Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » SUGS » 2016 » Ноябрь » 22
SUGS Патриот

SUGS


Оценка: 4.0/5 Голосов: 16

Патриот

22.11.2016, 20:37:33 1720 4.0 5





Почти два года группа «Несчастный случай» не выпускала песен, но на осенних концертах порадовала поклонников сразу двумя новыми композициями ― «Патриот» и «Халява».
Экранизировать музыканты решили злободневную песню «Патриот», в которой музыканты шутовски иронизируют над захватившем страну ура-патриотическим настроением, подменяющим истинный патриотизм. Песня - призыв: “Давайте держать голову на плечах и создавать что-то во благо народа, а не просто говорить» - поясняет фронтмен группы Алексей Кортнев.
В видео музыканты примерили образы патриотов, растиражированные СМИ: казак с папахой и кнутом, аккордеонист в фуражке, украшенной гвоздикой, байкер с контрабас-балалайкой, спортивный фанат в одежде с пророссийской символикой.
«Все из перечисленных персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины, ― отмечает фронтмен группы Алексей Кортнев. ― Мой отец, например, был ярым футбольным болельщиком, но упорно трудился всю жизнь. Вот мне и хочется, чтобы современные патриоты перестали быть фиктивными, а действовали».
Песня была написана музыкантами для программы «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ, но в эфир вышла в ином виде: в другом темпе, в другой аранжировке и гармонии. По признанию Кортнева, после премьеры музыканты поняли, что им хочется доработать композицию и исполнять ее на концертах.
«Песня для нас новая и необычная, ведь мы никогда не высказывались так прямолинейно, ― признается Алексей. ― Прежде наш язык был более метафоричным, но, кажется, он изжил себя. Поэтому «Патриот» ― своего рода эксперимент».

Автор музыки, текста, сценарист и режиссер - Алексей Кортнев.
Композитор - Сергей Чекрыжов
Операторы - Михаил Кукушкин и Дмитрий Поляков
Монтаж и тонирование - Дмитрий Чувелев
Директор - Андрей Воронцов
Костюмы - Виктория Ефимова-Шестаковская
Грим - Ирина Андреева
Реквизит - Григорий Джабиев
Художник - Мария Тимофеева

В ролях - группа "Несчастный случай":
Алексей Кортнев
Сергей Чекрыжов
Павел Мордюков
Дмитрий Чувелев
Роман Мамаев
Павел Тимофеев

В роли "Русской красавицы" - Алина Рабинович.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
Hasan
1 Олександр (Hasan)   • 22:11:59, 23.11.2016 [Материал]

Вот тебе и идея для имени клона, которого тебе так недостает - "Конченый".
Например, Евлампий (Конченый).
Не благодари.
Юрко
2 Градовський (Юрко)   • 00:16:03, 24.11.2016 [Материал]

Как посмелі то, на Міхалкова да на Задостанова. Погляді кокіє нєгодяі
sax
3 sax (sax)   • 01:57:04, 24.11.2016 [Материал]

Гена заблокирован, вылез Ветрянный и Калгон .Рома ,сам себе задаёт вопросы и сам на них отвечает. Рома -Лиза111,неужели не надоело?Брось свои еврейско-православные штучки.
manitu
4 Keeper (manitu)   • 08:38:50, 24.11.2016 [Материал]

Сакс , а я тебя даже в селфи с маской узнал ... ушки няшные
manitu
5 Keeper (manitu)   • 08:47:16, 24.11.2016 [Материал]

Не мешай ему ... развлекайся .
Бедолага потерял хозяина и теперь ищет нового ... угадай кого выбрал ?
Кто-нибудь ... подскажите ему , что в ЭТОМ случае надо на украинский переходить . Крапка . Иначе на службу не берут ... да , и стихи не попробуй , он не чувствует рифмы .


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо