Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Gunter » 2015 » Декабрь » 15
Gunter Как экономить время и электроэнергию с розеткой-таймером.

Gunter


Оценка: 2.3/5 Голосов: 3

Как экономить время и электроэнергию с розеткой-таймером.

15.12.2015, 17:50:12 4120 2.3 4

На первый взгляд идея не совсем понятно, но если разобраться все будет ясно. Речь пойдет о розетке с таймером. Об этом чудо-приборе говорят много, долго и нудно, но я хочу в этом блоге расставить все точки над "і".

Итак, чем он полезен?

Тем, что включает ваш электроприбор, а также выключает в указанное (запрограммированное) вами время и дни недели. Понятное дело, что работает он с такими которые имеют, как говорят в народе, штепсель в розетку. К примеру, у вас есть бойлер и вы не хотите вставать в 5 утра для того, чтобы его включить и нагреть воду. Легко! Программируете бойлер в необходимое для вас время. Вы встаете с кровати - а вода уже нагрета, бойлер выключен. Или другой пример. У вас обогреватель и явно он тянет много электроэнергии, никакого желания работы его целую ночь у вас нету. Программируете, указав необходимый период времени в определенные и дни и все готово.

Какой же мне выбрать?

Их существует множество, но опыт показывает, что самый надежный, простой и самый популярный из всех является электронная розетка таймер Feron TM22. Он имеет 10 программ.

Прикреплённые изображения:
Gunter Как экономить время и электроэнергию с розеткой-таймером.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
aaa777
1 AAA (aaa777)   • 22:37:23, 15.12.2015 [Материал]

225 грн. (минимум что нашел) - дороговато.

Если бы еще многотарифные счетчики бесплатно ставили - то может и покупали бы такое массово.
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:46:39, 16.12.2015 [Материал]

самое интересное в этой области - розетки с инфракрасным ПДУ. очень удобно получить возможность удаленного включения-выключения разных приборов "не вставая с дивана". а эти таймеры... костыли какие-то
Sams2
3 Александр (Sams2)   • 19:50:02, 16.12.2015 [Материал]

Примеры неудачные, мне кажется. Бойлер я бы не советовал на ночь выключать вообще - поддерживать температуру гораздо экономнее, чем греть каждое утро. Ну а с включенным электрическим обогревателем лучше вообще не засыпать... В современной же бытовой технике - стиралке, посудомойке, и так есть функция отложенного старта. Так что эта розетка - штучка красивая, но не практичная. Это мое мнение.
3DSchuminator
4 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:36:11, 17.12.2015 [Материал]

ну, есть техника, которая не предусматривает наличие каких-то контроллеров. например, даже в очень дорогих аквариумах далеко не всегда есть таймер подсветки. а с такой розеткой можно настроить регулярное ее включение и выключение малой кровью. есть рыбы, которые очень чувствительны к продолжительности светового дня, и забывая включить вовремя подсветку ты существенно сокращаешь им продолжительность жизни и активность


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо