Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » myxa » 2016 » Октябрь » 24
myxa Обезьянки по вызову

myxa


Оценка: 2.6/5 Голосов: 37

Обезьянки по вызову

24.10.2016, 09:10:44 2619 2.6 5

 

Пусть меня закидают камнями, но мой родной город с населением чуть выше 250 тысяч с каждым днем все больше и больше напоминает районный центр. Житомир становится депрессивным. И дело тут не в людях, которые не улыбаются и грустят каждый из-за своей проблемы или просто по-осеннему хандрят. Дело в том, что молодёжь не хочет тут оставаться. Серо, неинтересно и практически нет работы.

Конечно, можно говорить, что сейчас ситуация в стране крайне тяжелая, но ключевую роль все равно играет местная власть и её наплевательское отношение к людям.
На выходных открыли Михайловскую, вернее её часть. Сделали, сдали кусок работы и славу Богу. Одного не пойму. Почему плитку мыли МЧС-ники? Неужели с этим бы не справился КП «Зеленбуд» или на крайний случай – УАД? Пацаны моют дороги, а тут в чем собственно проблема? Или дело в скрытом конфликте между Сережей Ивановичем и Вовчиком Гаврилюком – директором УАДа?

Кстати, очень грустно, но пока пожарники поливали плитку, в Тетеревке сгорел дом. Ясно, что им хотелось всё закончить, чтобы потом не возвращаться в центр города. Но 40 минут ожидания МЧС для погорельцев – явный перебор.

Выходит, что МЧС-ники у нас моют полы, а новая полиция – гоняет бабушек на рынках. Ребята, вы там нигде не ударились? Интересно какую задачу мэр скоро поставит перед медиками и службой газа? Осень, обострения…чего угодно можно ожидать. Радует, что Сухомлин, вспомнив свое армейское прошлое, как настоящий танкист, набравшись смелости сказал, что плитку на центральных улицах, житомиряне увидят только в следующем году. Печалит, что говорил он это абсолютно не смущаясь и делая вид, как будто так и надо.

Заместители Сухомлина тоже задних не пасут. Я целый год ждала, когда же окультуренный медик Хренов под предлогом «покращення» начнет тянуть за частную медицину. Ясное дело, что его клиника «Видновлення» за время его пребывания на посту зама мэра стала чувствовать себя лучше. И чтобы его коллеги эскулапы не грустили или не завидовали, Мотя решил поработать с частным сектором за бюджетные деньги, плавно уничтожая государственные медицинские учреждения. 
Ткачук, как и раньше продолжает обклеивать стены своего кабинета разноцветными бумажками. Маршрутки в городе ездят караванами, а Дима реформой называет снятие приемников в машине, чтобы не играл шансон. Браво. Мало кто знает, но в Житомире есть КП «Городской информационный центр». В структуре этой конторы, кроме газеты «Мисто» есть еще и радио. Правда, его никто никогда не слышал. Не лучше ли просто к приемникам подключить эту волну и крутить там что-то полезное для житомирян? Или намного проще сломать, чем создать что-то новое?

Я, как и все житомиряны, с нетерпением жду отчет от мэра и его ручных заместителей – людей, как он сказал, близких ему по духу. Некоторые из них уже начали призывать своих друзяшек активистов-журналистов помочь с отчетом. Как крайность, один даже привлек даму бальзаковского возраста, хоть и не блещущую умом, но имеющую прямое отношение к местным СМИ и народному депутату. Вместо отчёта о реальных делах, нас ждёт очередное бла-бла-бла, производства не очень креативных журналюшек, называющих Санчо Панса помощником депутата Дон Кихота.

Готовьте отчеты, жулики, пришло время с вас спросить.

Прикреплённые изображения:
myxa Обезьянки по вызову
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 5
chlor1
1 alex (chlor1)   • 13:32:17, 24.10.2016 [Материал]

а птица-секретарь где?
Сalikusu
4 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 10:07:30, 25.10.2016 [Материал]

в отпуске или в туалете.
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 15:01:38, 24.10.2016 [Материал]

Но 40 минут ожидания МЧС для погорельцев – явный перебор.

-Алло пожарная?
-Да.
-Это как его.Тут менты с врачами дерутся.Я не знаю кому звонить.
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 16:32:38, 24.10.2016 [Материал]

Ватный бот на подсосе у верки? Каждый высер комментишь.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 23:30:30, 25.10.2016 [Материал]

На 3.
...И тут пожарнИКИ отвечают:
- Нам некАХда. Мы тротуары отмываем!...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо