Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Hasan » 2016 » Июль » 22
Hasan 70 лет атомной афере

Hasan


Оценка: 1.6/5 Голосов: 13

70 лет атомной афере

22.07.2016, 13:04:40 2122 1.6 12

http://jakobin1793.livejournal.com/262021.html

Принято считать, что 70 лет назад Соединенные Штаты совершили величайшее в истории военное преступление, сбросив атомные бомбы на мирные японские города Хиросиму и Нагасаки. Однако, не слишком ли много существует неудобных фактов, плохо вписывающихся в американскую версию?

Известно, что перед войной немцы занимали ведущие позиции а атомной физике, далеко опережая американцев. Было бы логично, если бы именно Германия первая создала атомную бомбу. Однако, несомтря на огромную потребность в новом оружии, немцы даже не приблизились к его созданию, а отсталая в научном плане Америка умудрилась не только изготовить, но и применить атомное "изделие". Услышав эту новость, пленные немецкие ученые долго не могли поверить. Да и стоило ли верить?

Американцам тяжело дается наука. Для этого народа на первом месте стоит не поиск истины, а получение максимальной прибыли. В 19 веке это даже помогало некоторым одаренным американцам вроде Эдисона быстрее внедрять свои нехитрые изобретения, но в фундаментальной науке требуются совершенно иные качества. Не случайно русские советские ученые, ставившие во главу угла бескорыстный творческий поиск и служение своей стране, всегда опережали американцев. Мы первые вышли в космос и создали там орбитальныю станцию, первые разработали прорывную ЭВМ на троичной логике, уникальные образцы лучшего в мире оружия вроде С-300 и Су-27, струнный транспорт и многое другое. Мужду тем все американские "открытия" типа айфона скорее относятся к области маркетинга, чем науки.

Так как же американцы смогли на целых четыре года опередить СССР в создании атомной бомбы? И опередили ли?

По официальной версии к моменту, когда СССР получил (и тут же израсходовал для испытания) первую бомбу, у американцев их якобы насчитывалось уже три сотни. Три сотни против ноля! Можно ли поверить, что американцы упустили бы такой шанс уничтожить своего главного противника? Ведь, с тремя сотнями бомб против ноля, только благородство и гуманизм могли удержать США от развязывания новой мировой войны. Или... Или дело не в благородстве и гуманизме американцев, а в том, что никакого атомного оружия у них на тот момент не было?

Звучит шокирующе. Но давайте задумаемся. По официальной версии для разработки атомной бомбы (т.н. проект "Манхэттан") потребовались многолетние усилия тысяч людей, строительство целого города и создание новой отрасли промышленности, на что ушло 2 миллиарда тогдашних долларов. Это логично. Но по той же официальной версии, о проекет до его завершения не знали ни в американском правительстве и парламенте, ни в армейском командовании - не знал никто, кроме президента и горстки доверенных людей. И вот это совсем нелогично. Как работы такого титанического масштаба, длящиеся несколько лет, могут оставаться тайной для всей страны? И не какой-нибудь Северной Кореи, а для общества, кичащегося своей свободой и демократией! Уж не в том ли секрет, что никакого "атомного проекта" никогда и не было?

Задумайтесь: для советского атомного проекта (который велся всерьез) выделили Лаврентия Берию - самого лучшего и самого доверенного руководителя, который только был в распоряжении Сталина. А что же американцы? Они свой "Манхэттан" доверили в руки простого полковника инженерных войск, по свидетельству знавших его людей - туповатого и ограниченного солдафона. Согласитесь, очень странный выбор - но он становится логичным, если принять за факт, что весь проект так же несерьезен, как его руководитель.

Вот ещё странность: американский крейсер "Индианаполис", доставивший "хиросимскую" атомную бомбу на базу ВВС на атолле "Тиниан", на обратном пути был потоплен японской подлодкой. Почти весь экипаж погиб. Удивительное совпадение: за несколько дней до окончания войны, когда почти весь императорский флот уже на дне, а американские корабли действуют не встречая противника, именно этот крейскр умудряется повстречаться с последней японской торпедой! И более того, спасательные работы из-за немыслимого разгильдяйства в штабах начинаются только через 4 дня, когда большая часть выживших моряков съедена акулами. Роковое стечение обстоятельств, или... Или хладнокровное уничтожение свидетелей - слишком многие в экипаже крейсера знали, что никакой атомной бомбы на его борту никогда не было.

Но как же сами атомные взрывы в Хиросиме и Нагасаки? Уж они-то точно были? Были, но только не от американских бомб. 

К тому моменту японская империя готовилась рухнуть под ударами Советской Армии, китайских и северокорейских партизан. Токийским воротилам при таком раскладе пришлось бы проститься не только с властью и капиталами, но и с жизнью - слишком много было на их совести преступлений против народов Азии. Оптимальным выходом было бы сдаться американцам, "братьям по капитализму", но японский народ, солдаты и низовое офицерство не приняли бы от правительства такой позорной капитуляции перед противником, который за четыре года так и не смог добиться решающего перелома. Интересы японской и американской верхушек сошлись: тем и другим оказалось выгодно выставить США обладателем сверхоружия. Тогда Токио смог бы капитулировать будто перед необоримой силой, а Вашингтон диктовал бы волю всему миру. 

Японское командование заранее доставило в Хиросиму и Нагасаки несколько тысяч тонн обычной взрывчатки из армейских арсеналов. К взрывчатке добавили радиоактивные материалы из лабораторий, чтобы исследователи потом обнаружили потом на месте взрыва радиационный фон - и вот все готово к "атомной бомбардировке". Чтобы спасти себя, капиталисты цинично пожертвовали тысячами простых японцев!

Но Сталина и Берию этот кровавый фейреверк не мог обмануть. Советские ученые и разведчики в один голос твердили: атомной бомбы у американцев нет и быть не может. Однако Вождь решил подыграть аферистам и официально признал наличие у американцев атомного оружия. Это был тонкий ход: на американцев ложилась вина за самое чудовищное преступление в истории человечества, но при этом они не поличили ничего из того, ради чего затевали аферу. Зная, что атомной бомбы не существует, Сталин совершенно не боялся Америку и действовал с позиции силы - игнорируя истерические завывания "демократов", он включил страны Восточной Европы в русскую сферу влияния. 

В 1949 году СССР создал и испытал первую в мире атомную бомбу. После этого советское превосходство стало абсолютным: к огромному преимуществу в обычных вооружениях добавилась атомная монополия. Это позволило Сталину играть на сокрушение капиталистического блока: начался освободительный поход в Южную Корею, усилилось добивание французских колонизаторов в Индокитае, готовилась ликвидация предательского режима Тито... К сожалению, сменивший Вождя в 1953 году Хрущев стал вести предательскую политику "разрядки" (хотя Америке просто нечего было разряжать!) и дотянул до того, что в 1961 году американцы (благодаря "трофейным" немецким ученым) смогли-таки сделать свою первую настоящую бомбу. Но это было потом...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 12
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 13:32:38, 22.07.2016 [Материал]

вот это бред не атомный, он просто ядерный
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 13:33:40, 22.07.2016 [Материал]

"Японское командование заранее доставило в Хиросиму и Нагасаки несколько тысяч тонн обычной взрывчатки из армейских арсеналов. К взрывчатке добавили радиоактивные материалы из лабораторий, чтобы исследователи потом обнаружили потом на месте взрыва радиационный фон - и вот все готово к "атомной бомбардировке". Чтобы спасти себя, капиталисты цинично пожертвовали тысячами простых японцев!"

Япона мать... :-)
тут по моему клиника
3DSchuminator
3 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 13:35:19, 22.07.2016 [Материал]

интересно, как они смогли поднять несколько тысяч тонн тротила в воздух, если известно, что взрыв произошел на определенной высоте над землей, для большего поражения))))))))))))))))
хотя это же японцы, они трудолюбивые
Karab
4 Сергей (Karab)   • 13:47:30, 22.07.2016 [Материал]

Hasan,удали это фентези,пока мало народу прочитало))) Не позорься)))
3DSchuminator
6 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 14:20:56, 22.07.2016 [Материал]

мне кажется он специально))))
manitu
7 Keeper (manitu)   • 14:26:26, 22.07.2016 [Материал]

Шуми , вы точно над ним эксперименты не ставили ??? облучали там , или спать ему не давали ... блииин а это не заразно ???
3DSchuminator
8 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 14:37:33, 22.07.2016 [Материал]

я привязывал его к дереву и бил током
manitu
9 Keeper (manitu)   • 14:45:09, 22.07.2016 [Материал]

Однако . Метод кнута и пряника ... и это не смотря на то , что он твой соратник в борьбе с кремлеботами ... тяжелая утрата для вас . Кстати как Киплинг пропал это словечко как-то выпало из обихода , не находиш ?
Попробуйте его воскресить ... ну там портрет Ленина под него положить , должно помочь .
3DSchuminator
10 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 14:47:27, 22.07.2016 [Материал]

мне кажется тут план намного хитрее, чем кажется что он кажется
manitu
11 Keeper (manitu)   • 14:52:39, 22.07.2016 [Материал]

Ааа ... ХПХ (Хитрый План Хасана) , тогда я пошел .
max1e
12 maxim (max1e)   • 18:21:59, 22.07.2016 [Материал]

смотрю скил "электродинамика" по прежнему не пропил :D
manitu
5 Keeper (manitu)   • 13:57:13, 22.07.2016 [Материал]

Михаил Васильевич , прости но пальма первенства в номинации людина-myydak у тебя отобрана ... да и план у него покруче твоего будет , твой так ... далеко не улетаеш .


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо