Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Май » 18
olegrudenko Запрет российских сайтов – требование безопасности

olegrudenko


Оценка: 1.3/5 Голосов: 15

Запрет российских сайтов – требование безопасности

18.05.2017, 09:12:23 2190 1.3 6


Наконец-то на четвертом году необъявленной Кремлем войны против Украины, украинская власть таки решилась запретить работу ряда российских интернет компаний, особенно сетей «ВКонтакте», «Одноклассники», которые российские спецслужбы на все сто использовали для организации агентурно-подрывной работы. Сведущие люди утверждают, что такое важное стратегическое решение опоздало на целых три года гибридной войны, сердцевину которой составляет именно информационно-техническая (кибер) война.

Разумеется, что в оппозиционных к Украине пророссийских СМИ началась шумная и шоковая кампания по дискредитации такого решения. При этом не напоминается, что сам Кремль в России, именно три года тому назад, сделал аналогичные шаги, дабы обезопасить свою кибер сферу от внешнего вмешательства.

Прокремлевские СМИ, политики, всякие там оплаченные «эксперты» и «аналитики» дружно стали подымать волну «народного возмущения», давя на эмоции, и особо подчеркивая, что, мол, все российские ресурсы, попадающие под запрет, входят в топ-20 самых популярных в Украине Интернет-ресурсов, которые ежедневно посещают миллионы пользователей.

С другой стороны, пророссийские СМИ стали раскручивать новый фейк о том, что осуществление блокировки российских сайтов на данный момент невозможно физически. Хотя сами провайдеры, особенно те, кто патриотичен, утверждают, что отключат сайты в течении недели, а вот пророссийские провайдеры выбрали тактику поиска надуманных причин как это не сделать, или, хотя бы, оттянуть по времени.

Логика гибридной войны с Россией требует, как можно дальше отойти от агрессора, иметь с ней как можно меньше всяких уязвимых контактов экономических. Тогда агрессор не сможет нанести Украине столь многих им спланированных болезненных ударов.

Вот если мы еще в придачу к кибер противодействию Кремлю, укрепим в инженерном отношении обороноспособность нашей общей сухопутной границы (Восточный вал), морской границы, нашу береговую линию, прочно закроем своими отечественными средствами ПВО воздушное пространство от возможности нанесения нам удара с воздуха, тогда украинцы смогут спать немного спокойнее.

Давно настало время выкорчевать по всей Украине осиные гнезда российской подрывной агентуры. У всех сочувствующих кремлевской агрессивной политике путь должен быть один – чемодан, вокзал, Россия, или гарантированная тюрьма, если они станут на преступный путь подрыва национальной безопасности. Только то государство имеет уважение у мирового сообщество, кто умеет упорно защищаться и противостоять более сильному противнику. Никто в мире за Украину и украинцев особо воевать не собирается, это дело рук самих украинцев. И мы должны эту истину четко осознать, без лишних вредных иллюзий.

Поэтому, пусть собаки лают и дальше, а наш украинский караван будет идти своим путем подальше от путинской России, поближе к Европе, ибо именно Европа – исторический дом Украины, а не российская Евразия.

Прикреплённые изображения:
olegrudenko Запрет российских сайтов – требование безопасности
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 6
SlavaNibiru
1 Святослав (SlavaNibiru)   • 10:57:46, 18.05.2017 [Материал]

Для цього використовується також Facebook, Youtube, Twitter. І Інтернет в цілому. Може заборонити Інтернет, "которые российские спецслужбы на все сто использовали для организации агентурно-подрывной работы"?
SlavaNibiru
2 Святослав (SlavaNibiru)   • 10:59:33, 18.05.2017 [Материал]

"сам Кремль в России, именно три года тому назад, сделал аналогичные шаги, дабы обезопасить свою кибер сферу от внешнего вмешательства"

Достойний приклад для наслідування, так? Ще раз впевнився, що Україна з совка пішла, а совок з українців ніяк не йде.
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 11:12:02, 18.05.2017 [Материал]

У Нібіру бєшєнство ваткі не вчухає.
SlavaNibiru
4 Святослав (SlavaNibiru)   • 11:27:14, 18.05.2017 [Материал]

Вишиватка всюди бачить ватку, знаємо вже.
mvg-ztukr
5 Самуил Абрамович Поц-Лихтенштейн (mvg-ztukr)   • 14:24:45, 18.05.2017 [Материал]

Цитата: "а наш украинский караван будет идти своим путем".
Куда именно должен пойти наш караван, встал у меня вопрос?
TarasS
6 Тарас (TarasS)   • 14:39:49, 18.05.2017 [Материал]

Твой караван ушол в Біробіджан.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо