Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Июнь » 1 » 14:08:00

Деректор житомирской школы избивал учеников

01.06.2006, 09:53:00 5518 0
Деректор житомирской школы избивал учеников

За избиение учеников возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из общеобразовательных школ Романовского района Житомирской области.

Об этом в сообщил исполняющий обязанности начальника УМВД в области Владимир Бедриковский во время посещений министром внутренних дел Украины Юрием Луценко Радомышльской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Бедриковский также отметил, что 48-летний педагог обвиняется в беспричинном нанесении телесных повреждений ученикам учебного заведения. По данному факту возбуждено уголовное дело за превышение власти и служебных полномочий, которые сопровождались насилием. Расследование продолжается, передает УНИАН

Говоря о проблеме насилия, Бедриковский отметил, что «жестокое обращение с детьми со стороны родителей, недостатки в воспитании подрастающего поколения привели к тому, что с начала года в Житомирской области к административной ответственности уже привлечены 139 родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию своих детей и 26 – за совершение насилия в семье, что почти вдвое больше показателей прошлого года».

Бедриковский также отметил серьезную проблему распространения пьянства в детской среде. Так, по его словам, в этом году уже 21 несовершеннолетний совершил преступления в состоянии алкогольного опьянения. В области на учете в правоохранительных органах находится 90 подростков, которые допускают немедицинское потребление наркотических или летучих растворителей.

По словам Бедриковского, в целом на территории области с начала года в розыске находились 32 без вести исчезнувших несовершеннолетних, за этот же период разысканы 19 детей.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: