Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Egordubenko » 2016 » Апрель » 1
Egordubenko Яресько открестилась от письма Нуланд, но не от давления на голландцев

Egordubenko


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

Яресько открестилась от письма Нуланд, но не от давления на голландцев

01.04.2016, 13:14:27 1624 4.0 1

Возражения главы минфина Украины относительно приписываемого ей письма к Нуланд о переносе референдума в Нидерландах можно было бы свести к одной фразе: "я другими чернилами подпись ставлю". Не исключено, что Яресько действительно впервые его видит, ибо, как и многие министры в мире, привыкла подписывать подготовленные аппаратом документы, зная их содержание по существу, то есть фактически не читая. Госпоже министру стоит, пользуясь случаем, столь же придирчиво изучить другие материалы своего ведомства, включая вывешенные на официальных правительственных ресурсах. Она обнаружит в них и варианты оформления, и многие из вызвавших ее запоздалую критику формулировок. К сожалению, "poor English" – родовая беда украинских чиновников среднего звена, не исключая даже МИД, а ведь именно они готовят для министров черновики писем. Этот специфический "Ukrainian English" скорее заставляет поверить в подлинность документа, чем свидетельствует против него. В данном отношении большинство населения страны составляет как бы иной народ по сравнению со своими начальниками, которые, начиная с президента Порошенко, английский знают гораздо лучше украинского (http://europe.newsweek.com/russian....6?rm=eu).

Но оставляя в стороне вопрос об авторстве обращения, нельзя не отметить, что реакция Яресько на обнародование письма оказалась ровно такой, как если бы подобные просьбы к американцам направлялись Киевом регулярно. Первый же ретвит был обращен к послу США на Украине Пайетту, от которого министр поспешила добиться ровно того же самого, чего, по ее словам, "не требовала от Нуланд" (https://twitter.com/GeoffPyatt/status/714520847495593985).

И вмешательство в демократическую процедуру в Нидерландах со стороны украинской правящей элиты, как всем хорошо известно, этим не ограничивается. Заявления посла по особым поручениям Кулебы о наличии у него гарантий европейских и американских партнеров по поводу отсутствия у референдума юридических последствий никто еще не опровергал! Как не опровергал ходящих по украинскому сегменту Интернета "писем голландскому другу", суть которых сводится к двум тезисам: как смеют какие-то голландцы лишать Украину законного места в Европе и куда смотрят США. Не исключено, что сейчас это тоже будет объявлено провокацией, но абсолютное большинство тех украинцев, которые еще сохраняют евроустремления, с озвученной позицией последовательно солидаризируется. И готово нести свое понимание "демократических ценностей" в ЕС!
https://www.youtube.com/watch?v=30KTl423hYA
Источник

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Молоток
1 Иван Иванович (Молоток)   • 13:24:43, 01.04.2016 [Материал]

Один голландский профессор заявил, что украинцы более европейцы чем сами европейцы, так что это ЕС надо проводить референдум о вступлении в Украину. :-)))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо