Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мир » ВадимКиплинг » 2016 » Февраль » 12
ВадимКиплинг Евросоюз запустил сайт "Антифейк" на русском языке. Выпуск 1.

ВадимКиплинг


Оценка: 2.7/5 Голосов: 7

Евросоюз запустил сайт "Антифейк" на русском языке. Выпуск 1.

12.02.2016, 00:00:18 2344 2.7 5

Европейский Союз, точней, его структурное подразделение - Европейская служба внешних связей, запустила сайт "Антифейк" теперь уже и на русском языке, который знакомит общественность с брехливыми "перлами" российской пропаганды ну и, разумеется, начисто опровергает фантасмагорические измышления этих самых "учеников Геббельса". Это красноречиво говорит о том, что и Евросоюз наконец достала до самых печенок бредятина, которой их с завидной тупостью потчуют российские пропагандистские лжецы и армия кремлевских троллей. 
Вашему вниманию предлагается первый выпуск европейского "Антифейка".

Все СМИ лгут! Кроме прокремлевских… Би-би-си старается уничтожить/разрушить Россию. Немецкие СМИ зажаты в тиски жесткой цензуры. А посол США угрожает чешскому телевидению.

На прошлой неделе кампания по дезинформации в прокремлевских СМИ в ряде стран отличалась апокалиптическими оценками деятельности указанных европейских СМИ.

Больше всего внимания было уделено Би-би-си; самые известные из прокремлевских телеведущих, Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев, уделили значительную часть эфирного времени в своих шоу в прайм-тайме этой британской телевещательной корпорации. А причиной тому стала передача Би-би-си «Панорама» о тайном богатстве Путина, в которой Адам Шубин, сотрудник Казначейства США, сказал, что Путин коррумпирован и что правительство США об этом давно знает (bbc.in/1OSYab8).

Прокремлевские СМИ не последовали примеру Би-би-си; у них не возникло вопросов к существующей структуре российской экономики (хотя именно характеристика структуры экономики России легла в основу утверждений Адама Шубина). Вместо этого они опять прибегли к затасканным логическим софизмам с переходом на личности (bit.ly/1hXHD6X) и аргументами типа «на себя посмотри» (bit.ly/19GhoSN).

В упомянутых выше шоу наша сеть обнаружила заявления о том, что Би-би-си – это лишь скромный участник гибридной войны, которую Запад ведет против России и что эта телерадиовещательная компания бросает тень на репутацию королевы Елизаветы II. В нашей таблице вы можете найти ссылки на подобные утверждения с точным указанием времени в передаче, когда они были высказаны.

Тема "загнивания" западных СМИ была подхвачена прокремлевскими СМИ и в других странах. Одно венгерское СМИ исказило высказывание бывшего руководителя немецкого телеканала ZDF, который якобы заявил, что немецкие СМИ находятся в тисках жесткой цензуры (bit.ly/1SP9vxJ); чешское телевидение было обвинено во лжи и проамериканской ангажированности; газета «Известия» распространяет мнение, что в западных СМИ покончили со свободой слова (bit.ly/1Qp1sTB).

Манипуляция – это беспристрастность, фактологические ошибки – правда

Как минимум одно СМИ на Западе заслужило одобрение кремлевских глашатаев. На прошлой неделе мы уже упоминали фильм «Маски революции», показанный на французском телеканале Canal+ (bit.ly/20lRHeb). Накануне выхода фильма власти Украины выступили против его демонстрации, так как посчитали анонс фильма крайне манипулятивным. Российское агентство ТАСС, однако, назвало этот документальный фильм «объективным» (bit.ly/1nZWUga). Лестный отзыв прозвучал и от Российского института стратегических исследований (основанным российским президентом), эксперт по Украине Игорь Друз добавил, что Евромайдан был государственным переворотом, организованным ЕС и осуществленным нацистами и/или идиотами. Он также обвинил большинство французских СМИ в том, что их контролируют «десять семей», которые отсекают любую информацию, направленную против идеи «глобализации», и заявил, что во Франции уже почти нет свободы слова и только документальные фильмы, рассчитанные на немногочисленную аудиторию, свободны от цензуры (его видеоблог вы можете найти в нашей таблице).

Семнадцать французских журналистов, живущие и работающие в Украине, отреагировали на фильм «Маски революции» открытым письмом. В нем, в частности, говорится, что они возмущены фактологическими ошибками, использованием непроверенной информации и техникой манипуляции в фильме (это письмо на французском языке см. здесь: bit.ly/1QSMWpU; на русском языке здесь: bit.ly/1K9wO4f). «Монд» назвала точку зрения создателей фильма «искаженной» (bit.ly/1KqXYTL).

Все как обычно: вирус атакует, ИГИЛ в Украине, нацистский государственный переворот 
В таблице вы найдете много примеров повтора старой и широко растиражированной дезинформации. Тринадцатилетняя девочка, якобы изнасилованная в Берлине; секретные лаборатории со смертельно опасными вирусами и биологическим оружием в Украине; волна миграции, организованная американцами; боевики ИГИЛ, вступающие в (про)украинские вооруженные силы, и наоборот; ИГИЛ, занимающийся контрабандой нефти под защитой США и Турции; и, конечно же, государственный переворот в Украине, которой теперь правят нацисты. Такой же сценарий, кстати, якобы готовится для Беларуси (bit.ly/1KCHeJo).
Появилось и еще одно фальшивое видео, на котором лица, представляющиеся бойцами батальона «Азов», грозят Нидерландам террористической атакой: bit.ly/1LdVxz0. Прошло всего две недели с предыдущей попытки запугать жителей Нидерландов фальшивыми угрозами терактов в связи с апрельским референдумом по соглашению между ЕС и Украиной.
И, наконец, позвольте обратить ваше внимание на мнение инсайдера о недавних протестах в Молдове и их освещении в западных и прокремлевских СМИ. Информацию подготовил член нашей сети Дионис Ченуша из аналитического центра Expert-Grup: bit.ly/1QSNkEW.

 

http://eeas.europa.eu/top_stories/2016/110216_ru.htm



С нетерпением ждем в комментах визгов кремлевской троллятины! 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
sonnet
1 вадик (sonnet)   • 08:30:50, 12.02.2016 [Материал]

Це для орків новина не з кращих.
Бо будуть виводить їх на чисту воду з допомогою створених спеціалізованих структур.
Всі фейки в одному місці з їх спростуваннями-дуже добре.
Це нежданий хук москалям прямо під дих.
Ждем, поки вата оговтається...
Іще є такий:
http://www.stopfake.org/
Technotrolik
2 SSaks (Technotrolik)   • 21:50:11, 12.02.2016 [Материал]

О, Шарию навый сайт для нагибания сделали! )) Ждём с нетерпением.
ВадимКиплинг
4 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 23:12:31, 12.02.2016 [Материал]

На 2. Передай Шарию, пусть вот это нагнет: https://youtu.be/E2wgg0cKZ5Y
Technotrolik
3 SSaks (Technotrolik)   • 22:52:31, 12.02.2016 [Материал]

Хотел спросить, это фейк?

Некий П.Порошенко заплатив в Казну России в 2015-м году около 100 млн.Рублей, достроил вторую фабрику в пгт. Сенцово (Липецкий район) и третью в Калуге.
ВадимКиплинг
5 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 23:16:19, 12.02.2016 [Материал]

На 3. А вот это точно не фейк: https://youtu.be/7EPpPGiBIFo
Да, а как там твоя бабушка-участница Куликовской битвы поживает?)))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо