Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2016 » Декабрь » 19
alliancegrouppl Разрешение на временное пребывание в Польше

alliancegrouppl


Оценка: 5.0/5 Голосов: 2

Разрешение на временное пребывание в Польше

19.12.2016, 13:35:35 1525 5.0 0

Помните, что имея разрешение на временное пребывание в Польше, независимо от задекларированной цели пребывания, вы обязаны в течение 15 рабочих дней проинформировать в письменной форме воеводу, который выдал вам разрешение, о прекращении оснований, в связи с которыми вам было он выдан (например, о потере работы или отчисления вас из числа студентов), или об изменении данных, которые представлены в вашем заявлении.

Информация об этом обязательство содержится в разъяснительной части решения о предоставлении разрешения на временное пребывание.

В случае потери работы, на основании которой вы получили разрешение, дело еще более усложняется. Кроме обязательства проинформировать об этом воеводу в течение 15 рабочих дней, вы должны в течение 30 календарных дней найти новую работу и снова подать заявление о предоставлении вам разрешения на пребывание и работу. Новое заявление вы не обязаны подавать только в ситуации, когда вам не нужно иметь разрешение на работу для легального трудоустройства в Польше, например когда вы получили здесь стационарную высшее образование.

ВНИМАНИЕ! Если вы получили отказное решение от воеводы и оно вступило в силу (а вы не подали апелляцию в определенный законом срок) или обжаловали отрицательное решение воеводы, но получили окончательное отказное решение из Управления по делам иностранцев, вы имеете право ходатайствовать о возвращении вам гербового сбора. Для этого следует подать заявление о возврате гербового сбора в органе администрации, на банковский счет которого он был оплачен.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо