Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВадимКиплинг » 2015 » Декабрь » 24
ВадимКиплинг КРЕМЛЕВСКИЕ ТРОЛЛИ: МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

ВадимКиплинг


Оценка: 3.1/5 Голосов: 17

КРЕМЛЕВСКИЕ ТРОЛЛИ: МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

24.12.2015, 02:26:07 2155 3.1 4

Верные тролли Кремля. Кто защищает Путина в интернете

 759  7  комментировать
О свирепом единодушии российских комментаторов в сети

Регулярно публикуя аналитические статьи на литературных сайтах России, я чуть ли не ежедневно имею возможность убеждаться в шариковизации и вульгаризации российского интернет-сообщества. Казалось бы, дело имеешь с литераторами и интеллектуалами, а сквернословие льется широким потоком, как река Волга. И не только в Рунете: отовсюду (пресса, телевидение, уличное общение) — поток гнусных ругательств, разгул ненависти, угрозы, ксенофобия, расизм, фашиствующий антисемитизм, пропаганда насилия, хамство, беснование.

Это не мое частное мнение — многие заметили, что нормальному человеку, побывавшему на российских форумах, часто становится дурно. У многих читателей даже возникли сомнения в том, действительно ли российское общественное мнение или, по словам наблюдателя — «свирепое единодушие читателей», столь малопристойно представлено на форумах и в комментах или за «комментариями простых россиян» кроется «виртуальное око старшего брата»? Так названа одна из первых статей об орудующих в Рунете «веб-бригадах», опубликованная еще 30 апреля 2003 г. Я уже писал в Новом Времени о созданной Путиным «индустрии» зомбирования народа и о грандиозном финансировании «бригадников» — троллей и ботов, проповедующих охранительно-агрессивную, тоталитарную идеологию и новые путинские «ценности-скрепы». «Бригадников» и «веб-троллинг» легко распознать по однотипным принципам обработки массового сознания, которые основаны на сознательной и планомерной лжи, клевете и дезинформации.

Согласно исследованиям журналистов А. Полянской, А. Кривова и программиста Ивана Ломко, «веб-бригадам» и «веб-троллингу» присущи «особенности и общие черты, не свойственные никаким другим участникам дискуссий»:

Нормальному человеку, побывавшему на российских форумах, часто становится дурно

— круглосуточное присутствие на форумах;

— идеология, неизменно совпадающая с властно-государственной;

— безграничная преданность Путину и его олигархическому окружению;

— почтение, преклонение и почитание ВЧК-КГБ-ФСБ.

Как утверждалось в статье «Виртуальное око старшего брата», «веб-троллинг» основан на следующих «идейных ценностях»:

— реставрация сталинских и советских традиций;

— культ личности Путина;

— агрессивность и милитаризм;

— фашиствующий антисемитизм;

— оголтелая ксенофобия;

— пропаганда «святости» чеченской войны;

— верность КГБ/ФСБ и ненависть к «перебежчикам»;

— антиамериканизм и антизападничество;

— ненависть к правозащитникам, инакомыслящим и независимым журналистам;

— ностальгия по СССР;

— ненависть к перестройке;

— обвинения всех диссидентов и либералов в русофобии.

Небольшая группка оставшихся, чудом сохранившихся в стране после путинских погромов и массовой утечки умов инакомыслящих, то есть последние остатки русской интеллигенции, объявлены интеллектуальной шпаной — «русофобами», «идеологическими противниками» или «национал-предателями». Все они без исключения подвергаются массированной и систематической травле. Господам шариковым особенно ненавистны те, кто критикуют режим, осуждают подавление свободы слова и демократии в России или проявляют нелояльность к органам госбезопасности. Их немедленно обвиняют в работе на Госдеп, ЦРУ, Моссад, сионистов, масонов и т. д. по списку.

Одни и те же «бригадники» нередко пишут на форуме под множеством имен, затевая псевдодиалоги с самими собой, выражая поддержку себе и «массовость» своей точки зрения. Их легко распознать по предельно низкому культурному уровню, склонности к вульгаризмам, затертым ругательствам и речевым штампам. Склоки, провокации, нецензурная брань, отсутствие аргументов — всё это норма жизни «бригадников» и веб-троллей. Ужасающе низкое качество их гнусной «работы» не воспрепятствовало весьма щедрой финансовой поддержке этих человеческих отбросов государством.

Тролли работают не только на оболванивание россиян. Они действуют в комментариях к The Washinton Post, New York Times, CNN, The Huffington Post. По словам журналистов Washinton Post, распознать русских троллей легко по плохому английскому, имперским амбициям, шовинизму, бессмыслице и вульгаризмам.

«Вы что, думаете, что сумасшедшие русские массово выучили английский и пошли комментировать статьи? Если это выглядит как кремлевское дерьмо, пахнет как кремлевское дерьмо и на вкус как кремлевское дерьмо — это кремлевское дерьмо», — говорит обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский в статье для Buzzfeed.

Всё сказанное в полной мере относится не только к «бригадникам», но к продажным журналистам, объединенным в корпорации «Первый канал» (К. Эрнст), НТВ (В. Кулистиков) RT (М. Симоньян) и др. Подопечные им «адвокаты дьявола» кишьмя кишат на первых каналах телевидения и первых полосах государственной прессы.

Россия ныне с большим отрывом заняла первое место в мире по государственным затратам на оболванивающую пропаганду. Суммарная государственная поддержка проправительственных СМИ в России достигла без малого 50 миллиардов рублей в год. Служба внешней разведки (СВР) недавно объявила закрытые тендеры на крупные гранты, цель которых — выработать новые методики «обработки» блогосферы, или, говоря точнее, - зомбирования народа. На это, как при всех тоталитарных режимах, фюреры денег не жалеют.

Ведь феномен вождизма невозможен без «всенародной любви», а откуда ей взяться без проституирования и вылизывания вождистских задниц «лучшими людьми города». Так было при Гитлере и Сталине, так продолжалось при Мао и трех корейских Кимах, так случилось с Каддафи и Хусейном, так происходит в современной России. Новая форма социальной мимикрии: сначала лижут и стелятся — затем те же самые профессиональные приспособленцы разоблачают «кумиров» или драпают из собственной страны.

Видать, не случайно в русском языке рекордное количество слов, характеризующих продажность, и, остерегаюсь, самое большое количество продажных «образованцев». Так что для продажного типа огромный выбор лейблов: холуй, холоп, лизоблюд, шавка, льстец, лисица, лакей, низкопоклонник, подхалим, прислужник, прихвостень, прихлебатель, угодник, подлипала, прилипала, шавка, низкопоклонник, кадильщик, шустряк.

Торговля честью, совестью, репутацией, достоинством стала выгодной профессией. Торгующие телом русские женщины заполонили весь земной шар, добравшись до самых отдаленных островов трех океанов. Торгующие порядочностью мужчины выстраиваются в длинные очереди, дабы прилюдно ублажать высшее начальство — подписывать верноподданнические петиции, всеми частями тела демонстрировать преданность жабам на трубе, участвовать в травле «предателей отечества», манифестировать «мужество» борьбы за великую идею — так нынче зовется духовная проституция. Некоторые из них действительно верят в такого рода «патриотическое служение», но абсолютное большинство подсознательно понимает его цену — тридцать сребреников.

Смотришь и думаешь: до какого экстаза и самозабвения доходят «лучшие ученики», столь пекущиеся о борьбе с геями, усыновлениями несчастных детишек и иными либеральными ценностями.

В одном Ленин не ошибся: русская интеллигенция сервильна, податлива и мягкотела. Слишком легко подчиняется государству и власти. А также славе и деньгам. Самое страшное в тоталитаризме - даже не агрессивность толпы, а предательство интеллектуалов — та легкость, с которой они меняют хозяев и служат крупным и мелким бесам. Не случайно насильственный режим начинает с подавления или покупки интеллигенции, с искоренения внутренней всемирности и присущей интеллигенции оппозиционности.


Взято: http://nv.ua/opinion/garin/vernye-trolli-kremlja-kto-zashchishchaet-putina-v-internete-87925.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 03:11:41, 25.12.2015 [Материал]

как по мне, то у нас первый пропагандист ольгинских бригад является сэрло киплинг.
такой рекламы кремлеботам не делают даже сами кремлеботы.
вадик, ты когда семки жрёшь, хоть шелуху выплёвывай, аппендицит лопнет.
nik41
2 nikolay (nik41)   • 11:53:06, 25.12.2015 [Материал]

А еще он с вадиком "с"ели" TarasS"ка.
А я не успел поблагодарить Тараса за плодотворное сотрудничество в этом году.:))
ВадимКиплинг
3 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 15:56:15, 25.12.2015 [Материал]

На 7. Спасибо за понимание) К сожалению, ничем помочь не могу: работа есть работа. Результат ее увидишь, я надеюсь, в ближайшие месяц-два. Твое мнение я обязательно буду учитывать при поедании семок.) А вообще кремлеботы рекламу себе не делают, они как раз и боятся этой самой рекламы. И все силы прикладывают, чтобы убедить мир: "настамнет!")
sonnet
4 вадик (sonnet)   • 17:28:17, 25.12.2015 [Материал]

На 1.
А це що вже так тяжко осягнути ті основи, які для інших є визначними в нашій державності?
Чи хочеш підмінити поняття і поставить якусь тобою вигадану "пропаганду" в один ряд з відкритою антиукраїнською діяльністю сепаратиста, підмінивши поняття?
Тоді зрозуміло, на чиєму ти боці і чиї інтереси захищаєш.
Можеш підібрати собі і синоніми, такі як зрадник, продажник, чи ще де інде.

Ти мабуть лохонувся в черговий раз,або тебе тонко підставили, вата, бо це був нейтральний блог, не пов"язаний з нашим містом і чомусь ти, один єдиний пішов захищати москальщину.
Такий заказ?
Щиро жалкую, що колись нормальний мужик, якого я до речі поважав, так низько впав, згубивши як життеві орієнтири, так і соціальні.
А тепер можеш писати все, що хочеш, можеш в черговий раз мінуснуть в лічку мені, і плюсонути своему товаришу по сепаратизму котрий"SU", що ти вже і зробив.

Але це не прояви твоєї гідності, а це прояви слабкості, бездуховності і продажної меркантильності.
На цьому все.
Що думав,те сказав, але на твій бруд відповідати не буду, по тим причинам, що інші давно знають.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо