Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Демчик » 2017 » Октябрь » 26
Демчик Скандал на улице Хлебной продолжается

Демчик


Оценка: 3.7/5 Голосов: 9

Скандал на улице Хлебной продолжается

26.10.2017, 09:23:37 2371 3.7 5

Вчера ко мне позвонили жители улицы Хлебная 23, где на протяжении нескольких месяцев люди выступают против строительства МАФа на их придомовой территории. Как я сообщал, вчера около 12 часов дня на участке началась вырубка деревьев.

Хочу поставить в известность житомирян чем всё закончилось. После обеда мы уже с Владимиром Гируком прибыли на место. Приехали также и экологи с представителями инспекции по благоустройству города и подтвердили всё, то о чем я говорил. ЖБК №2 незаконно срезало деревья, которые подлежали кронированию.

Конечно, вы можете сказать, что вопрос этот не настолько актуален и важен, ведь просто срезали несколько лишних деревьев. Но этот случай в очередной раз доказывает, что мэр Сергей Сухомлин мало что контролирует в городе. Если даже начальник ЖБК говорит, что плевать хотел на решения комиссий, на мнение экологов и жителей дома, то о каком контроле и нормально работающей вертикали власти может идти речь.

К слову, когда еще летом жители Хлебной 23 стали активно выступать против строительства МАФа у них под окнами, практически на все собрания жильцов приходил депутат городского совета Михаил Боровский, который рассказывал, что именно он положил новенький асфальт у них во дворе (если я не ошибаюсь, это даже не его округ) и что если они его поддержат, их придомовая территория всегда будет в порядке.

На собраниях присутствовал так же начальник инспекции по благоустройству Юрий Юзвинский, который также является депутатом городского совета. Юрий Казимирович поддерживал своего коллегу по депутатскому корпусу и пытался расположить жильцов, которые выступали против строительства МАФа, к Боровскому как к порядочному предпринимателю. Когда стало ясно, что люди категорически против, Боровский перестал наведываться на Хлебную 23, а в управлении архитектуры сообщили, что никакой торговой точки по тому адресу не будет.

Через несколько недель на Хлебную 23 приехали представители инспекции по благоустройству и провели обследование деревьев, которые находятся на том самом скандальном участке. Согласно акта было принято решение вырезать 6 деревьев, тем самым освобождалось место под новую торговую точку, что крайне возмутило жителей Хлебной 23. После общественного резонанса, повторно выезжали представители инспекции, областные экологи, а также члены комиссии по МАФам. Было принято решение часть деревьев вырезать, а часть кронировать.

Но вчера, конечно же случайно, в ход пустили именно первый акт (кстати, без порубочных билетов), что может свидетельствовать о согласованности действий руководства инспекции по благоустройству, руководства ЖБК №2 и предпринимателя.

Такая вот история. Посмотрим на действия экологический службы, которая должна отреагировать на этот вопиющий случай. Если реакции не будет, обратимся к правоохранителям.

P.S. Сергей Иванович Сухомлин на днях говорил, что привлек в город большие инвестиции на миллиарды гривен. Было бы неплохо, если бы мэр показал нам хотя бы один законченный проект.

 

Прикреплённые изображения:
Демчик Скандал на улице Хлебной продолжается Демчик Скандал на улице Хлебной продолжается Демчик Скандал на улице Хлебной продолжается
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 11:35:36, 26.10.2017 [Материал]

"После обеда мы уже с Владимиром Гируком прибили на место."

Кого саме ви прибили і за що?
Демчик
2 Евгений Демчик (Демчик)   • 11:39:39, 26.10.2017 [Материал]

Спасибо! Исправил!
garold
3 Кonstantin (garold)   • 12:01:59, 26.10.2017 [Материал]

Как показывает опыт ни одно строительство имеющее сомнительные разрешения не были прекращены,пушкой по воробьям!!!
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 19:38:43, 26.10.2017 [Материал]

"...После обеда мы уже с Владимиром Гируком..."
Хорошо хоть пообедали? Надеемся, не "на сухую"? Небось в "Корчме", где все чинуши "обедают"? ;-)
Юрко
5 Градовський (Юрко)   • 00:20:17, 27.10.2017 [Материал]

А чого ж Журавського то не взяв, Женік?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо