Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Демчик » 2019 » Апрель » 6
Демчик Что день грядущий нам готовит

Демчик


Оценка: 3.3/5 Голосов: 16

Что день грядущий нам готовит

06.04.2019, 11:21:07 1789 3.3 14

Всем доброе утро!

Многие спрашивали о моей позиции по поводу повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Так вот, попытаюсь объяснить свою точку зрения.

Так называемая забастовка перевозчиков, произошедшая на уходящей неделе – это следствие работы, если то, чем занимались эти «профессионалы» в течение трёх с половиной лет можно назвать работой, профильного заместителя мэра и управления транспорта.

В 2017 году, когда последний, хотя, вернее сказать, крайний, раз повышали тариф на проезд в общественном транспорте, произошли вещи, которых нельзя было допустить. Тогда перед перевозчиками были поставлены определённые условия: установка валидаторов, обновление автобусного парка, и, конечно же, перевозка льготных категорий пассажиров. Это были те, так называемые конфетки для житомирян, которые могли хоть как-то снизить градус недовольства среди местных жителей. Но. По факту выполнялось условие только относительно льготников и то не в полном объёме. Управление транспорта ничего не требовало, не проводило проверок выполнения ни графиков, ни других условий заключённого договора. Власти заигрывали с перевозчиками и доигрались.

Прошло два года и что? Должного контроля не было. Не было даже диалога. Те перевозчики, которые имели возможность уйти из города работать в область сделали это. Другие же, ставят теперь условия: или компенсация за перевозку льготных категорий пассажиров или повышение тарифа. Но разве есть гарантия, что в случае удовлетворения их требований, подобные условия не станут появляться уже через год? Однозначно нет. В результате всех этих игр все льготные категории снова стали пользоваться коммунальным транспортом, подвижной состав моего предприятия оказался переполненным, и, ясное дело, платный пассажир ушел к частникам. Прибыль ТТУ, разумеется, падает с каждым днём. И в этом тоже я окажусь виноват?

Прежде всего я считаю, что нужно привести транспортную систему города в порядок. Это то, что нам обещали еще в 2015 году. Короткие маршруты для трамвайно-троллейбусного управления, которые разработали мы, возможно, новые для частных перевозчиков, где они не будут на 100% друг друга дублировать. И тогда вполне может быть, что потребность повышения стоимости проезда уже не будет такой актуальной.

Насколько я понимаю, этот вариант транспортные реформаторы, имеющие отношение к транспортной сфере ровным счетом такое же, как и морские свинки имеют отношение к морю, даже не рассматривают. А стоило бы. Повышение стоимости, по моему личному мнению, это значит пойти по легкому пути. Это значит решить проблему за счет житомирян. К тому же, экономических обоснований повышения стоимости проезда общественности никто так и не показал. Вы, конечно, можете сказать, что мне стоит делать выводы, исходя из того какая стоимость является обоснованной на проезд в коммунальном автобусе. Но, трамвайно-троллейбусное управление платит честные налоги, все сотрудники у нас работают официально и выручка прозрачная, чего не скажешь о частных перевозчиках. Хотя, не мне их судить, учитывая тот факт, что они ездят по городским дорогам, которые при наличии огромных ям, назвать дорогами можно с трудом. А запасные части ходовой системы любого транспортного средства стоят совсем недёшево. А представьте себе картину, что ремонтировать их нужно с регулярностью через день. Тогда эмоции перевозчиков можно и понять, не так ли? Ведь вместо того, чтобы ремонтировать дороги, Ткачук и его «команда» рассказывают нам об очередном сроке введения карточки житомирянина, представляя её всем нам, как манну небесную.  Не хочу быть обвинённым в очередной раз в том, что я противник реформ, учитывая тот факт, что это не компетенция начальника ТТУ, но скажу следующее – житомирян подло обманывают и все те, кто занимается перевозками в городе это знают. Помните МММ?  Такова моя позиция о повышении стоимости проезда и о так званной реформе. Говорить же о «реформаторах», опуская при этом нецензурную лексику, просто нереально.

Хотел также напомнить вам, что все ваши обращения по поводу хамства некоторых представителей нашего коллектива или других конфликтных ситуаций, обязательно рассматриваются и в последствии принимаются необходимые меры. Мы боремся с этим. Но я не хочу, чтобы огульно оскорбляли весь огромный коллектив трамвайно-троллейбусного управления. Люди, повторюсь, бывают разные. Как и ситуации.

И еще. Меня спрашивали о том, что там с актом проверки контрольно-аналитического отдела. Я его получил и, думаю, на следующей неделе опубликую с моими, даже не пояснениями, а контраргументами. Одно могу сказать сейчас точно: я был лучшего мнения о контрольно-аналитическом отделе. Вы, конечно, можете сказать, что это потому, что они нашли мои нарушения и поэтому я сделал такие выводы. Нет. Этот орган создавался как независимый орган. А в последствии оказался инструментом для манипуляций лицемерных чиновников, что же может не огорчать, так как они не оправдали возложенных на них надежд. Впрочем, всё увидите сами.

Всем хороших выходных! Хорошего настроения! И давайте будем терпимее друг к другу, чаще улыбаться, ценить и дорожить своими близкими и своими друзьями! И занимайтесь спортом.

Прикреплённые изображения:
Демчик Что день грядущий нам готовит
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 14
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 12:23:24, 06.04.2019 [Материал]

Тут я Демчиком соглашусь. ТТУ берет три гривни, возит льготников без каких-либо условий, все налоги платит, зарплата белая, и ещё умудряется показать какую-никакую прибыль. Частники берут 5, льготников не возят, зарплата в основном черная, и плачут, что в убытке. Нестыковочка!
Hasan
2 Олександр (Hasan)   • 18:16:41, 06.04.2019 [Материал]

"и ещё умудряется показать какую-никакую прибыль"
Чево-чево там умудряется показывать ТТУ? Прибыль? А зачем тогда "поповнення статутного капіталу" на пару десятков миллионов гривен в год, если "показывают прибыль"?
Гражданин
3 Гражданин (Гражданин)   • 19:39:18, 06.04.2019 [Материал]

При Демчике прибыли никакой нет и не будет. Основная цель - присосаться к бюджету. Демчик не скрывая пишет это от блога к блогу.
danza
4 Светлана (danza)   • 20:05:41, 06.04.2019 [Материал]

После этого повышения троллейбусы будут "забиты" льготниками. Я плачу за проезд, но теперь буду вынуждена ходить пешком.
telefon
5 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:07:01, 06.04.2019 [Материал]

Частные перевозчики в Житомире, однозначно, обманывают горожан и государство.
Об этом говорит уже то, что они всеми способами уходят от контроля за количеством перевезённых пассажиров.
Какая, хрен, Европа! Если бы в Европе перевозчик попытался в своих финансах творить то, что творят житомирские перевозчики, посадили бы в удобную и комфортную европейскую камеру на много лет!
telefon
6 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:54:09, 08.04.2019 [Материал]

Хочу ещё добавить:
Житомирские гор и обл администрации должны стремиться к тому, чтобы вытеснить частных перевозчиков с маршрутов и заменить их на коммунальный транспорт.
Почему?
1. Дешевле.
2. Безопасней.
3. Может более гибко реагировать на запросы дня.
4. Возможность жёсткого финконтроля работников.
5. Прибыль можно пускать на развитие инфраструктуры.
telefon
7 джавахарлал нюру (telefon)   • 16:02:43, 08.04.2019 [Материал]

И ещё:
Я помню, как 7 лет назад в Житомире пытались ввести коммунальные маршрутки. Но дело не пошло из-за начавшегося наглого и открытого воровства привлечённых частников и похеризма чиновников, получавших откаты (ничем другим объяснить тогдашний провал невозможно).
Вот тут можно об этом прочитать:
http://zhzh.info/news/2012-07-20-13330
Юрко
8 Юрій Градовський (Юрко)   • 18:08:48, 08.04.2019 [Материал]

А хто був при владі? Правильно, демчики)
telefon
9 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:14:22, 08.04.2019 [Материал]

Пройди по ссылке:
Дебой - мэр
Пидпокровный - нач гор упр транспорта и связи
Мирончук - нач ТТУ
Гражданин
10 Гражданин (Гражданин)   • 23:40:49, 08.04.2019 [Материал]

Дебой это ПР.
Юрко
11 Юрій Градовський (Юрко)   • 16:55:09, 09.04.2019 [Материал]

Ну то це ж ті самі демчики - риги)
telefon
13 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:13:58, 09.04.2019 [Материал]

Да мне как-то плевать, кто есть ху.
Для меня главное - ездить удобно, быстро, дёшево и безопасно.
И если это обеспечит чёрт с рогами и хвостом, то я ему скажу спасибо от всей души.
Юрко
14 Юрій Градовський (Юрко)   • 16:51:47, 10.04.2019 [Материал]

Таж зрозуміло - только би калбаса била)
Marek
12 Стас (Marek)   • 19:25:22, 09.04.2019 [Материал]

Демчик, а Демчик, а Ты заплатил налог в бюджет города, за рекламу себя любимого в общественном транспорте?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо