Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Лента соцсетей » Артем Малеев » 2022 » Март » 16
Артем Малеев

Артем Малеев


Оценка: 3.0/5 Голосов: 10

22 неудобных вопроса к так называемой «специальной военной операции на Украине»

16.03.2022, 08:28:59 4054 3.0 0

Привет Я из России!

 
Сейчас мы живём в эпоху тотальной цензуры и самоцензуры, когда все боятся высказать свое мнение из-за страха поссориться с близкими, потерять работу или лишиться свободы.
 
Я считаю, что беспроигрышная стратегия в таком случае - задавать вопросы, потому что именно вопросы пробуждают в людях критическое мышление и здравый смысл, которых сейчас очевидно не хватает. Задайте эти вопросы своим родным, близким, друзьям которые верят в то, что им рассказывают по телевизору. Возможно, эти вопросы заставят их по-настоящему задуматься о том, что сейчас происходит. Я убежден, что до любого человека можно донести информацию, если с ним разговаривать и объяснять свою позицию без агрессии, лишь задавая вопросы, приводя аргументы, примеры и факты, с которыми невозможно поспорить.
 

Итак, мои вопросы:

1. Откуда в интернете десятки тысяч фото и видео доказательств уничтожения объектов гражданской инфраструктуры? Правильно ли понимаю, что все население Украины, которое сейчас российские войска героически спасается от нацистов, вместо благодарности публикует фейки, чтобы дискредитировать российскую армию?
 
2. Что такое денацификация и демилитаризация? По каким KPI, Путин поймет что русские солдаты выполнили задачу по денацификации и демилитаризации Украины? Убьют всех украинских националистов? Уничтожат всю армию Украины?
 
3. Почему наш президент ясно дал понять, что применит ядерное оружие в случае помощи западных стран Украине?
 
4. Почему за две недели в России заблокировали практически все СМИ, повестка которых отличается от позиции государства, а также западные социальные сети и другие независимые источники информации, дело действительно в фейках, а не в борьбе с инакомыслием?
 
5. Почему против агрессивных действий России проголосовала 141 страна ООН, поддержали только 5 стран и еще 35 стран воздержались? Как так вышло, что весь мир против нас, это заговор?
 
6. В чем необходимость называть происходящее «специальной военной операцией», уж не потому ли, что в спецоперации невозможно проиграть и эта речевая конструкция приятнее чем слово «война»?
 
7. Как так вышло, что в спецоперации участвуют солдаты-срочники, хотя Путин заявлял о том, что они не участвуют в военных действиях? Его дезинформировали?
 
8. Почему президент одного суверенного государства имеет право вмешиваться в политический процесс другого суверенного государства вводя туда свои войска, оправдывая это тем, это государство могло напасть на нас? А почему тогда мы напали первые?
 
9. С каких пор можно оправдывать агрессивные действия своей страны тем, что другие страны (например США) тоже ранее вели агрессивные действия по отношению к другим странам? Нам надо соревноваться кто хуже или может мы будем соревноваться в том, кто лучше?
 
10. Почему последние 8 лет по телевизору нам рассказывают только про быт и политическую ситуацию на Украине, а не про политическую ситуацию в России, у нас нет внутренних проблем?
 
11. Откуда у людей взялось непоколебимое доверие к информации полученной из ангажированных и подконтрольных Кремлю СМИ?
 
12. Почему из России за две недели ушли все крупные международные бренды, фондовый рынок до сих пор закрыт, а по телевизору говорят что санкции нас сделают только сильнее?
 
13. Когда в последний раз вы слышали слово от правительства слова «демократия» и «свобода слова» в контексте обсуждения России?
 
14. Почему когда мы обсуждаем действия нашего правительства, многие начинают переводить стрелки на Евросоюз, США, Украину, рептилоидов и жидомассонов? Откуда столько конспирологии и сложных теорий?
 
15. Почему в стране, где самый масштабный государственный праздник это «День победы», а пол страны причитает «лишь бы не было войны», сейчас разгоняют антивоенные митинги, а за одиночный пикет с плакатом «нет войне» можно сесть на 15 суток?
 
16. Где убедительные доказательства того, что на Украине сейчас властвует режим «наркоманов и бандеровцев»?
 
17. Какая страна все эти 8 лет спонсировала и поставляла оружие для сепаратистов в ДНР и ЛНР?
 
18. Есть ли принципиальные отличия в методах, которыми действовала Германия в 1939 году, от методов России в 2022 году?
 
19. Есть ли принципиальные отличия в устройстве современной России от режима показанного в антиутопии «1984»?
 
20. Как долго, в современном мире, с глобальной экономикой, построенной на торговле и информационных технологиях, сможет существовать страна в полной изоляции?
 
21. Почему страна, которая находится на 4 месте по военным расходам в мире, не может демилитаризовать за 17 дней страну, которая находится на 35 месте по военным расходам?
 
22. Почему, когда я пишу этот текст, который не содержит никаких призывов или агитации, я опасаюсь того, что скоро даже за такие вопросы я могу лишиться свободы? С нашей страной точно все ок?
 
Спасибо за внимание, жду ваших ответов и мыслей в комментариях :)
 
P.S.

Кремлеботы, я упрощу вам задачу:

Естественно, я проплаченный русофоб, на деньги Госдепа поливающий говном самую великую страну на свете. Конечно же США умело сманипулировало народом Украины, который своими действиями сам спровоцировал Россию ввести войска. А у России не было другого выхода, ведь если драка неизбежна - нужно бить первым.
 
Впрочем - ничего нового.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо