Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » smithkeval » 2016 » Январь » 8
smithkeval Кальян - БУДЬ РАБОМ ТАБАКА!

smithkeval


Оценка: 3.7/5 Голосов: 9

Кальян - БУДЬ РАБОМ ТАБАКА!

08.01.2016, 19:44:17 1933 3.7 4

Кальян — специальное устройство для курения табака. В процессе курения табачный дым, прежде чем поступить в лёгкие курильщика, фильтруется через воду.

Ранее считалось, что в кальяне дым менее вреден, чем сигаретный, поскольку фильтруется водой и остывает, прежде чем попасть в лёгкие курильщика.

Однако учёные развеяли миф о безвредности кальяна. Выяснилось, что потребление всего 25 граммов табака с помощью кальяна приравнивается к выкуриванию 60 обычных сигарет, т. е. трёх пачек. Температура тлеющего угля и дыма оставляет более 450 градусов по Цельсию, поэтому, проходя через воду, он просто не успевает остыть до безопасной температуры. Кроме того, постоянное вдыхание 500-600 кубических сантиметров дыма приводит к утрате эластичности лёгких, в результате чего они увеличиваются и теряют способность эффективно избавляться от вредных веществ.

Больше о способах сосания табачного дыма: http://trezvo.zt.ua/правда-и-мифы/табак/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
VDm
1 Dmitro (VDm)   • 12:20:27, 09.01.2016 [Материал]

Поржал со второго видео. В электронной сигарете содержится никотин и опаснейшие канцерогены... Но какие конкретно - мы вам не скажем, ибо тупо не знаем, точнее знаем, что их там практически нет...
Интересно, абсолютный трезвенник - это всегда придурок, страдающий от кучи фобий, или только нам на таких везет?
smithkeval
2 Pavel (smithkeval)   • 21:51:45, 09.01.2016 [Материал]

На самом деле в электронных сигаретах содержатся витамины и сосать их полезно для здоровья.
Интересно, все ли наркоманы (табачные, алкогольные и др.) не видят в упор явных вещей и придумывают разные отмазки, лишь бы продолжать травить себя дальше?
VDm
3 Dmitro (VDm)   • 02:41:46, 10.01.2016 [Материал]

Ок, недоразумение, назови мне вредные вещества, содержащиеся в электронных сигаретах. Никотин в счет не берем - сам по себе он не вреден, превышение дозировки при курении - невозможно априори, кроме того - есть жидкости без никотина с любым (даже самым табачным) вкусом. Я бы еще тебе вправил мозг, что сам никотин привыкания не вызывает, но у тебя тогда окончательно крыша рухнет, трезвенник ты наш.
Итак, давай - вредные вещества, содержащиеся в электронной сигарете. А потом сравним это все с воздухом, которым ты дышишь. Посмотрим, что вреднее.
SlavaNibiru
4 Слава Нибиру (SlavaNibiru)   • 14:34:59, 18.01.2016 [Материал]

А що ви ще чекали від секти сталіністів-трєзвєнніков? Псевдонаукова маячня і агресія по відношеню до всіх, хто не з секти.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо