Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » syo1992 » 2016 » Май » 8
syo1992 Первое торрент телевидение

syo1992


Оценка: 1.0/5 Голосов: 1

Первое торрент телевидение

08.05.2016, 02:56:29 2574 1.0 4

Больше зрителей - больше каналов, выше качество!

Вы уже смотрели онлайн трансляции ТВ каналов в интернете на различных сайтах. И замечали особенность присущую большинству онлайн-ТВ сайтам. Когда проходит какое-то массовое событие (например спортивное) картинка на сайте начинает "застревать", "рассыпаться", ТВ попросту не показывает или смотреть онлайн трансляцию становится просто невозможно. - Это недостатки серверных технологий вещания, когда много пользователей начинают что-то активно использовать, работать перестает у всех!

Как ни парадоксально это звучит, но действительно формулировка "Больше зрителей - выше качество" как раз для этого ресурса! Далее мы поясним почему происходит именно так.

Почему качество выше при большем количестве зрителей?

Дело в том, что портал "Первое торрент телевидение" использует P2P (peer to peer) технологии для доставки потоков до пользователей. Это Torrent, предназначенный для живых трансляций.

Вспомните, когда Вы закачивали какой-нибудь Torrent файл, Вы получали большую скорость закачки, когда находилось много пиров на данную раздачу, и наоборот, получали низкую скорость, когда был всего один пир.

В телевидении через Torrent система идентичная. Если канал смотрят много зрителей (пиров) он показывает стабильнее, т.е. качественнее, т.к. плеер находит много пиров. И Вы смотрите телевидение в высоком качестве!

Почему количество зрителей влияет на количество каналов?

Нужно понимать, что проект "Первое торрент телевидения" является первым. И сейчас происходит "период формирования минимальной пользовательской базы". Необходимо искусственно задержать появление новых каналов и добиться минимально необходимого количества пиров для каждого из каналов в "мертвые часы".

Говоря другими словами. Если сейчас будет доступно 300 каналов, то те немногие пользователи ресурса, которые уже поняли преимущества P2P технологии "растворятся по каналам", и не будут "сидировать раздачу", т.е. пиров на каждом из каналов будет недостаточно для стабильной работы системы.

Что нужно, чтобы процесс пошел быстрее?

Необходимо сделать этот ресурс популярным! И все!

Вы, также как и мы заинтересованы в продвижении новых технологий, и как следствие в повышении качества и увеличении количества телеканалов.

Как я могу повлиять на этот процесс?

Повлиять можете!

Необходимо рассказать об P2P телевидении всем родным, друзьям, и знакомым. Объяснить преимущества этой технологии (описано выше).

Также, не лишним будет разместить сообщения, ссылки на сайт везде, где это только возможно. На форумах, в чатах, в социальных сетях, в лентах новостей, в комментариях и т.д. Везде где собираются люди.

Убедить людей в преимуществах будет очень просто. Они на поверхности.

Для особо активных, мы подготовили некоторые промо-материалы, а конкретно пока баннеры, которые Вы можете разместить у себя на сайтах и блогах.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто станет помогать развитию Интернет!

Что такое torrent знает практически каждый пользователь Интернет. Многие уже опробовали технологию P2P, установили себе торрент-клиент и используют его для скачивания файлов из торрент-сетей.

Torrent технологии активно развивались, и сейчас они позволяют не только скачивать файлы, но и смотреть живые онлайн трансляции на вашем компьютере! Портал "Первое торрент телевидение" построен именно на этих технологиях. Все онлайн трансляции обеспечены P2P сетью состоящей из многих пользователей, которые смотрят одни и те же каналы.

У этого способа просмотра есть много плюсов, главный - это просмотр трансляций без тормозов! Благодаря многим пользователям сети P2P сервера не перегружены, весь трафик распространяется между самими пользователями сети P2P. Благодаря этому, этот портал не боится перегрузок и способен выдержать любое спортивное событие!

Обращаем Ваше внимание, что для просмотра ТВ на этом портале требуется установить Ace Stream Media клиент (бывшее название Torrent Stream). Подробнее об установке можно узнать в разделе "Как смотреть?".
http://torrent-tv.ru/index.php

Данный портал является торрент-трекером, обеспечивающим управление обменом данных трансляций между пользователями. Мы не отвечаем за качество трансляций, их содержимое и за бесперебойность их работы.

Как это работает?

Портал "Первое торрент телевидение" работает по торрент-технологии, распространенной в интернет на торрент-трекерах. Принципы работы аналогичные торрент-трекерам. Один из пользователей создает торрент-файл и загружает его на торрент-трекер. Вы скачиваете torrent-файл и запускаете загрузку этого файла специальной программой (торрент-клиентом). На этом портале используется клиент "Ace Stream Media" (бывший TorrentStream), торрент-файлы размещают сами пользователи, организующие онлайн-трансляции, сами torrent-файлы находятся внутри сайта на страницах просмотра трансляций, а файлами являются живые потоки (трансляции), трансляции опять же отображаются на плеере на страницах портала. Сам портал "Первое торрент телевидение" является торрент-трекером, который предназначен для онлайн-трансляций.

Обмен файлами (данными) в торрент-сетях происходит между клиентами, благодаря чему достигаются более высокие скорости загрузки и значительно повышается надежность доставки данных. При закачке данных вы видите сразу несколько пиров (других пользователей) и производите загрузку из нескольких источников одновременно. Каждый раз, когда вы загружаете данные Вы сами становитесь "сервером" и другие пользователи, обращающиеся к этим данным получают их и от Вас в том числе!

Говоря другими словами, когда Вы смотрите онлайн-трансляцию вы получаете данные одновременно из нескольких источников (от тех кто смотрит эту трансляцию в данный момент времени). Точно также, другие пользователи, которые смотрят эту трансляцию получают поток в том числе и от Вас.

В итоге, все кто участвует в процессе просмотра-отдачи потоков получают лучшую технологию для доставки видеоконтента. Трансляция не зависит от загруженности сервера и каналов до этого сервера. Для осуществления трансляций не нужно никакого дополнительного оборудования и высоких скоростей Интернет.

Соответственно, чтобы технология работала, необходимо как можно большее количества зрителей, которые в любое время суток будут смотреть разные каналы. Чем больше зрителей смотрит трансляцию, тем лучше она работает!


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
Flint2000
1 ______ (Flint2000)   • 11:48:45, 08.05.2016 [Материал]

я ще 2 роки назад користувався цим, але як і любе ТБ - хєрня з рекламою
syo1992
3 Вася Пупкин (syo1992)   • 17:14:22, 08.05.2016 [Материал]

реклама мала треба чекати
але халіва бокс і футбол можна
Кот
2 Которович (Кот)   • 12:10:16, 08.05.2016 [Материал]

Смотрю только футбол
http://livesport.ws/
sonnet
4 вадик (sonnet)   • 17:46:05, 08.05.2016 [Материал]

Знайомий з цим ресурсом давно.
І теж періодично користуюсь.
Якість нормальна.
Була б і аудиторія якби вони не кидались в крайнощі з оплатою каналів, реестрацією і рекламою.

Бо всі пропоновані канали вже є на інших сайтах безоплатно і без інших незручностей.
Тож частина людей переорієнтувалась.
Десь так.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо