Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Демчик » 2017 » Март » 21
Демчик Время объединяться

Демчик


Оценка: 3.7/5 Голосов: 6

Время объединяться

21.03.2017, 11:16:47 1833 3.7 2

Давно звучат призывы к объединению, и я считаю, что пора переходить от слов к делу.

Год прошел, и  житомирская власть своими действиями показала себя не с самой лучшей стороны. В городе грязно, полно мусора, центральные дороги разрушены, что уж говорить про окраины, не утихают скандалы с подрядами на реконструкции и строительства, одних ловят на взятках, а у других обыскивают кабинеты, перевозчики шантажируют власть и пассажиров и так далее. И вы считаете это нормальным? Житомир тихий и спокойный город. К чему все эти встряски и потрясения?

Как я говорил ранее, существующий исполком дискредитировал себя потому, что является ручным. Их решения важны так же, как и решения депутатского корпуса. Взять к примеру повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Но никто там на самом деле не контролирует то, что происходит в городе, никому нет дела до того, что твориться на коммунальных предприятиях и кому отдают имущество и выделяют землю, которые принадлежат житомирянам потому что исполком подконтролен мэру.

Да, я предлагал вернуть народный исполком и от этой мысли не отказываюсь. Тогда он работал слаженно и продуктивно. Но после сессии городского совета на которой я выступал с этим предложением, стало ясно, что депутаты и мэр эту идею не поддерживают, так как им это не выгодно и им не нужна открытость, поэтому взывать к их совести и разуму смысла нет.

Остается одно: создать альтернативный исполком. В Житомире есть хорошие специалисты в коммунальной сфере, в торговле, архитектуре, транспорте, есть отличные юристы и экономисты. Не думаю, что эти люди глупее членов существующего исполкома.

Это будет не кружок по интересам, нас объединит любовь к городу. Нужно взять контроль над исполнительным комитетом, делать анализ уже принятых решений и проектов, которые выносят на рассмотрение. И тогда будет возможность не только критиковать власть, жаловаться в социальных сетях или у себя на кухне, но и вносить коррективы, предложения, способы реально улучшить жизнь в городе, приобщая житомирян. Вкладывать свои силы в развитие города, где будут жить наши дети, помочь созидать, а не разрушать.

Напоследок скажу, что некоторые разносят своё личное мнение как истину, но спешу их огорчить: я не претендую на должность заместителя Сухомлина. Идти к власти путем критики и подножек, быть активным только для того, чтобы сесть в кресло чиновника – это не мой путь, в отличии от некоторых.

Я отчетливо помню, как Сухомлин заявлял о том, что аппарат мэрии будет сокращен. Тогда он собирался создать департамент жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи. То есть ликвидировать должность заместителя по транспорту, и в этом я его поддерживаю, так как содержать целого заместителя с большой зарплатой и его штат для того, чтобы он руководил 3-мя людьми в управлении транспорта нецелесообразно. Тогда, например, не будет вопросов кому чистить остановки от снега, никто не будет кивать друг на друга. Будет один человек отвечающий за дороги, транспорт, остановки, чистоту и так далее. Исходя из своего опыта скажу, что это вопросы вполне совместимы и это вполне реально. Только, к сожалению, мэр дальше разговоров не пошел, как, впрочем, и во многих других вопросах.

Все, кого заинтересовала идея создания альтернативного исполкома, у кого есть конструктивные предложения, пишите в личку или звоните. Сейчас действительно то самое время, когда нам пора объединиться.

Прикреплённые изображения:
Демчик Время объединяться
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
garold
1 Кonstantin (garold)   • 12:50:18, 21.03.2017 [Материал]

Выборы,выборы...эх!!!!!!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:45:48, 21.03.2017 [Материал]

Выборы, не выборы, а депутаты пи...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо