Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Демчик » 2017 » Ноябрь » 15
Демчик Дети мерзнут в садиках: кто виноват и что делать?

Демчик


Оценка: 3.0/5 Голосов: 9

Дети мерзнут в садиках: кто виноват и что делать?

15.11.2017, 12:47:56 1936 3.0 4

Вопросом утепления детских садов по программе SECO мы занимаемся давно. Благодарю местные СМИ за то, что подхватили эту тему и не дали чиновникам её заболтать, как они обычно умудряются делать…

Я не единожды писал, заявлял на заседаниях исполкома, говорил лично Сергею Ивановичу о том, что в этих садиках будет холодно. И не потому, что здания пока не утеплены на 100%. Во-первых, важную роль играет качество выполненных работ, во-вторых, согласно проектной документации в помещениях значительно уменьшилось количество радиаторов, в некоторых их убрали вообще.

И вот наступили первые холода и посыпались первые жалобы. Я практически каждый день созваниваюсь с заведующими детских садов, которые попали под проект утепления и сейчас остались со своей проблемой один на один. Вчера ездил в ДНЗ №46. Основная проблема на сегодняшний день так это нарушение температурного режима в ясельных группах. Для самых маленьких деток находиться там холодно. На телефонные жалобы подрядчику реакции 0, а на письма чиновникам заведующая получает отписки.

Дети замерзают, а чиновники ездят по отпускам или пиарятся, открывая памятники. Никому до этого откровенно нет дела. Мне кажется, что заместителю мера Матвею Хренову пора оторвать свою, простите, задницу от теплого стула и начать хотя бы с того, чтобы собрать всех заведующих и попытаться найти выход. Не искать вину подрядчиков, а искать решение этого вопроса. Ведь детям и их родителям без разницы кто получится крайним, главное – чтобы было тепло и чтобы дети не болели.

Сегодня я попросил поднять этот вопрос на заседании исполкома. Исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства Вячеслав Глазунов должен проинформировать о процессе утепления. И мне кажется, что виноватым сделают именно его. Хотя, по моему мнению, он совсем не крайний в этой истории, ведь Глазунов приступил к своим обязанностям совсем недавно. Мне, как и родителям детей, которые ходят в холодные детские садики, хотелось бы знать, что конкретно было сделано руководством города, а именно мэром и его заместителем, для того, чтобы сдвинуть решение этой проблемы с мертвой точки. И после того, как в садиках станет тепло и дети перестанут мёрзнуть, решить вопрос об ответственности нерадивых подрядчиков раз и навсегда. Ведь отсутствие ответственности за взятые подрядчиками, в данном случае компанией «Эйр Трейд», обязательства и приводят к такому беспределу, при котором власти города выглядят не самым лучшим образом.

 

Прикреплённые изображения:
Демчик Дети мерзнут в садиках: кто виноват и что делать? Демчик Дети мерзнут в садиках: кто виноват и что делать? Демчик Дети мерзнут в садиках: кто виноват и что делать? Демчик Дети мерзнут в садиках: кто виноват и что делать?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 14:56:35, 15.11.2017 [Материал]

Ваши выродки и были при власти.
kmitliva
2 Galina (kmitliva)   • 14:58:52, 15.11.2017 [Материал]

И Вы еще спрашиваете кто виноват и что делать???? Это Вы у нас спрашиваете......?! Как глупо(((
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 20:35:18, 15.11.2017 [Материал]

Дуже добре, що Демчик обирає москвоязичну аудиторію


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо