Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » myxa » 2016 » Декабрь » 19
myxa "Налетай, торопись, покупай живопись!"

myxa


Оценка: 3.6/5 Голосов: 14

"Налетай, торопись, покупай живопись!"

19.12.2016, 12:12:29 4051 3.6 0

 

Анонсированное назначение нового первого заместителя мэра произойдёт не позднее чем в эту среду.

Господин Ясюнецький кинет монетку, оставит три конверта от предшественника где-нибудь в сейфе и отправится покорять областные просторы. Ясное дело, что отчета по проделанной работе за год мы не услышим, потому что иначе это будет неловкая минута молчания.

Учитывая то, что Алексей совершенно честно прошел конкурс на заместителя губернатора, это, наверное, немного вскружило ему голову. Потому что в придачу к креслу заместителя прилагается и должность управляющего делами. Это сейчас управляющий делами звучит гордо и здорово, хотя на самом деле это обычный завхоз. Так что учитывая то, кем Ясюнецький идет в область, вместе с мебелью он прихватит с собой от скрепок и заканчивая мусорными кульками (для перетаскивания пожитков Леша взял даже отпуск на несколько дней). Но пока Ясюнецький будет командовать уборщицами, город может вздохнуть облегченно. Что не скажешь про областной совет. Напоминает игру «горячая картошка» с перекидыванием Леши из одних рук в другие.

Вот что сейчас примерно происходит в областном совете. Гундичу удалось немного качнуть начальника управления здравоохранения Торбаса, заставив написать его заявление на увольнение. Добровольно:)

Торбас заявление то написал, но не особо доверяя команде Гуни, уходить пока не спешит. Торбас ждет решения сессии областного совета по его назначению главным врачом в центр вертебрологии.

Схожая ситуация занятого стульчика и креслом первого зама губернатора. Дмитренко так и продолжает сидеть в отпусках-больничных, тем самым, не давая Гундичу возможности назначить себе правую руку. Кстати, о Дмитренко. Поговаривают, что на его место засматривается Владимир Стельмах – глава общественного совета при областной администрации. В тоже время, Дмитренка уже который месяц вице-премьер Зубко пытается пристроить в министерство финансов. Пока, как видим, неудачно. Или же так спешит.

Впрочем, очередной прозрачный конкурс будет проведен только тогда, когда появится 100%-й кандидат. Зачем придумывать велосипед, если ровно такую ситуацию мы имели с назначением в область Ясюнецького.

Кстати, почти бывший коллега Ясюнецького - Фещенко от своего кресла так просто отказываться тоже не станет. Уже сейчас Саша начал темными ночами подпаивать депутатов, обещая им золотые горы. Взамен конечно просит не поддерживать его отставку. Удивительным образом, но Фещенко даже удалось уговорить группу депутатов Петра Рудя.

Точно так же действует и пока еще секретарь Чиж. Хотя на работе сегодня она появилась первый раз за долгое время, ссылаясь на личные проблемы, это не мешало ей регулярно встречаться с представительницами недавно созданной группы женщин-депутаток, в частности госпожой Цимбалюк. Да и разругаться с Сухомлиным она тоже успела в свой первый, после такого долгого перерыва, рабочий день. Интересно, а в чём причина скандала? И увидим ли мы Наталью Михайловну на очередном пленарном заседании? И не навострила ли она лыжи в сторону Киева? Во всех этих непонятках в новых назначениях именно в городском совете, тешит только одно.

Сухомлину, по-моему, одному из немногих мэров Житомира удалось удержать в тайне имя главного претендента. Кто-то думает, особенно отдалённая от горсовета архитектура, что эту будет Галина Семенец, кто-то, особенно на это рассчитывает Белоснежка Пучич, видит на этой должности представителя от фракции БПП. Мне же почему-то кажется, что и там, и там мимо.

Посмотрим. А пока, всех поздравляю с праздником!

Если кого интересует, то под подушку мне положили хворостинку. Потому что, как говорят представители житомирской власти, я не очень хорошая девочка. Ну и ладно с вами:)

Прикреплённые изображения:
myxa "Налетай, торопись, покупай живопись!"
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо