Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dodo » 2016 » Январь » 8
dodo Как улучшить курения кальяна

dodo


Оценка: 2.3/5 Голосов: 9

Как улучшить курения кальяна

08.01.2016, 18:24:49 5496 2.3 2

Совет №1. Качественный кальян.
Многие ждут от китайского ноунейма хорошей тяги, дымности, вкусопередачи но, как правило, это всё заканчивается обратным. Мало дыма, непонятный привкус, плохой прогрев и прочие проблемы. Нужно правильно выбирать чашу, шахту, а так же шланг.
 

Силиконовый шланг для кальяна

 

В чём же преимущества силиконовых трубок от обычных:

Во-первых: абсолютно все силиконовые кальяны можно мыть. Это очень упрощает их эксплуатацию. В обычных шлангах имеется стальной змеевик, что добавляет жесткости трубке и делаёт её такой удобной для курения. Но, со временем он может ржаветь и вся эта плесень и ржавчина попадает в дым, а вместе с дымом Вам в лёгкие, что, естественно, вредит Вашему здоровью.
Во-вторых: обычные шланги могут содержать в себе клей, что со временем намокания будет растворятся и попадёт в лёгкие или же , в лучшем случае, Ваш шланг просто разлезится и будет не герметичен.
Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что 
силиконовый шланг для кальяна это лучший выбор для курильщика кальяна.

Чаша для кальяна
Глиняная чаша для кальяна очень хороший вариант. Она хорошо держит тепло и равномерно распределяет его. За счёт этого Ваш табак не будет прогорать, а будет равномерно тлеть. Так же глиняная чаша для кальянадешёвая, что является, безусловно, плюсом. Она отлично подходит для табак Аль Факер, Нахла, Афзал. А вот Старбаз и Фумари нормально на ней не покуришь. Это обусловлено тем, что она имеет большие дырки. Это, с одной стороны, облегчает тягу, а с другой стороны, мелкий табак будет падать в колбу. Эта чаша отличной подойдёт для начинающих курильщиков. Оценка: 7/10

Керамическая чаша для кальяна не хуже чем глиняная. Единственное, в чём она уступает глиняной чаше, это жароустойчивости. В керамических чашах она меньше. При выборе данного типа продукта стоит пристально изучить её поверхность. Там не должно быть ни трещин, ни сколов, ни прочих дефектов. Плюсом этой чаша является её цена. Керамическая чаша для кальяна подходит новичкам в кальянном деле. Оценка: 6/10

Силиконовая чаша для кальяна появилась на рынке не так давно, в 2013 году, но уже успела себя зарекомендовать себя как очень хороший продукт. В отличие от двух предыдущих чаш, отверстия в силиконовой чаши расположены на небольшом возвышении, плюс тот факт, что чаша достаточно глубокая, позволяет воздуху свободно циркулировать между листьями табак, что даёт необычный эффект во время курения.
Силиконовая чаша для кальяна имеет ряд достоинств:
*** Силиконовая чаша продлевает время курения за счёт равномерного распределения тепла.
*** Силиконовая чаша не даёт посторонний привкус.
*** Такие чаши легки в уходе, достаточно просто промыть водой. Табак не прилипает и не оставляет «призрачные запахи».
*** Такую чашу невозможно разбить.

Как итог могу сказать, что это очень хороший выбор для продвинутых кальянщиков, которые точно знают, что им нужно. Оценка: 9/10.

Чаша для кальяна. Vortex
Вортекс
 — это чаши нового поколения, которые берут свои корни из США. Эти чаши идеально подходят для курения таких табаков как Фумари и Старбаз. Суть в том, что дырочки находятся на холмике в центре, что предотвращает попадания табака в шахту. Такая конструкция улучшает прохождения воздуха между всеми листьями табака, а значит,что дыма будет много. Так же, плюсом этой чаши является то, что шахта кальяна загрязняется на много меньше, так как жидкость от табак попросту не может туда попасть. В основном, Вортекс керамическая чаша, но за счёт уникального расположение отверстий, она стоит на уровень выше. Вортекс глубокая, что обеспечивает долгий процесс курения. Оценка: 8/10

Чаша для кальяна. Phunnel
Чаша фаннел
 обеспечивает очень лёгкую тягу за счёт большого отверстия по средине. Такая чаша предназначена для курительных камней или же для табака с большим количеством жидкости. Но, к сожалению, она не очень глубокая, так что очень долгих посиделок возле кальяна не получится. Придётся менять чашу примерно через час самого процесса курения. Важно, что данные чаши подходят для Kaloud Lotus, что может продлить процесс курения. Оценка: 8/10.
 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
sonnet
1 вадик (sonnet)   • 10:03:17, 09.01.2016 [Материал]

Скільки ти можеш вже постить свою рекламу в угоду юродивому?
Хочеш таким чином підірвати здоров"я нації?
Тільки знай, що бабло, зароблене таким чином ніколи не піде на користь.
kyk
2 capitan kyk (kyk)   • 23:44:13, 09.01.2016 [Материал]

Насри в эти чашки,хватит людям пропагандировать гавно.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо