Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Июнь » 15 » 09:45:21

В Новограде-Волынском на месте казарм построят новый микрорайон

15.06.2006, 09:45:21 7689 0
В Новограде-Волынском на месте казарм построят новый микрорайон

Как сообщил сегодня заместитель городского головы Новограда-Волынского (Житомирская область) Валентин Костюк, городской совет принял решение о комплексной застройке микрорайона на месте бывшего зенитно-ракетного полка площадью 34 гектара.

На отведенной территории будет выделено 189 участков под котеджное строительство, 85 – для размещения сблокированных двухквартирных домов и около 2 га под многоэтажные дома. Планируется также расширения площади застройки за счет снесения бывших казарменных помещений. 30% от общего числа участков планируется использовать для строительства социального жилья. Городской исполком уже получит 288 заявлений на получение земельных участков от жителей города.

Для рационального планирования сетей, транспортной и социальной инфраструктуры городской исполком заказал проектную документацию институту "Житомирпроект". Финансирование проекта будет осуществляться за деньги застройщиков и городского бюджета.

Желание принять участие в застройке уже заявила холдинговая компания "Киевгорстрой", с которой проведены предварительные переговоры. Рассматривается также участие местных застройщиков, в частности "МЧС" и "Фабрики "Мирт".


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: