Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Сентябрь » 18 » 15:19:01

В Украине появится легендарное полесское пиво "Радомишль" образца 1886 г.

18.09.2006, 15:19:01 11878 0
В Украине появится легендарное полесское пиво

Классическое ячменное пиво "Радомишль", давно известное жителям Северной Украины, становится доступно всем отечественным потребителям. Корпорация "Рідна Марка" объявила о начале продвижения брэнда на национальном уровне и выпуске 3-х сортов пива – "Pilsen", "Світле" и "Темне" - в ПЭТ-упаковке объемом 0,5 л., 1 л. и 2 л.

Оригинальная рецептура этого плотного, сильно охмеленного пива, с горьковатым привкусом, выраженным золотистым цветом и богатой пеной была разработана баварскими мастерами еще в 1886 г. и привезена в Украину лично основателем Радомышльской пивоварни.

Начиная с конца 19 века все рецептуры и технология варки этого необычного, ставшего легендарным пива, тщательно скрывались; а с установлением Советской власти и национализацией завода – были уничтожены самим автором.

Решив восстановить оригинальную технологию производства старинного Радомышльского пива образца 1886 г., Корпорация "Рідна Марка" в течение целого года разыскивала архив, хранившийся у потомков основателя завода в глухой баварской провинции. Выкупив и восстановив с помощью ведущих немецких специалистов 7 старинных рецептур и технологий варки различных видов пива, Корпорация провела на заводе в г. Радомышль Житомирской области комплексную модернизацию и обучение специалистов, установив на предприятии новые, современные линии для производства 3-х легендарных сортов Радомышльского пива…

"Мы решили полностью отказаться от производства обезличенного пива, которого и так предостаточно сегодня в нижнеценовом сегменте", - говорит брэнд-менеджер пивного направления Корпорации "Рідна Марка" Наталья Ахмерова. "Обновленное пиво "Радомышль" варится в строгом соответствии со старинными рецептурами пивоварения и пользуется такой же популярностью у ценителей настоящего хмельного пива, как и легендарное Радомышльское образца 1886 года!".

Решение о выводе брэнда на национальный рынок сопровождается не только увеличением объемов его выпуска, но и расширением типа упаковки. Отныне три вида пива ТМ "Радомишль" будет выпускаться в кегах и ПЭТ-таре, пользующейся в нашей стране все большей популярностью (по итогам первого полугодия 2006 г. на долю ПЭТ пришлось 39% всего рынка пивной упаковки). Высокая механическая прочностью и удобство этого вида упаковки, её стойкость к высоким и низким температурам, а также исключительное качество пластика, в которое разливается пиво ТМ "Радомишль", позволяет рассчитывать на стремительное увеличение числа его потребителей во всех регионах Украины.

"Пиво, которое мы сейчас производим, было когда-то самым популярным в Баварии, но сегодня варится, преимущественно, лишь в баварских провинциях, на мелких местных пивоварнях", - отмечает Наталья Ахмерова. "Главная особенность этого пива в том, что оно сильно охмеленное. Поэтому для производства ТМ "Радомишль" мы используем специальные сорта хмеля, которые специально импортируем из Баварии!".

Пиво Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: