Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » PanchenkoDimy » 2016 » Сентябрь » 6
PanchenkoDimy Властные амбиции Гульнары Каримовой

PanchenkoDimy


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Властные амбиции Гульнары Каримовой

06.09.2016, 12:29:15 1822 5.0 1

"С огромной скорбью в сердце сообщаем вам о кончине нашего дорогого Президента Ислама Абдуганиевича Каримова. Ислам Абдуганиевич скончался 2 сентября 2016 года в городе Ташкенте вследствие перенесенного им острого нарушения мозгового кровообращения (инсульт), приведшего к необратимым изменениям головного мозга и полиорганной недостаточности".

Не надо иметь медицинское образование, чтобы понять, если Каримову, каким-то чудом и удалось бы выкарабкаться, то его политическая карьера закончилась еще 27 августа. Нешуточная борьба за власть развернулась с момента госпитализации Ислама Абдуганиевича, а значит, осень в Узбекистане будет.

По Конституции управлять страной до внеочередных президентских выборов должен председатель сената Нигматилла Юлдашев. Но, если учесть, что Каримов является бессменным лидером Узбекистана вот уже 25 лет (президент выбирается сроком на 5 лет, не более 2 сроков подряд), то, очевидно, ситуация может развиваться в обход основного закона.

Помимо Юлдашева, пост главы государства пророчат премьер-министру Шавкату Мирзияеву и вице-премьеру Рустаму Азимову. Однако некоторые эксперты говорят, что и скандально известную старшую дочь Ислама Каримова Гульнару нельзя сбрасывать со счетов. Конечно, история со сделками на телекоммуникационном рынке, коррупционными схемами, замороженными активами в США, Ирландии, Люксембурге и Бельгии на общую сумму 1 млрд. долларов и домашним арестом подмочили репутацию "папиной дочки", затруднив ее путь на политический Олимп. Однако в роли "серого кардинала" Googoosha (сценический псевдоним Г. Каримовой) может управлять страной сколь угодно долго.

Еще в прошлом году было опубликовано письмо – обращение Каримовой к послу США в Узбекистане Памеле Спратлен, в котором Гульнара говорит, что только Музрафа Икрамов "в состоянии гарантировать, что интересы Соединенных Штатов в Узбекистане не понесут ущерба в случае внезапной смены власти". Тогда это письмо не вызвало особого резонанса. Об отставке Каримова по болезни никто и помыслить не мог.

Вне всяких сомнений, США не останутся в стороне, время смены элит - это их время. Но вот прислушаются ли к Каримовой – пока не понятно. Музрафа Икрамов же оказался более решительным и, не успев вступить в должность министра юстиции, начал работать на свою покровительницу. Именно он в январе 2016 года написал письмо Эндрю Картеру, заявив о намерении Узбекистана получить деньги, замороженные в рамках связанного с Каримовой дела, а недавно добился очередной отсрочки для возможности внесудебного урегулирования конфликта.

В общем, Икрамов всеми возможными способами доказывает свою преданность. Да, только стоит ли игра свеч?!

Гульнара продемонстрировала, что готова на любое преступление ради достижения цели. Она легко идет по головам, избавляется и подставляет не только своих соратников, но и родственников. Как-то, ради переключения внимания с собственной персоны, она рассказала, что у ее сестры Лолы имеется неучтённая собственность в Эмиратах и США.

Ее нынешним соратникам, а также американским кураторам стоит задуматься, нужно ли поддерживать жаждущую власти и денег беспринципную, своевольную интриганку. При ее закулисном правлении Узбекистан погрязнет в коррупции и междоусобных войнах. Кстати, Каримов не только был против ее назначения на президентский пост, но и всячески пытался минимизировать участие в политической жизни страны. Думаю, к мнению отца стоит прислушаться.

Прикреплённые изображения:
PanchenkoDimy Властные амбиции Гульнары Каримовой
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 11:14:45, 07.09.2016 [Материал]

"Гульнара продемонстрировала, что готова на любое преступление ради достижения цели. Она легко идет по головам, избавляется и подставляет не только своих соратников, но и родственников."

Де можна побачити список її жертв?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо