Богдан Гнатюк."
------ не, пля, вот тут он правду сказал... доллар жив только потому что все сцут обвалить юсов в говно... но согласитесь - это ущербный аргумент для уверенности в вечнозелености вечнозеленого....
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:46:15, 18.11.2015 [Материал]

Еще в нищем СССР выли про крах доллара, где?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо