Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2006 » Сентябрь » 11 » 14:15:44

В Житомире провели военное шоу НАТО

11.09.2006, 14:15:44 4777 0
В Житомире провели военное шоу НАТО

В Житомире в рамках международных военных учений "Казацкая степь" провели украино-полсько-британское военное шоу. На него пригласили школьников и студентов.

Они признались, что сначала шли на действо не очень охотно, впрочем, жалеть не пришлось. Говорят, больше всего их поразило то, как украинские, польские и британские вояки совместно захватили, заминировали и взорвали базу боевиков. Организаторы не скрывали - акция имеет целью сломать негативные стереотипы украинцев относительно НАТО.

Эксперты убеждают, что для вступления в НАТО не надо переводить всю армию на НАТОвские стандарты. Значительно важнее объяснить рядовым людям, какие преимущества они получат, если государство станет членом евроатлантического блока. В этом году более 5 млн. грн выделено на информирование украинцев о НАТО. Впрочем, преодолевать придется и внешние влияния.

День открытых дверей на территории 13 отдельного аэромобильного батальона не прошел без противостояния. Небольшая, но агрессивно настроена группа представителей ПСПУ во главе с Наталией Витренко, уже в который раз протестовала против НАТО. А особенно они были возмущены тем, что перед ними закрыли двери.

Акция протеста прогрессивных социалистов была непродолжительной и прошла без эксцессов. День евроатлантического партнерства прошел успешно - убеждены участники. А международные военные учения продлятся еще неделю, сообщает "5 канал".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: