Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » » sonnet » 2016 » Май » 14
sonnet Демографический коллапс России.

sonnet


Оценка: 3.2/5 Голосов: 5

Демографический коллапс России.

14.05.2016, 16:31:05 2097 3.2 9

Россия ― медведь опасный, но больной

 

MICHEL COLOMÈS / МИШЕЛЬ КОЛОМЕ

27/08/2015 à 06:44

 

Это прогноз, которым Путин, вероятно, не станет хвастаться: через поколение его страна может утратить половину своего населения.

 

1964176lpw-1964203-article-demographie-r

 

Лирические и националистические высказывания Владимира Путина о возвращении великой России после «исторической катастрофы», которой стал конец советской империи, могут создать иллюзию лишь у тех из его сограждан, кого одурманила его пропаганда. Для демографов и экономистов, которые холодно смотрят на цифры и их изменения, Россия математически потеряет свой ранг великой державы через тридцать лет. Из-за ударивших по ней международных санкций и ее гегемонистской и авантюристической политики (Грузия, Крым, Украина), ее экономика с каждым днем беднеет все больше. Но, главным образом, потому что ее население сокращается рекордными темпами.

 

Через поколение Россия должна, если не случится непредвиденного изменения ситуации, утратить половину своих жителей. Прогнозы демографов показывают, что население России может сократиться с сегодняшних 143,5 миллиона до 80 миллионов в 2050 году. Несмотря на то, что эти статистические данные Москвой никак не афишируются, именно официальное российское учреждение, Институт демографии, миграции и регионального развития, обнародовал эти цифры.

 

Алкоголизм и снижение рождаемости

 

Причина двоякая: устойчивый рост смертности из-за алкоголизма и драматическое снижение рождаемости, вызванное, что бы ни утверждал хозяин Кремля, отсутствием уверенности россиян в будущем. Рост смертности был особенно впечатляющим в этом году, когда этот показатель с января увеличился на 5,2% по сравнению с 2014 годом. И речь не идет о массовой гибели пожилых людей из-за отсутствия ухода или трудностей с получением лекарств. Рост смертности больше всего затронул мужчин в возрасте 30-45 лет.

 

«В 70% случаев, ― признается министр здравоохранения Вероника Скворцова, ― вскрытие показывает повышенное процентное содержание алкоголя» у мужчин, умерших внезапно в расцвете сил. Статистика опирается на тот факт, что пьянство, особенно, когда оно повторяется, вызывает склонность к самоубийству.

 

Продолжительность жизни 63 года

 

В результате этого ухудшения продолжительность жизни в России упала до 63 лет. Она ниже, чем в любой европейской стране. И примерно равно продолжительности жизни в Руанде. Но, возможно, еще более серьезным для возобновления поколений является тот факт, что продолжительность жизни российских женщин на 12 лет больше, чем мужчин. Разница в продолжительности жизни, самым близким примером которой является страна, чье мужское население было истреблены тремя годами войны: Сирия.

 

Очевидно, нельзя слепо верить статистическим прогнозам, даже когда они делаются специалистами. Расчет вероятности и моделирование иногда приводят к чрезмерному пессимизму в прогнозе. Нельзя также исключать операцию Кремля, который мог дать утечь этой информации на Запад, чтобы затем в России начать большую пропагандистскую кампанию на тему: «Крайне важно начать борьбу с алкоголизмом, в противном случае наша любимая Россия станет посмешищем иностранцев, которые с восторгом смотрят на наш упадок».

 

Единственная проблема, если это так, что Москва не впервые начинает большую битву против бедствия, которым является алкоголизм ее населения. И до сих пор это не дало больших результатов.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/155512-rossiia-medved-opasnyj-no-bolnoj/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
sonnet
1 вадик (sonnet)   • 18:08:25, 14.05.2016 [Материал]

RapidDuck.
Так хто повинен боротись за еду?

Твої османці, котрі самі зростали і зостались в злиднях, а п"янство аморальність , насильство і вбивство-це їх вихідні дані?

Чи американці, котрі в культурі і забезпеченні є одним із цивілізованих народів?

Тож з цим москвинським ігом Україні не по дорозі, бо ми із сім"ї европейців, куди і прагнемо.
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:58:00, 15.05.2016 [Материал]

Что ты несешь? Каким боком ты приплел борьбу за еду, американцев и критику орды? Ты на таблетках или что?

Ясней выражай мысли.
sonnet
3 вадик (sonnet)   • 12:54:22, 15.05.2016 [Материал]

"Что ты несешь? Каким боком ты приплел борьбу за еду, американцев и критику орды? "

Це я приплів?
Сам читав свій блог "СССР 2.0 Борьба за еду.".
То про шо там йдеться?
Чи може розумна людина дать назву блогу одну, а висвітлювать іншу тему?

"Ясней выражай мысли."
І я про це ж.
RapidDuck
4 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 20:19:48, 15.05.2016 [Материал]

А ти блог читав? Там конкретно, на прикладі, описана мрія всіх любителів СССР - голод та злидні.
14школа8класс
5 Олександр (14школа8класс)   • 21:00:16, 16.05.2016 [Материал]

А щоо з демографieю в Украiнi? 7 млн за 10-15 рокiв куди подiвалося! Взагалi, демографiчнi процеси у постiндустрiальну епоху в Евroпi одаковi по результатам , тilки медицина корегуе смертнiсть , а народженнч ide у мiнус! Металiтет Европи перетворився на гедонiстичний, тому е технологични причины ! Бiльше послуг та товарiв, а число людей зменшилося, це обратна сторона медалi! Тiлки мусульмани iдуть попереду!
14школа8класс
6 Олександр (14школа8класс)   • 21:14:13, 16.05.2016 [Материал]

Европа - пройшла столiття вiйн! Було 4 объеднання Европи: 1 Римська Iмперiя 2 Наполеон 3 Третiй рейх ( три рази - насильством ) 4 евросоюз на цей раз -Мирно, або це iлюзiя ! Чисте захоплення ринка, та фильтр що до новых краiн! У Прибалтицi - половина людей працюе на вдома, а в iнших краiнах Европы на простих посадах послуг! До 60 вiдсоткiв придприемств Належишь нимецьким, та шведьским компанiям! Так що, треьа об, ективно рахувати! Европа - вдома!
ВадимКиплинг
7 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 00:13:56, 17.05.2016 [Материал]

На 6. Немного не так. Римская империя существует до сих пор, только меняются названия - империя мимикрирует в зависимости от ситуации, меняя центры силы - Рим на Париж, Париж на Лондон, Лондон на Берлин и т. д. Сегодня Римская империя называется Евросоюз. Незыблемыми с тех времен остаются лишь два основных атрибута прежнего Рима, но они - основа основ империи: римское право ("права человека") и папский Святой Престол. Претензии Москвы на "Третий Рим" сродни хохмам "Не смешите наши "Искандеры".
14школа8класс
8 Олександр (14школа8класс)   • 02:17:12, 17.05.2016 [Материал]

Спасибо Вам, за дополнение! Я, писал о попытках объединения Европы! Три- насильственные - потерпели крах, хотя следы остались до сих пор! Червертый же ,происходит вроде бы , без горячей военной фазы, но под прикрытием Нато, движется -как каток, котрого не могло быть в предыдущих! В основе- все равно одно и то же- рынки! Ничего личного!
ВадимКиплинг
9 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 02:40:27, 17.05.2016 [Материал]

На 8. Все правильно. Три насильственные потерпели крах потому, что претенденты долго не могли определить, кто из них станет новым "центром силы" Империи. Определили "соломоновым решением" : Ватикан - духовная столица, Лондон - финансовая, Берлин - политическая. Теперь этот "каток" никакой "Третий Рим" уже не остановит.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо