Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВадимКиплинг » 2016 » Февраль » 28
ВадимКиплинг В Украине действует новая секта, которая пропагандирует «русский мир», привлекает звезд и политиков

ВадимКиплинг


Оценка: 2.4/5 Голосов: 23

В Украине действует новая секта, которая пропагандирует «русский мир», привлекает звезд и политиков

28.02.2016, 01:40:13 2121 2.4 4


 В Украине работает организация «Аллатра», в деятельности которой, казалось бы, нет ничего необычного. Полурелигиозная, полуоккультная структура, устраивающая акции доброты и мира. И это лишь красивая обертка, которую используют для зомбирования людей.

Об этом говорится в расследовании 24 канала.

Как отмечается в сюжете, символ этой организации, используя публичных людей и масштабную рекламную кампанию по всей стране, пытаются «запомнить» в головы украинцев. «Аллатра» называется и книга, которая обещает «изменить ход истории» и стать главной для украинца. Снаружи она очень напоминает Библию. А вот написали ее в 2009-ом. Правда, активно пропагандировать стали только в 2013-ом. По странному совпадению именно тогда, когда в Украине набрала обороты Революция Достоинства.

Журналисты отмечают, что настоящим автором книги может быть Мария Цвигун, известная ранее как Мария Дэви Христос со своим печально известным «Белым братством». Весн
ой 2013 года она возобновила свою активность в Москве, призвала Путина ввести войска в Украину и писала оды Януковичу.

Специалисты указывают на четкий российский след в деятельности организации «Аллатра», от которой раздаются призывы к «единению славян» вокруг одной идеи – построения «русского мира».

Как говорится в сюжете телеканала, влиять на отдельных людей или даже группы – слишком малые масштабы для организации, которая замахнулась на сознание целой нации. Настоящее ноу-хау «Аллатры» – вербовать общины и целые города. Тихо, без лишнего шума, но одновременно во всех регионах страны.

Журналисты собрали факты экспериментов с детьми и передали в Минобразования. Там обещали жестко отреагировать и принять школы-нарушители на контроль.

Также авторы расследования указали на связь этой организации с Ринатом Ахметовым, а также отметили, что первые переговоры с «Аллатрой» уже провели представители партий Юлии Тимошенко и Валентина Наливайченко.

Дело «Аллатры», без преувеличения, касается национальной безопасности страны. Обнародованные 24 каналом материалы является поводом возбудить уголовное производство, отмечается в сюжете.


 

Больше читайте и смотрите тут: 
http://zik.ua/ru/news/2016/02/24/v_ukrayne_deystvuet_novaya_sekta_kotoraya_propagandyruet_russkyy_myr_675581 
 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
SlavaNibiru
1 Святослав Нибиру (SlavaNibiru)   • 17:14:38, 28.02.2016 [Материал]

http://zhzh.info/blog/2015-08-21-16959
Ось представник ще одної російської секти "КОБ", який багато років поспіль своєю літературною діяльністю спокійнісінько будує в Україні рузке мірЪ: http://zerkalov.org.ua/
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:24:37, 29.02.2016 [Материал]

трезвый житомир туда запишите еще
Sandra
3 Sandra (Sandra)   • 17:41:43, 29.02.2016 [Материал]

це вже пережитки минулого.Ця хня колись в центі Коростеня поставила пам'ятник у вигляді свого логотипу, але він простояв лічені години. Люблю активістів.
Юрко
4 Градовський (Юрко)   • 18:06:54, 29.02.2016 [Материал]

Так, ваш міський голова Москаленко з ними дружній. Мерзота рідкісна, до речі.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо