Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Май » 30
olegrudenko Независимость от МПЦ

olegrudenko


Оценка: 1.4/5 Голосов: 10

Независимость от МПЦ

30.05.2017, 09:45:21 1903 1.4 1

В Украине ускоряется движение по объединению УПЦ КП и УАПЦ в единую украинскую поместную церковь. Согласно соцопросу Центра им. Разумкова, число украинцев, готовых поддержать создание поместной церкви, выросло с 24,4% до 29,2%. И это всего за год, и тенденция к росту сохраняется.

В чем причина такого прогресса?! Да дело все в том, что в условиях необъявленной войны Кремля против Украины, все больше ее граждан видят всю пагубность нахождения в духовном московском плену. На фронте ежедневных провокаций российских диверсантов и их помощников, что приводят к гибели и ранениям не только вооруженных защитников Украины, но и мирных жителей, практика замалчивания кремлевских преступлений больше не срабатывает, даже прихожан УПЦ МП. А УПЦ МП как в рот воды набрало. Свое отношение к войне не озвучивает, но есть достаточно много случаев, когда ее попы отказывались отпевать погибших защитников Украины, а в начале войны, так и вовсе помогали диверсантам и агентам Кремля, укрывая их у себя, вместе с оружием. Такая политика УПЦ МП, ни в какие ворота не лезет и есть, не чем ни будь, а прямым предательством Украины и ее народа.

Церковь в Украине отделена только от государства, но не от страны и ее народа и обязана быть вместе с народом в его трудный час, а не с его отщепенцами и агентами Кремля. Россия у себя такую подрывную по духу и действиям церковь не потерпела бы, так почему же Украина и ее народ должны терпеть?!

Создание украинской поместной церкви – это дело не только верующих, но всех украинцев. Создав украинскую поместную церковь Украинский народ, наконец-то, вернет себе свою полноценную церковь, разрушенную когда-то Москвой и укравшей у нее константинопольское первородство.

А пока что, УПЦ МП продолжает на территории Украины свою деструктивную деятельность, все глубже погружаясь в политические вихри, инспирируемые Кремлем. По команде Кремля УПЦ МП организовала недавно перед Верховной Радой Украины акции протеста против вынесения на рассмотрение двух законопроектов - № 4511 «Об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, которое признано Верховной Радой Украины государством-агрессором» и № 4128 «О свободе совести и религиозные организации (изменение религиозными общинами подчиненности)». Эти законопроекты логичны для Украины, которая ежедневно испытывает на себе тяготы и лишения, горечь утрат от войны, развязанной против нее Кремлем. Так в статье 7 одного из законов предусматривается законное право государства приостановить деятельность религиозной организации на территории Украины в случае сотрудничества представителей конфессии с религиозным центром в государстве-агрессоре. Такая норма права имеется во всех цивилизованных государствах и предопределена интересами безопасности страны и ее народа. Но УПЦ МП настолько вольготно чувствует себя в Украине, что ее иерархи даже априори не могут допустить, что их незаконная деятельность может быть пресечена украинским Законом. Может и будет. И как бы не противилась церковь Московского патриархата, но законы будут приняты и будут работать. А иерархи УПЦ МП пусть учатся руководить своей паствой в пределах украинского законодательства и не только его, но и моральных ценностей, исповедываемых Украинским народом и игнорируемых Кремлем.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
SlavaNibiru
1 Святослав (SlavaNibiru)   • 14:12:57, 30.05.2017 [Материал]

"В Украине ускоряется движение по объединению УПЦ КП и УАПЦ"

Авторе, ти історію УПЦКП і УАПЦ для початку вивчи, з фокусом на кінець 80-тих - початок 90-тих, щоб дурню не писати. І поцікався, яке ставлення в УАПЦ до агента КДБ Антонова. Підкажу - таке саме ставлення, як до агента Міхайлова, за аксіомою Ескобара.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо