Живой Журнал

Житомир » Мой блог » Hasan » 2016 » Март » 30
Hasan Кіоск як призма ватного світогляду.

Hasan


Оценка: 1.9/5 Голосов: 15

Кіоск як призма ватного світогляду.

30 Марта 2016, 17:21:09 2613 1.9 36

Почнемо здалеку пошуки кіоска-фантома в Маріуполі, в якому начебто не продали хліб україномовному. Одразу скажу, що оцінити правдивість/фейковість інциденту досить складно або й взагалі неможливо. Хоча, комусь, ймовірно, і вгадується рука майстра, який не став городити ніж для нарізання хліба в неприкриту куфайкою спину історію про бандерівський СУ, який збивав беззахисний кілометровий боїнг, а обмежився лише голкою під нігті...
Кляті піндоси використовують інтернет як інструмент тлінного впливу на свого споконвічного противника, який колись займав 1/6, згодом 1/7, а на даний момент - 1/8 частину суші, оточену цивілізацією. Спочатку, звичайно, все задумувалося як військова мережа для передачі інформації на випадок війни самі-знаєте-з-ким, але згодом саме комерція стала локомотивом розвитку інтернету. Та й низька ціна на нафту виявилася хорошим антидотом для "кузькіної матері". Хоча остання і викликала гордість за свою країну для не одного покоління ватних витязів і красних дівиць, які зазвичай про всі досягнення і звершення взнавали (і взнають) переважно з екрану телевізора, а не з повсякденного побуту. Про телебачення варто зазначити, що популярності у Союзі (ну і КНДР, звичайно) воно очевидно досягло завдяки своїй однонаправленій пропагандистській дії на мозок абонента, але аж ніяк не розважальній чи пізнавальній. І з часом стало надійним щитом від впливу піндоського інтернету, сприяючи формуванню стійкого імунітету проти враження синдромом критичного осмислення інформації. Набутий імунітет дозволяє куфайковим лицарям легко відбивати штурм хтивих англосаксів, озброєних тактичною зброєю типу "гугл-карти", "фото з прив"язкою до жі-пі-ес" і "гугл-панорама". А то й успішно ходити у контратаку з запитами типу "новоросия где это", "онотолий шарий видио" і "анальный секс порнохап". Остання зброя використовується виключно з засобами перестороги, як от: накритий куфайкою монітор, закриті на засувку двері, а при потраплянні в полон - одразу ж заявляється контратакуючим як трофейна...
І тому можна було б не дивуватися, що фраза "
на данном перекрестке нет киоска, который принадлежит фирме" у проясненому сяйвом лисини ВВХ мозку проходить крізь трансформацію типу: "нет киоска, принадлежащего"--->"нет киоска"--->"нет перекрестка"--->"нет инцидента"---> "ВЫВСЕВРЕТЕ!!!!":

"Всё, какой-то, шлак выискиваете и выдаёте за правду"
"я специально запостила всю статью,чтобы не выдергивать из текста слова о том,что нет там никакого киоска!!!"
"На кого розрахована ця примітивна паскудна брехня?"
"
Покажи видио с доказательствами того, что киоск там есть"

І феєричне:

"люди потихоньку научились в Шария играть (проверять факты)"

Не буду вгадувати що це за гра така "в Шарія" - якесь рольове збочення чи різновид лапти, але перевіряти факти точно ніхто не навчився.
Бо тоді треба було б:
- скористатися гуглом і побачити, що масштабної гугловської панорами у Маріуполі немає (гугломобіль, мабуть не дурак, щоб їздити з дорогою апаратурою у "руССкого міра" під носом);
- побачити там же, що на фото, прив"язаному до вказаного перехрестя, ХЛІБНИЙ КІОСК Є, однак без додаткових доказів надійно ідентифікувати його неможливо;
- по карті і виданих на запит результатах зрозуміти, що хлібного кіоска не може не бути на перехресті у мікрорайоні біля зупинки гомадського транспорту, оточеному багатоповерхівками (як варіант, незаконно встановленого, демонтованого і одразу ж відновленого знову, що і може пояснювати слова представника компанії);
- вчинити врешті-решт нестандартно :))) і запустити яндекс-пошук, у якому знайти панораму Маріуполя і вказане перехрестя Грушевського і Орлика.
- роздивитися на панорамі один з хлібних кіосків "Урожай" (які легко знайти і у інших частинах Маріуполя).


P.S. Не знаю, з яких причин "Яндекс" не ретушує лиця, номерні знаки транспорту і т.д., але персонаж цієї історії ймовірно, волів би потрапити у панораму Гугла ;)

UPD 1: Приват-банк з можливою зеленою вертикальною вивіскою (за листям) аптеки "Мрія-фарм". Стаття про демонтаж кіосків з даного перехрестя.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.
Комментариев: 36
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 17:25:13, 30 Марта 2016 [Материал]

Ватні палички летіли
Клином над Парижем
Вів їх Путін сивокрилий
Лисувато-рижий
bda
6 ДДД (bda)   • 19:50:54, 30 Марта 2016 [Материал]

на 1 - извините, но напросилось!
Вышивата всё орала:
Мы хотим в Европу!,
Но Голландия сказала -
Только, через ЖО..
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 17:58:49, 30 Марта 2016 [Материал]

Да было это было. потом этого свекра догнали и били ногами, а потом коловорот на лбу выжгли. Вот жеж суки такие.
Надо Мариуполь превентивным ударом артиллерии херакнтуть.
На всякий случай. А то свекр того это самое пиз..ть не будет. Как съездил в почти на войну в Мариуполь. Как в танке горел, ага, и как пули рядом свистели.
Скальпель
19 Альберт (Скальпель)   • 22:22:03, 30 Марта 2016 [Материал]

а коловрат на лбу чьи нацисты лепили?
garold
23 Кonstantin (garold)   • 00:39:52, 31 Марта 2016 [Материал]

Идиот!!!!!!!!!!!!!
Berserk80
25 Che (Berserk80)   • 09:10:04, 31 Марта 2016 [Материал]

Этот Свекр? Та не. Просто брехун.
Молоток
3 Иван Иванович (Молоток)   • 18:39:34, 30 Марта 2016 [Материал]

"Играть в Шария" т.е. проверять факты - интереснейшее занятие. Таких проверок не выдерживает множество новостей украинских СМИ, особенно касающихся Крыма, Донбаса и России.
Кто создаёт фейки? Министерство Информации Юрия Стеця. Как создаёт? Один из популярнейших методов - аккаунт в соцсети, который пишет бред и на него начинают ссылаться все подряд. В случае с киоском - выдумывается письмо он некого (некой) анонимнеой особы и всё - пиши что хочешь, хрен кто проверит.

Всколыхнуло то как лгунов, 2 года тут врали что хотели и тут хрясь - мордашкой тыкать их начали... :-)
Молоток
4 Иван Иванович (Молоток)   • 18:49:03, 30 Марта 2016 [Материал]

Хотел автору блога вопрос задать: ты до сих пор повышая репу одному товарищу высчитываешь на сколько процентов это успешно получилось (в смысле на сколько эффективно подлизнул)?
Hasan
18 Олександр (Hasan)   • 22:14:05, 30 Марта 2016 [Материал]

Вишукує вата всяке лайно, щоб покопирсатися.
Але визнаю, що і я не набагато кращий - полюбляю під настрій так само покопирсатися у ватних редукованих мізках...
Молоток
26 Иван Иванович (Молоток)   • 10:22:46, 31 Марта 2016 [Материал]

На 18: У меня вата спокойно в аптечке лежит а у тебя какие то действия совершает?! Куришь или нюхаешь? :-)
А по-поводу гавна, то что его искать, если ТараСС, Киплинг, Рапиддак и пр. ету тут грузовиками выгружают.

П.С.: ты от волнения на украинский перешол... :-)
Hasan
30 Олександр (Hasan)   • 12:55:52, 31 Марта 2016 [Материал]

>> П.С.: ты от волнения на украинский перешол...
Ти походу на щось важке "перешОл" )))
bda
5 ДДД (bda)   • 19:47:17, 30 Марта 2016 [Материал]

Т.е. наличие ларька на "Яндекс панораме", автоматически, делает анонимное письмо правдивым и стОящим того, чтоб опубликовать во многих украинских СМИ? По Вашей ссылке на панораму, видно, что время года не соответствует, описываемым событиям. Знаете, так любой может делать вкидывания анонимных писем в СМИ и писАть там, что угодно, для разжигания розни.
TarasS
7 Тарас (TarasS)   • 19:54:12, 30 Марта 2016 [Материал]

"Т.е. наличие ларька на "Яндекс панораме", автоматически, делает анонимное письмо правдивым и стОящим того, чтоб опубликовать во многих украинских СМИ?"

А й справді, палички, чому вас так тіпає від цього факту? Звичайний прояв звичайного совково-кацапського нацизму. Нічого нового.
Молоток
8 Иван Иванович (Молоток)   • 20:00:30, 30 Марта 2016 [Материал]

Я на Яндекс-Панораме нахожу множество изображений, которые отстают от действительности на пару лет. Для любителей поржать, только что накопал - уровень журналистов, работающих на украинские СМИ (правда журналист российский, но из пятой колонны)

https://www.youtube.com/watch?v=runzJVTs5Us
bda
9 ДДД (bda)   • 20:02:22, 30 Марта 2016 [Материал]

на 7. Кажется, что "тіпає" Вас, от того, что вкинули шлак, который подтвердить нельзя. Вот, например, зашёл, вчера в магазин (название), по адресу: г. Житомир. ул. (название), попросил "буханку хлєба", а мне сказали: иди, отсюда, кацап... ))))) Верите? ))))
Молоток
10 Иван Иванович (Молоток)   • 20:09:20, 30 Марта 2016 [Материал]

На 9: охотно верю, меня так по 10 раз на дню оскорбляют! :-)))
bda
11 ДДД (bda)   • 20:14:45, 30 Марта 2016 [Материал]

на 10 ))) думаю, скоро, появится коммент про "чемодан- вокзал-РФ"))))))
const07
12 Константин Куликовъ (const07)   • 20:16:47, 30 Марта 2016 [Материал]

ребят, всё понимаю, но херню писать не нужно! если сам врёшь, то чего от других ждать?
Молоток
13 Иван Иванович (Молоток)   • 20:22:59, 30 Марта 2016 [Материал]

Дело в том, что маленького ТараССика в детстве во дворе обидела старенькая бабулька, которая назвала его оккупантом. С тех пор ТараСС решил стать защитником слабых, обездоленных, слабоумных и идиотов. В миру он больше известен как ТараССМэн!
TarasS
15 Тарас (TarasS)   • 20:52:11, 30 Марта 2016 [Материал]

Недоумкам на зразок тебе я точно не допоможу. :)
Молоток
17 Иван Иванович (Молоток)   • 21:14:19, 30 Марта 2016 [Материал]

ТараСС, я всего лишь пересказал то, что ты тут на ЖЖ сам рассказывал 3-4 года назад. :-))) Ты ещё про прадедушку рассказывал, который жутко богатый был и если бы не клятые москали, то ты бы был сейчас миллионером...:-)) Да, козлик?
TarasS
36 Тарас (TarasS)   • 00:42:02, 01 Апреля 2016 [Материал]

"ТараСС, я всего лишь пересказал то, что ты тут на ЖЖ сам рассказывал 3-4 года назад."

Перескажи теперь, о чем ты тут распинался 3 года назад. И под каким ником. Не стесняйся.
TarasS
14 Тарас (TarasS)   • 20:45:15, 30 Марта 2016 [Материал]

"Кажется, что "тіпає" Вас, от того, что вкинули шлак, который подтвердить нельзя."

А зайти на маріупольський сайт, який це опублікував - шлак в голові не дозволяє?
bda
16 ДДД (bda)   • 20:55:22, 30 Марта 2016 [Материал]

А, что "маріупольський сайт" не шлак опубликовал? А, Вы, его понесли в массы, о чём я, Вам в ВАШЕМ блоге и писАл. Вот, ведь, ураган подняли из ничего! В Вашем блоге, про ЭТО - есть не только мои ссылки. И тов. Hasan, создавший этот блог, чтоб Вас поддержать, я так понимаю, - молчит! Или Вы ужЕ запутались в блогах, и не понимаете, где Ваш, а, где Hasanа? ))))
Hasan
21 Олександр (Hasan)   • 22:44:38, 30 Марта 2016 [Материал]

У коменті № 20 написано для чого було створено блог.
Hasan
20 Олександр (Hasan)   • 22:31:38, 30 Марта 2016 [Материал]

На 5.
Налічіє кіоска на яндекс-панорамі автоматично доводить відсутність у певних особин критичного підходу при сприйнятті інформації. І показати це - ціль блогу.
А скажіть, будь ласка, для кого я написав "оцінити правдивість/фейковість інциденту досить складно або й взагалі неможливо"?
Ви пробуєте інколи щось осмислити з прочитаного?
А те, що пора року інша - не робить Вас аналітиком ні разу. Там і рік може бути десь так 2012 (травень) ))))
Але чому Ви і це не здатні помітити?
Mira
22 Irina (Mira)   • 23:44:23, 30 Марта 2016 [Материал]

Ну посмотрела я это все,посмотрела кое-что в Гугле.Да,там 2012 год -судя по рекламе 1-й выставки греческих товаров(напротив киоска).Но около киоска Урожай не увидела аптеки Мрия-фарм(в районе которой находится киоск).За эти почти 4 года там многое изменилось и непонятно есть ли там киоск сейчас.Так что в статье могут быть и правы,что киоска там нет.
Hasan
24 Олександр (Hasan)   • 01:17:36, 31 Марта 2016 [Материал]

Ну, я про 12 рік зрозумів з анонса матчу "Іллічівець" - "Металург" (10 травня). Виявилося, що такий матч відбувався 10 травня 2012.

Аптека "Мрія-фарм" (Урицького, 83/23) знаходиться не біля кіоску, а через дорогу Урицького (будинок під кутом 45 град до перехрестя) і за ринком і будівлею Урицького 83А її не видно. Але за цією ж адресою знаходиться Приват-банк, вивіску якого видно. Схоже на те, що за листям погано проглядається якраз зелена вертикальна вивіску аптеки. Зробив апдейт у блозі з посиланням.

Додав також посилання на статтю про демонтаж кіосків на цьому перехресті (один з яких якраз хлібний). Ще бачив статті про те, що після демонтажу кіоски через пару днів поверталися назад, однак посилання не додавав. Тому ясно, що багато що могло змінитися, однак хліб продавати у такому козирному місці вигідно завжди. Оскільки "Урожай" міг не признати свого кіоска, бо він міг бути встановленим незаконно, або орендується, або не захотів розголосу, або кіоск міг бути взагалі не "Урожая", то у статті робиться НЕПРАВИЛЬНИЙ висновок про відсутність БУДЬ-ЯКОГО кіоску, що продає хліб, на даному перехресті.
Молоток
27 Иван Иванович (Молоток)   • 10:33:35, 31 Марта 2016 [Материал]

Весь смысл блога в том, что ради идеи можно верить любой утке или слуху. А люди делятся на тех, кто хочет знать правду и тех, кому похер - лишь бы вписывалось в их концепцию.

Про киоск: даже если он там есть, где доказательства того, что такой конфликт там произошёл или что протекал именно так, как рассказывает этот фантомный свёкр? Вполне возможно, что конфликт был по другому поводу, а злой старикашка решил вот так по старой КГБшной привычке отомстить...Ну это так - предположения. А вообще делать блоги на основе анонимок - это круто! :-)
Hasan
28 Олександр (Hasan)   • 10:45:30, 31 Марта 2016 [Материал]

Давай повторю у який вже там раз для особливо кошлатих зразків бавовни.
Блог НЕ ПРО ІНЦИДЕНТ У МАРІУПОЛІ (хоча йому і присвячено перший абзац)
У блозі доказано, що окрема група суспільства при сприйнятті інформації не використовує критичний підхід, аналіз і логіку.
Є щось по суті даного блогу? Де, наприклад, докази того, що ватани у коментарях до блогу Тараса використовували логіку?
Молоток
29 Иван Иванович (Молоток)   • 11:20:53, 31 Марта 2016 [Материал]

Баден-Баден! :-))) У тебя вата ещё и использует что то?! Блин, я тоже хочу попробовать такое!

ЛЮДИ, которых ты упорно называешь другим словом, как раз логику и используют. Это тебя и злит т.к. противопоставить логике ты ничего не можешь.

Выкладывается новость разжигающая национальную вражду в Украине, причём новость высосанная из...из чего вы там высасываете...и всё должны в эту сплетню верить. :-))) Уровень современной украинской журналистики "Одна бабка сказала!". И при этом вы, вместо того, чтобы хоть раз за свою ложь извиниться, продолжаетет усугублять ситуацию тем, что пытаетесь доказать, что любой, кто спорит со сплетней - дурак. :-)))

Ну, удачи вам!
Hasan
31 Олександр (Hasan)   • 13:20:51, 31 Марта 2016 [Материал]

>>ЛЮДИ, которых ты упорно называешь другим словом, как раз логику и используют. Это тебя и злит т.к. противопоставить логике ты ничего не можешь.

Хе-хе... Феєри далі!
Логіка присутня, наприклад, у коментарі Міри № 22. Аргументовано, з поясненнями. З нормальним висновком, з яким можна дискутувати.
А ти продовжуй далі видавати свою ВІРУ за логіку.
Молоток
32 Иван Иванович (Молоток)   • 13:40:02, 31 Марта 2016 [Материал]

Ну, сложно доказывать директору макаронной фабрики, что нужно меньше макарон для ушей делать.

Хасан, если ты ещё в силу тугодумности не понял, то ваши времена проходят - вы спиздели на майдане, вы 2 года пиздели после него...Не надо считать людей быдлом, которое будет вечно хавать ваше враньё.

И если ты людей называешь ватой, то не бижайся, когда тебя назовут кастрюлеголовым.
Hasan
33 Олександр (Hasan)   • 13:59:34, 31 Марта 2016 [Материал]

Дійсно, часи проходять, люди мудрішають, суспільство еволюціонує і тому руССкій мір згортається як шагренева шкіра.
Молоток
34 Иван Иванович (Молоток)   • 14:55:27, 31 Марта 2016 [Материал]

Слышишь, згортатель...пока всё, что бы вы не делали, приводит к более глубокому погружению в болото. Сусанины, блин...

Запад вам уже почти открытым текстом обьясняет, что вы свою функцию выполнили - отсоединились от России и дальше в вас никакого интереса со стороны Запада нет т.к. вы не европейский а антироссийский проект...Всё...
TarasS
35 Тарас (TarasS)   • 00:38:36, 01 Апреля 2016 [Материал]

"Выкладывается новость разжигающая национальную вражду в Украине,"

Вижу, что и ослы бывают козломордыми. :)

Оказывается, оскорбить украинца по языковому признаку - нормалек. А сообщить об этом - рОзжиг.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо