Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2016 » Ноябрь » 30
olegrudenko ЧЬЕ ПРИДНЕСТРОВЬЕ?

olegrudenko


Оценка: 1.9/5 Голосов: 18

ЧЬЕ ПРИДНЕСТРОВЬЕ?

30.11.2016, 15:48:25 1479 1.9 5

Кремль активизирует свою имперскую политику привязки непризнанной ПМР к России. Действуя за принципом, где русский язык, там и Россия, Кремль рассматривает территории компактного проживания русскоговорящих в других странах, как свои собственные. Во времена СССР россияне проживали во многих республиках, но это не повод объявлять их своими территориями. Тем более, что СССР ни де-юре, ни де-факто никогда не был Россией, даже своей коммунистической партии Россия, при Союзе, не имела. Русскоговорящих в республиках бывшего СССР, а ныне независимых странах, Кремль делает заложниками своей имперской политики, за трагические ошибки которой эти же русскоговорящие сами будут расплачиваться, когда не дай Бог запахнет жаренным.
Ну а пока что обласканные в Кремле российские артисты Кобзон и Валерия, в пределах пропагандистского цикла концертов «Россия – ПМР», под девизом «Единой связанны судьбой», провели в ПМР большой концертный тур. По его итогам Кобзон был награжден президентом ПМР Е. Шевчуком местным «Орденом Дружбы», а Валерии присвоено почетное звание «Народный артист ПМР». Привыкший к наградам, но все-таки растроганный стареющий метр Кобзон выдал фразу, требующую отдельного анализа: «Я рад, что у нас такая ухоженная республика – Приднестровье!» Позволительно спросить, а у кого «у нас»? У Кремля?! Апологетом, которого Кобзон давно и небезуспешно выступает, или взять шире – у России? Вот и получается, что российская так называемая творческая элита давно и безнадежно болеет имперским синдромом, которому есть адекватное определение – рашизм. Рашизм – сродни фашизму и никуда от этого не деться. Если всем миром Россию не вылечить от бациллы рашизма, то горе может случиться не только для ее соседей, но и для всей Европы.
То, что Кремль считает Приднестровье своей территорией, свидетельствуют и его шаги по созданию рабочей группы по взаимодействию Госдумы РФ с Верховным Советом ПМР. Отношения Кремля и ПМР лично курирует известный всем специалист подрывных дел в соседних странах, советник президента РФ Сергей Глазьев. Он высказал надежду, что после выборов нового президента РМ с ПМР будет снята экономическая блокада. То есть, Кремль из-за отсутствия средств на поддержку своих незаконных государственных образований в соседних странах, готов спихнуть их на прокорм законным и признанным в мире независимым республикам. То же Кремль старается предпринять и в отношении незаконных и никем не признанных террористических образований на суверенной территории Украины - ДНР/ЛНР. Параллельно, обхаживает Кремль и кандидата в президенты ПМР Олега Хоржана, дабы тот в случае своей победы, уже четко представлял себе, чего ж от него хотят его хозяева.
 В общем, Кремль посылает всем однозначные сигналы, что всегда считал и считает ПМР своей территорией, даже если кормить ее придется всей Молдове. Но согласно ли с этим остальное население Республики Молдова?!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
SlavaNibiru
1 Святослав (SlavaNibiru)   • 17:02:01, 30.11.2016 [Материал]

Авторе, питання до вас. На чиєму боці воювали українські патріоти у 1992 на території самопроголошеної сепаратистської "ПМР"?
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 20:45:13, 30.11.2016 [Материал]

РФ
Flint2000
4 ______ (Flint2000)   • 21:29:56, 30.11.2016 [Материал]

1 питання - на чиєму боці
2 питання - яка була мотивація
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 20:44:54, 30.11.2016 [Материал]

А обсуждать что?
Юрко
5 Градовський (Юрко)   • 01:32:57, 01.12.2016 [Материал]

Звісно україньське.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо