Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2017 » Июнь » 26
alliancegrouppl Работа в Польше для приехавших по безвизу

alliancegrouppl


Оценка: 2.1/5 Голосов: 7

Работа в Польше для приехавших по безвизу

26.06.2017, 08:29:02 1978 2.1 2

Если вы планировали улучшить свое материальное положение, и вам нужна работа в Польше — не проблема. Однако к трудоустройству в Евросоюзе стоит подойти более обдуманно: подготовить не только документы для выезда и деньги на первое время, но и обеспечить себя работой в Польше. Ехать просто так, чтобы разобраться со всем на месте – довольно отчаянный и рискованный шаг, который редко приносит нужные дивиденды. Но если вы уже все решили и пересекли границу, то говорить об этом смысла нет: что сделано — то сделано. В этой ситуации уже нужно просто решать как быть дальше. А выхода может быть два: либо возвращаться домой, либо быстро искать место для жизни и работы.

Для того чтобы не подвергать себя еще большему риску, рекомендуем устраиваться только к проверенным работодателям.
 

Ищем работу в Польше – обдумываем каждый шаг


Историй о неудачной поездке на заработки – просто пруд пруди. И если в них внимательно разобраться, то становится очевидным факт того, что причиной краха надежд стало ничто иное, как наплевательское отношение к подготовке к поездке. Люди оформляли документы неправильно, не искали работу заранее или не выясняли все подробности и нюансы предлагаемого места работы, не наводили справки о работодателе. Это приводит к тому, что результат поездки очень печален и заставляет многих пожалеть о данном решении.

Но это все было до того, как приняли безвиз, тогда, когда бумажная волокита многих останавливала большинство желающих. Теперь, когда было подписано соглашение о возможности выезда украинцев в Евросоюз без оформления виз, желающих найти работу в Польше прибавится – ну кто не хочет хорошо зарабатывать и жить в европейской стране с высоким уровнем жизни?! Но эта простота, о которой так усиленно вещают в масс-медиа – не должна вводить в заблуждение. И тому есть ряд причин:

Безвиз – только для туристических поездок. Он не дает права на работу в странах Евросоюза и только правительство каждой страны самостоятельно принимает решение о возможности трудоустройства иностранцев

Выезжая на работу в другую страну нужно хорошо все спланировать, а не полагаться на «авось». Не стоит рассчитывать, что работа в Польше находится легко и вся является очень простой, высокооплачиваемой и с отличными социальными гарантиями. За такой нужно еще поохотиться!

В чужой стране все по-другому, потому лучше иметь на примете хоть кого-то, на кого можно положиться в решении бытовых вопросов. Где и как лучше оформить документы, как трудоустроиться, где жить и многое другое всегда вызывает сложности при переезде в другую страну.

Одним словом: планируя поездку, все нужно хорошо планировать и предусматривать.

Прикреплённые изображения:
alliancegrouppl Работа в Польше для приехавших по безвизу
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Юрко
1 Градовський (Юрко)   • 11:04:22, 26.06.2017 [Материал]

Повідомлю для автора - жодна віза не дає права на роботу
alliancegrouppl
2 Анатолий (alliancegrouppl)   • 22:37:39, 27.06.2017 [Материал]

доступ до ринку праці дають Oświadczenie o zamiarze powierzenia pracy cudzoziemcowi віза 180\180 ,180\360 або Zezwolenie na pracę віза 365\365 питання до пана Грановського : на якій підстві відкриваються візи D-05, D-06 ?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо