Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Июль » 20 » 14:19:47

В 5-ый раз пройдет в Денишах фестиваль авторской песни "МИ-СИ-СОЛЬ" (фото)

20.07.2006, 14:19:47 10174 0
В 5-ый раз пройдет в Денишах фестиваль авторской песни

5-й Житомирский областной открытый фестиваль авторской песни «МИ-СИ-СОЛЬ» 21-23 июля 2006 г.

Организатор фестиваля - Житомирский городской спортивно-туристcкий клуб “ПОЛЕСЬЕ” при поддержке Житомирского областного отдела культуры.

Цель фестиваля:
+ привлечение населения к здоровому образу жизни, популяризация авторской песни и песенного творчества;
+ укрепление связей между туристскими клубами, клубами авторской песни, отдельными авторами-исполнителями;
+ знакомство любителей авторской песни с творчеством известных исполнителей авторской песни.


Условия проведения фестиваля
Фестиваль проводится на открытом воздухе, в живописном уголке Житомирского Полесья - на берегу р.Тетерев вблизи с.Дениши. Организаторы обустраивают для исполнителей и зрителей место для проведения фестиваля (защищенную от дождя импровизированную сцену, освещение, усиление звука). “МИ-СИ-СОЛЬ” – ежегодный фестиваль. Все участники фестиваля предварительно прослушиваются. Порядок выступлений участников определяется организаторами фестиваля. Условия проведения фестиваля могут быть дополнены или уточнены организаторами до его начала.

Состав участников
В фестивале могут принимать участие как любители, так и профессионалы. Возрастных ограничений для участников нет. Предварительные заявки на участие в фестивале принимаются по тел. (0412) 33-93-80 (после 20-00), или адресу 10012, г.Житомир, пр. Охотничий,7, ЖМСТК „Полесье” с пометкой “Фестиваль МИ-СИ-СОЛЬ” ([email protected]). Анкеты-заявки на участие в фестивале заполняются исполнителями в день проведения фестиваля не позднее 2-х часов до его начала.

Требования к участникам
В фестивале принимают участие авторы-исполнители или группы исполнителей. Для выступления участники готовят не больше трех музыкальных произведений. Тексты песен участники фестиваля в напечатанном (или аккуратно написанном) виде предоставляют в секретариат. Тематика песен не ограничивается, к исполнению допускаются песни, которые еще не звучали на “МИ-СИ-СОЛЬ”. Организаторы фестиваля, глубоко уважая разные направления развития авторской песни, все же хотели бы чтобы авторы-исполнители не выходили за рамки формата традиционной авторской (бардовской) песни.

О наградах
Фестиваль “МИ-СИ-СОЛЬ” приветствует демократические традиции, доброжелательность и взаимные симпатии. Пятый, юбилейный фестиваль предлагает не соревнование, а творческую дружбу. Возможность выступить перед благодарным зрителем уже является наградой .
Организаторы готовят праздничный приз и сувениры для всех участников и гостей фестиваля.
Общественные и прочие организации, спонсоры и зрители имеют право устанавливать специальные призы и премии участникам фестиваля. Все награды заранее согласовываются с организаторами фестиваля.
Лучшие авторские произведения ожидает запись в студиях и трансляция по городскому радио и телевидению. Организаторы фестиваля окажут содействие в оформлении необходимых документов для защиты авторских прав исполнителей.

Организационно-финансовые условия
Проезд, питание участников фестиваля осуществляется за счет командируемой организации или за собственный счет. С собою нужно иметь бивачное снаряжение для проживания в полевых условиях и запас продовольствия. Будет работать буфет.
Приглашенные гости фестиваля поселяются в специально подготовленных палатках и обеспечиваются питанием.
Экологический сбор – 5 грн.

Культурно-массовая работа
Для желающих будет организован пеший экскурсионный маршрут по ближайшим достопримечательностям: "Замок Терещенко" (развалины - не наша работа); мужской монастырь (женский - в черте города), вековые (и прочие) дубы... Будет возможность попутешествовать по реке на байдарке и без; полазить по скалам (со страховкой… и без); порыбачить с опытным («Бешенным»:)) инструктором... и без…
Но на наш взгляд - таки да! - на фестивале надо петь и слушать!...
Действительное “Положения” являются приглашением на фестиваль.

Распорядок фестиваля:
21.07.06 пятница
·10-00-24-00 заезд, регистрация и размещение участников фестиваля, костер, знакомства, изучение местности и прочее
·12-00–18-00 анкетирование и предварительное прослушивание участников
22.07.06 суббота
·10-00-12-00 продолжение заезда, регистрации и размещения участников фестиваля
·10-00 15-00 предварительное прослушивание участников
·16-00 открытие фестиваля
·около 21-00 - закрытие фестиваля, “произвольная” программа для всех желающих.

Адрес фестиваля:
Житомирский р-н, с. Дениши (20 км от Житомира).
Ориентир - санаторий «Дениии», 400м от плотины, ниже, чем течение, левый берег г. Тетерев
Ехать из Житомира маршрутным такси №109 с ж/д вокзала к плотине в с. Дениши, или автобусом с автовокзала “Житний рынок” к с.Дениши, потом 1,5 км пешком в направлении санатория “Дениши” до фестивального банера.

 


 

 

 


 

 

 
 
 
 
 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: