Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » myxa » 2016 » Декабрь » 7
myxa Баба с возу…

myxa


Оценка: 4.7/5 Голосов: 12

Баба с возу…

07.12.2016, 09:35:59 2131 4.7 3

Итак, пришло время подбивать итоги. Вчера в областной администрации состоялся конкурс на должность заместителя губернатора и по совместительству управляющего делами. 
Больше двух месяцев нас мучала интрига. Люди придумывали разные версии развития событий, но боялись ошибиться. Некоторые гадали на кофейной гуще, кто-то ездил к шаманам. Но никто не мог предугадать такого развития событий.

Чудо свершилось. В прозрачном и честном конкурсе внезапно победу одержал господин Алексей Ясюнецький. И даже думать не смейте, что история о том, что Ясюнецький более дух месяцев, с тех пор как Гундич стал губернатором, сидит на чемоданах правда. И слухам о том, что он еще месяц назад в свой будущий кабинет заказал мебель, тоже не верьте. Все оказалось очень неожиданно и нежданно.

Браво Леша у нас молодец. Абсолютно не жалко отдавать такого предприимчивого парня в область. Город – это ведь показатель его работы. Плитку положил, деньги на тендере отмыл, друга алфонса и кредитного афериста Балакшиева к себе подтянул – настоящий хозяйственник! Единственное, что не успел отчитаться за год работы. Хотя, и так сойдет. Мы же всё видим.

В финал конкурса, кстати, что тоже было неожиданностью, вышли Пархомчук, и ныне победитель Ясюнецький. Так вот, единственное, что меня удивило, это то, что у Пархомчук, как дополнительное задание, спросили, что-то о внутренней работе аппарата ОДА. Ясюнецького, конечно, об этом не спросили, потому что Леша, сидя у Гундича на коленках, о работе администрации знает более, чем достаточно. Пускай эта информация и не о совсем законных вещах. Ну, да ладно.

Так вот почему о том, чего якобы не знала Пархомчук сказали, а о том, что знал Ясюнецький нет? С каких пор о проигравшем говорят больше, чем о победителе? Хм. Самое время журналистам спросить и проверить у отличника Леши его знания.

Еще один нюанс, который не хотелось бы упустить. Главой конкурсной комиссии был Лагута. Еще один зам губернатора, который почему-то не ушел после назначения Гундича. Хотя по закону это обязательно: назначение нового главы ОДА, все замы увольняются, проводят конкурс и приходит новый состав.

История с господином Дмитренко понятна. Желая оттянуть свое увольнение, он ушел в отпуск, а в нем на больничный. Короче, показал средний палец системе в целом и Гундичу в частности. А вот какая ситуация с Лагутой? Почему все молчат, и никто не задает неудобных вопросов? Или, что он глава конкурсной комиссии совпадение? Складывайте пазл сами.

Напоследок расскажу еще кое-что. Сегодня, в день работника местного самоуправления в Старой Губернии чинуши будут отмечать свой профессиональный праздник. Уже сейчас предварительный счет составляет около 200 тысяч гривен. А все потому, что пить и кушать там будет вся городская элита. Кстати, начальников управлений, почему-то позвали не всех. Хотя из года в год этой традиции придерживались. Интересно, а Ткачука и компашку его позвали? А то, в последнее время присутствие этих мальчишек на пьянках-гулянках, считают дурным тоном.

Заодно отпразднуют назначение Ясюнецького. Потому, что баба с возу, коню легче.

Прикреплённые изображения:
myxa Баба с возу…
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 3
Статист
1 Андрей Макаров (Статист)   • 10:03:58, 07.12.2016 [Материал]

ЛАГУТЕН лагута, это убожество, оставшееся у корыта от прошлого губернатора, полностью вписался в эту дурную компашку "укладчиков тротуарной плитки". Хочется порадоваться за Гундича и поздравить его с "приобретением"!
manitu
2 Keeper (manitu)   • 10:26:42, 07.12.2016 [Материал]

Кстати о плитке !
Кто знает кол-во плитки/бордюров уложенных на место тротуаров ?
Кол-во денег выделенных на этот проект?
Мне интересно какая получится стоимость одной плитки/бордюра ... 500 грн. 1000 ???
Хоть приблизительно
kolvich
3 Nikolay (kolvich)   • 10:41:53, 07.12.2016 [Материал]

Кстати... о гусях вопрос решен.))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо