Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » myxa » 2016 » Ноябрь » 21
myxa День сурка

myxa


Оценка: 4.2/5 Голосов: 15

День сурка

21.11.2016, 10:06:47 2151 4.2 3

В прошлый четверг, по своему приезду, Сухомлин первым делом созвал всю свою рать к себе на прием. Четверка отважных: Фещенко, Ткачук, Чиж и Хренов, молча сидели потупив взгляды и каждый думал о своем. На повестке дня была сложившаяся ситуация с уборкой снега в городе.

Ждать вступления Сухомлина долго не пришлось. Чтоб вы понимали, мэр был настолько зол, что не первой нежности слова, крики и вопли были слышны даже на Михайловской. Почему бы не сделать хорошую звукоизоляцию своего кабинета? Ну, да ладно.

Так вот. По своей наивности, заместитель мэра Фещенко думал, что раз уж городом они управляют все вместе, то и за все что они делают отвечать тоже будут вместе. Прям, как в фильме.

Но, не тут-то было. Хренов, понятно, что не при делах, так как ездил с Сухомлиным. Ясюнецький к тому моменту еще не вернулся с шопинг тура в Испании. Остался только Ткачук, который просто морознулся и сказал, то он вообще не при чем (и почему ему только никто за остановки не напомнил? Ведь житомиряне за эту неделю так натренировались: тут тебе и прыжки с разбега в маршрутку, и прыжки в воду, и бег на остановке с препятствиями. Можно ехать на олимпиаду). Короче, Дима отмазался. Ну, или подумал, что отмазался. Чиж тоже никто трогать не стал, хотя Наталья Михайловна сидела и тихо посмеивалась, а про себя проговаривала: я же говорила, что лучше меня было оставить главной.

Получилось, что команды нет и виноватым остался только Фещенко.

Ясное дело, что Сашу можно понять. Кто за океан улетел решать свои дела, кто за домами уехал в Барселону, а его одного одинешенького оставили смотреть за городом. Еще и Ткачука оставили в придачу. Понятно, что ему было немного обидно. Вот и растерялся в такой непогоде. Что ему еще оставалось? Предположим, что напиться и забыться. Так что сильно ругать этого парня не стоило, с кем не бывает. Но Сухомлин, был непоколебим.

Чтобы как-то согнать злость и избавится от чувства вины, Фещенко понавыдавал житомирским предпринимателям штрафы за неуборку снега. Ситуацию это не спасло, но душу немного порадовало.

Подытоживая, могу сказать, что Фещенко в городском совете уже не жилец. Да, у житомирян к нему накопилось много вопросов и замечаний. Но больше всего у мэра. Поэтому очень скоро Александр Анатольевич пойдет гулять лесом, то есть пойдет искать себе другое место работы. В случае с Фещенко пословица, яблоко от яблони не далеко падает, не катит, если вы понимаете, о чем я.

А пока, они там между собой сорятся, сбрасывают ответственность, ехидничают и плетут интриги, мне все это напоминает такой себе день сурка, помните фильм? Ведь какая бы власть не пришла, все всегда повторяется.

Прикреплённые изображения:
myxa День сурка
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 3
manitu
1 Keeper (manitu)   • 11:11:19, 21.11.2016 [Материал]

Браво ! Обожаю когда Вера в таком стиле пишет . С легкой иронией и юмором .
"Ведь какая бы власть не пришла, все всегда повторяется" — 100%
Статист
2 Андрей Макаров (Статист)   • 11:18:14, 21.11.2016 [Материал]

Согласен, написано красиво. Но когда же эти ублюдки, засевшие в высоких кабинетах мэрии, разграбившие и уничтожающие наш город, "пойдут гулять лесом", как пишет автор? А если говорить по-простому, то просто НА Х*Й!
yulyayulya
3 Юлия (yulyayulya)   • 15:21:40, 21.11.2016 [Материал]

Все в мерії було правильно сплановано. І нічого не робили і все само розтало. Зато скільки грошей зекономили/спи....ли.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо