Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВадимКиплинг » 2016 » Май » 2
ВадимКиплинг Еще кто-то хочет позвать Путина?

ВадимКиплинг


Оценка: 2.8/5 Голосов: 11

Еще кто-то хочет позвать Путина?

02.05.2016, 22:43:47 3658 2.8 2


Трагические события 2 мая в Одессе продолжают использоваться в пропагандистской войне против Украины. В результате столкновений между сторонниками про-единства и пророссийских покровителей, а также пожара в доме Профсоюза - погибло 48 человек. Уже через несколько часов после етого, Россия попыталась изобразить массовые беспорядки и возникший пожар как массовое убийство со стороны евромайдановцев. Что продолжает делать и сейчас, независимо от весомых исследований, в том числе и Советом Международной консультативной группы Европы, которая приводят факты того, что акция была хорошо продуманной и спланированной со стороны антимайдановцев.
Но Путин продолжает использовать ложь о 2 мая 2014 в качестве оружия в своей необъявленной войне против Украины. Накануне второй годовщины трагедии уже появляется масса статей, видеосюжетов, которые предупреждают о том, что трагедия может повториться и "Украинские экстремисты готовятся выйти на улицы".
Для тех, кто не вникал в то, что происходило в мае 2014 года, важно понять, что на самом деле произошло в Одессе. Все беспристрастные исследования подтверждают, что столкновения были намеренно спровоцированы большой группой пророссийских активистов, которые напали на мирный марш украинского единства. Оружие было использовано людьми с обеих сторон. Но, несмотря на неоднократные заявления о том, что источником пожара были коктейли Молотова, которые летели извне от евромайданивцив, - есть доказательства того, что пророссийские активисты вызвали пожар изнутри здания. Кроме этого, в здании не все погибли от пожара. Есть люди, которые были застрелены.
Российские СМИ не демонстрируют видео, на которых подавляющее большинство активистов движения за единство, прилагали неистовые усилия, чтобы спасти жизнь как проукраинских, так и пророссийских активистов. Эти кадры вырезаны российской пропагандой, но их легко можно увидеть на многочисленных видео в сети.
Некоторые случаи их лжи особенно абсурдны. Например, в декабре 2015 года советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев выступил на кинофестивале в Берлине с заявлением, что в Одессе состоялись массовые убийства и сделала их неонацистская банда при пособничестве украинского правительства, за которым стояли спецслужбы США.
Следствие до сих пор продолжается. Виновные будут наказаны. Но самое главное, что мы должны вынести из этой трагедии, это то, что необходимо сделать все возможное, чтобы подобные случаи не повторялись, чтобы даты 2 и 9 мая не стали отправной точкой для очередного раскачивания ситуации. Самое главное - это человеческие жизни, безопасность нашей страны.


Одесса спаслась от страшной участи разрушения и забвения. А вот что ожидает тех, кто все еще лелеет надежду на приход Путина. Лучше всего знают это жители Донбасса. Они вызвали этого демона и демон пришел... 
На фото - Донецкий аэропорт, каким он выглядел до войны и каким стал после того, как туда пришел "русский мир":





Ну что, кто-то еще хочет позвать Путина?


http://74aragorn74.livejournal.com/2321.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
ВадимКиплинг
1 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 01:17:00, 03.05.2016 [Материал]

На 1. Соннет бы тоже согласился) Без "анти")
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 14:03:30, 03.05.2016 [Материал]

Як тільки завели в Одесу нормально озброєних та організованих укрокарателів - так одразу любителів постріляти ім. Путіна ніби корова язиком злизала.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо