Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2016 » Ноябрь » 19
alliancegrouppl О предоставлении разрешения на пребывании в Польше

alliancegrouppl


Оценка: 2.5/5 Голосов: 2

О предоставлении разрешения на пребывании в Польше

19.11.2016, 13:55:58 1713 2.5 0

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРЕБЫВАНИЕ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ. ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕГАЛЬНЫМ? МОЖНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ?

Если вы подали заявление о предоставлении разрешения на пребывание в период вашего легального пребывания в Польше и это заявление не было каких-то формальных недостатков или если эти недостатки будут вами исправлены в определенный воеводой срок, пребывание в стране по-прежнему будет признаваться законным в течение всего времени продолжения административной процедуры рассмотрения дела о предоставлении разрешения на пребывание (формальные недостатки не позволяют органу администрации начать процедуру рассмотрения дела возникают, например, когда к заявлению не приложены фотографии или если вы лично не появитесь в органе администрации в определенный вызовом срок для снятия отпечатков пальцев ).

В такой ситуации работник воеводской администрации поставит в вашем загранпаспорте штамп с соответствующей отметкой, подтверждающий подачу заявления и свидетельствует о легальном пребывании в Польше. Если даже по результатам рассмотрения дела вы не получите разрешения на пребывание, о котором ходатайствовали со дня получения окончательного отрицательного (отказного) решения у вас будет еще 30 дней, чтобы выехать из Польши без каких-либо негативных последствий, связанных с неурегулированным пребыванием на территории страны.

Итак, в период рассмотрения заявления вы можете оставаться в Польше, даже рекомендуется находиться на территории страны, чтобы своевременно реагировать на возможные вызовы или запросы, поступающие от воеводы. Случается, что воевода вызывает иностранца для предоставления каких-то объяснений или обращается к нему с запросом относительно предоставления дополнительных документов.

В период рассмотрения вашего дела о предоставлении разрешения на пребывание можно выехать в свою страну или в другую, на въезд в которой не нуждаетесь визы. Но в такой ситуации возвращение в Польшу будет возможно только после получения новой визы.

Если в период рассмотрения вашего дела вы все-таки решите выехать из Польши, рекомендуем установить в Польше «уполномоченного для вручения», то есть лицо, которое в период вашего пребывания за границей будет иметь полномочия на получение корреспонденции, связанной с рассмотрением вашего дела. Вы можете также установить уполномоченного, который будет представят вас во время процедуры рассмотрения о предоставлении вам разрешения на пребывание. Тогда этот уполномоченный получать все письма, которые отправляет воевода, и сможет на них отвечать. Но прежде чем определять такого уполномоченного, следует удостовериться, что этот человек достоин доверия, поскольку последствия возможных ошибок повлияют на вашу ситуацию.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо