Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Август » 16 » 14:54:26

Международный кинофестиваль "Кинотур-2006" пройдет в Житомире

16.08.2006, 14:54:26 4789 0
Международный кинофестиваль

В октябре в Житомире пройдет Третий международный открытый фестиваль экранных искусств "Кинотур-2006". Об этом сообщили в пресс-службе Житомирского областного союза ветеранов афганской войны.

Фестиваль состоится с 26 по 29 октября и будет посвящен 40-летию выхода на экран художественного фильма "Верность" выдающегося кинорежиссера Петра Тодоровского.

Главным событием фестиваля станет конкурс телевидеофильмов, посвященных теме военной службы, работе спецподразделений, правоохранительных органов, спасателей и негосударственных структур безопасности.

В номинациях конкурса – информационная телепередача по военной и миротворческой тематике (автор, ведущий), документально-публицистическая программа (автор, режиссер), а также репортаж с места события (репортер, оператор) и ряд других. Победителей конкурса наградят статуэткой "Серебряный тур", дипломом лауреата, ценными подарками, специальными призами оргкомитета фестиваля "Салют Победы".

Специальным дипломом "Признание" наградят все телевидеоработы, которые пройдут отбор и будут включены в конкурсный показ фестиваля и отмечены жюри.

ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: